px

В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из "Звездных войн 9"

19.12.2019 10:26
В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из Звездных войн 9

Цензоры пропустили элемент нетрадиционной любви на экраны

Китайские цензоры оказались удивительно равнодушны к проявлению однополой любви в фильме "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, из прокатной версии картины, демонстрируемой в Китае, не была вырезана сцена страстного поцелуя двух героинь.

О существовании первой в истории франшизы сцены, иллюстрирующей наличие в далекой-далекой Галактике нетрадиционных сексуальных отношений, было известно заранее. О ней говорил в одном из интервью режиссер Джей Джей Абрамс. "Что касается ЛГБТ*-сообщества, то для меня было важно, чтобы люди, которые идут смотреть этот фильм, чувствовали, что они представлены в нем", - заявлял он.

Отметим, что многие голливудские фильмы, содержащие подобные эпизоды, подвергались цензуре перед выпуском в китайский прокат. Так, из фильма "Чужой: Завет" была удалена сцена, в которой андроид Дэвид целует другого робота.

Создатели "Звездных войн 9" не рассчитывают на большой успех в Китае, так как, в отличие от других стран, здесь не сформировалась сколько-нибудь значительная армия поклонников знаменитой космической саги. В первый день проката сборы девятого эпизода составили около двух миллионов долларов.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
19 декабря 2019, 21:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот прям без этой сцены нельзя снять фильм?

Rimdar (Критик), постов: 7972
19 декабря 2019, 21:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 19 декабря 2019, 19:33
На общем плане в толпе.
На заднем фоне могли хоть ... можно было и не заметить... Я думал там персонажи какие-то прям крупным планом.

Holt (Киноман), постов: 6216
19 декабря 2019, 19:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 19 декабря 2019, 19:28
Пришел с сеанса и хоть убейте меня высматривал этот поцелуй и не увидел его... В каком моменте он был?
На общем плане в толпе.

Holt (Киноман), постов: 6216
19 декабря 2019, 19:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
СПОЙЛЕР.





В конце, когда все радуются, секундный кадр перед тем, как Рей обнимается с Финном и По.

Rimdar (Критик), постов: 7972
19 декабря 2019, 19:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Пришел с сеанса и хоть убейте меня высматривал этот поцелуй и не увидел его... В каком моменте он был?


OlegD (Критик), постов: 12063
19 декабря 2019, 16:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 19 декабря 2019, 14:50
Разница что это вообще инопланетяне может там и парень один из них был!
Ну если вам так спать спокойней, то конечно))

Dark Dark (Киноман), постов: 814
19 декабря 2019, 16:01
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кто-то на фильм собирается идти что ли? В кино я имею в виду.

Holt (Киноман), постов: 6216
19 декабря 2019, 14:50
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
OlegD писал(а) 19 декабря 2019, 14:21
А в чем разница?
Разница что это вообще инопланетяне может там и парень один из них был!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
19 декабря 2019, 14:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да как-то фиолетово теперь...

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 декабря 2019, 14:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 19 декабря 2019, 14:20
Хмм я конечно рад в какой-то мере, что Голливуд начинает отражать в своих фильмах меньшинства, но серьезно? Быстрый ...
Но отражает чтобы только отметить...