px

Джеймс Кэмерон объяснил задержки в производстве "Аватара 2"

19.12.2019 10:02
Джеймс Кэмерон объяснил задержки в производстве Аватара 2

Режиссер рассказал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Variety о процессе работы над продолжениями его знаменитого фантастического фильма "Аватар" и объяснил, почему зрителям пришлось ждать так долго, чтобы узнать, что же случилось дальше с его героями.

"С 2013 года и практически до настоящего времени мы в основном занимались проектированием мира для четырех фильмов. Мы писали сценарии для всех четырех картин, занимались подбором актеров и выполнили "performance captured" для второй, третьей и частично четвертой серии. Мы в основном завершили этап съемок на натуре. Зрители не совсем понимают масштабы и сложность этого процесса. Это все равно что снимать два с половиной полнометражных анимационных фильма. Как правило, производство одного такого проекта занимает около четырех лет, так что простой подсчет позволяет определить, что релиз в декабре 2021 года вполне оправдан", - сказал он.

Ранее Кэмерон утверждал, что не намерен чрезмерно эксплуатировать высокоскоростную съемку, так как не считает этот технический прием "новым форматом". Значительная часть действия продолжений "Аватара" будет происходить под водой, поэтому все участники проекта прошли специальную подготовку, чтобы научиться задерживать дыхание на несколько минут.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Hasanov (Критик), постов: 13885
20 декабря 2019, 10:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2019, 19:09
Да всё не так! И верх не приличия! Скажи он это после выхода фильма, после не приведи Господь даже теоретически ...
О, и эти строки от вечно ноющего и вечно недовольного "посетителя" сайта.Хоть здесь самоутвердитесь.

Hasanov (Критик), постов: 13885
20 декабря 2019, 10:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 19 декабря 2019, 20:12
Вот тут: ля Ля, ля Ля.. А свой Лярд Аватар 2 сгребёт, это точяк. Может, даже хейтеры побегут в новой обувке. :)
Да все побегут, и не по одному разу. Дело в другом, как ниже излагал Стефа, бесит больше факт бесконечных переносов и то, что такого уровня режиссер застрянет с этими Аватарами на 10-15 лет вперед. Жаль!

А то тут смотрю на реакцию людей, это называется "кинул кость и сбежались все...")

Hasanov (Критик), постов: 13885
20 декабря 2019, 10:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 декабря 2019, 21:08
Какая то неадекватная реакция на работу людей
Очень важное мнение, теперь спать не буду после этих пустых слов.

Hasanov (Критик), постов: 13885
20 декабря 2019, 10:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 19 декабря 2019, 17:52
Мда, статус киноакадемик у вас,а слова очень не уместно. Очень печально всё это:((
Я изложил почему, и да, что всем так вцепились в мой статус? Не имею право высказать свое мнение? Если так горит, напишите соответствующее пожелание Главе КА.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
20 декабря 2019, 10:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 20 декабря 2019, 2:30
Что то я не слышу ваших криков, когда пользователи по одному кадру судят о картине и хоронят ее!;) задумайтесь!;)
Так, а чего кричать то? Не я могу конечно, но тут и без меня осуждающих хватает.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 декабря 2019, 2:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 19 декабря 2019, 18:41
Ну такой уж Кэмерон перфекционист.
Или не уверен в действиях и все переделывает!;) рад ошибиться, все же это Кэмерон!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 декабря 2019, 2:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2019, 19:09
Да всё не так! И верх не приличия! Скажи он это после выхода фильма, после не приведи Господь даже теоретически ...
Что то я не слышу ваших криков, когда пользователи по одному кадру судят о картине и хоронят ее!;) задумайтесь!;)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7238
19 декабря 2019, 23:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А может быть,всё-таки, это потому что гражданин Камерон искал вдохновение под водой!? Несколько лет нырял то в Марианскую впадину,то в Байкал,то к Титанику. А потом только сел писать сценарий. Так бы и сказал что хотел чуток экстремально отдохнуть ....

drakula (Критик), постов: 31095
19 декабря 2019, 21:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 19 декабря 2019, 10:46
Надеюсь провалится в прокате.
Какая то неадекватная реакция на работу людей

JENIK (Критик), постов: 6988
19 декабря 2019, 20:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 19 декабря 2019, 20:12
Вот тут: ля Ля, ля Ля.. А свой Лярд Аватар 2 сгребёт, это точяк. Может, даже хейтеры побегут в новой обувке. :)
точНяк*