Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из "Звездных войн 9"

В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из "Звездных войн 9"

Китайские цензоры оказались удивительно равнодушны к проявлению однополой любви в фильме "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, из прокатной версии картины, демонстрируемой в Китае, не была вырезана сцена страстного поцелуя двух героинь.

О существовании первой в истории франшизы сцены, иллюстрирующей наличие в далекой-далекой Галактике нетрадиционных сексуальных отношений, было известно заранее. О ней говорил в одном из интервью режиссер Джей Джей Абрамс. "Что касается ЛГБТ-сообщества, то для меня было важно, чтобы люди, которые идут смотреть этот фильм, чувствовали, что они представлены в нем", - заявлял он.

Отметим, что многие голливудские фильмы, содержащие подобные эпизоды, подвергались цензуре перед выпуском в китайский прокат. Так, из фильма "Чужой: Завет" была удалена сцена, в которой андроид Дэвид целует другого робота.

Создатели "Звездных войн 9" не рассчитывают на большой успех в Китае, так как, в отличие от других стран, здесь не сформировалась сколько-нибудь значительная армия поклонников знаменитой космической саги. В первый день проката сборы девятого эпизода составили около двух миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
19.12.2019 10:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 33
Kent S (Киноакадемик), постов: 24627
19 декабря 2019, 21:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вот прям без этой сцены нельзя снять фильм?

Rimdar (Критик), постов: 2877
19 декабря 2019, 21:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Holt писал(а) 19 декабря 2019, 19:33
На общем плане в толпе.
На заднем фоне могли хоть ... можно было и не заметить... Я думал там персонажи какие-то прям крупным планом.

Holt (Киноман), постов: 6245
19 декабря 2019, 19:33
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 19 декабря 2019, 19:28
Пришел с сеанса и хоть убейте меня высматривал этот поцелуй и не увидел его... В каком моменте он был?
На общем плане в толпе.

Holt (Киноман), постов: 6245
19 декабря 2019, 19:30
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
СПОЙЛЕР.





В конце, когда все радуются, секундный кадр перед тем, как Рей обнимается с Финном и По.

Rimdar (Критик), постов: 2877
19 декабря 2019, 19:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Пришел с сеанса и хоть убейте меня высматривал этот поцелуй и не увидел его... В каком моменте он был?

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
19 декабря 2019, 16:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 19 декабря 2019, 14:50
Разница что это вообще инопланетяне может там и парень один из них был!
Ну если вам так спать спокойней, то конечно))

Dark Dark (Зритель), постов: 632
19 декабря 2019, 16:01
Аватарка пользователя Dark Dark
Кто-то на фильм собирается идти что ли? В кино я имею в виду.

Holt (Киноман), постов: 6245
19 декабря 2019, 14:50
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
OlegD писал(а) 19 декабря 2019, 14:21
А в чем разница?
Разница что это вообще инопланетяне может там и парень один из них был!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5417
19 декабря 2019, 14:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да как-то фиолетово теперь...

Hasanov (Критик), постов: 13915
19 декабря 2019, 14:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 19 декабря 2019, 14:20
Хмм я конечно рад в какой-то мере, что Голливуд начинает отражать в своих фильмах меньшинства, но серьезно? Быстрый поцелуй двух девушек в одном кадре - это теперь новостной повод? Момент с Джошем Гадом ...
Но отражает чтобы только отметить...