В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из "Звездных войн 9"

19.12.2019 10:26
В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из Звездных войн 9

Цензоры пропустили элемент нетрадиционной любви на экраны

Китайские цензоры оказались удивительно равнодушны к проявлению однополой любви в фильме "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, из прокатной версии картины, демонстрируемой в Китае, не была вырезана сцена страстного поцелуя двух героинь.

О существовании первой в истории франшизы сцены, иллюстрирующей наличие в далекой-далекой Галактике нетрадиционных сексуальных отношений, было известно заранее. О ней говорил в одном из интервью режиссер Джей Джей Абрамс. "Что касается ЛГБТ*-сообщества, то для меня было важно, чтобы люди, которые идут смотреть этот фильм, чувствовали, что они представлены в нем", - заявлял он.

Отметим, что многие голливудские фильмы, содержащие подобные эпизоды, подвергались цензуре перед выпуском в китайский прокат. Так, из фильма "Чужой: Завет" была удалена сцена, в которой андроид Дэвид целует другого робота.

Создатели "Звездных войн 9" не рассчитывают на большой успех в Китае, так как, в отличие от других стран, здесь не сформировалась сколько-нибудь значительная армия поклонников знаменитой космической саги. В первый день проката сборы девятого эпизода составили около двух миллионов долларов.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 33
OlegD (Критик), постов: 12066
19 декабря 2019, 14:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 19 декабря 2019, 10:42
Героини? а это уже совсем другое дела:)
А в чем разница?

OlegD (Критик), постов: 12066
19 декабря 2019, 14:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хмм я конечно рад в какой-то мере, что Голливуд начинает отражать в своих фильмах меньшинства, но серьезно? Быстрый поцелуй двух девушек в одном кадре - это теперь новостной повод? Момент с Джошем Гадом в Красавице и Чудовище - это новостной повод? Это не прогресс, а довольно жестокое заигрывание с чувствами других людей. Давайте сначала у Эльзы в Холодном сердце появится подруга, и тогда мы поговорим о прогрессе

Rimdar (Критик), постов: 8492
19 декабря 2019, 14:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 19 декабря 2019, 14:13
А вот и уровень подъехал. Контент так сказать.
Ну во первых благодарю, что предупредили конечно, что там такое ...
Во-вторых, как-то некультурно так спойлерить.

Rimdar (Критик), постов: 8492
19 декабря 2019, 14:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
А вот и уровень подъехал. Контент так сказать.
Ну во первых благодарю, что предупредили конечно, что там такое ожидается, но за спойлер "нецензурное словосочетание".

Holt (Киноман), постов: 6216
19 декабря 2019, 13:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2019, 12:02
Там были ЛГБТ - отношения?! Какого чёрта фильм не получил рейтинг 100%?!
В порыве радости.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 декабря 2019, 12:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Батеньки,там вся сцена на долю секунды,чего вырезать то...

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12066
19 декабря 2019, 12:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Там были ЛГБТ - отношения?! Какого чёрта фильм не получил рейтинг 100%?!

Eq Fist (Критик), постов: 15136
19 декабря 2019, 11:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 19 декабря 2019, 11:26
Нет, такого не писалось
Значит я ошибся, но не суть, все-равно это провал)

Andrew (Главный редактор), постов: 77169
19 декабря 2019, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2019, 11:18
Дак изначально же писалось о 200 до 225)? А щас они упали, ууу
Нет, такого не писалось

Eq Fist (Критик), постов: 15136
19 декабря 2019, 11:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Ну ещё бы) Вот 7 эпизод 117 там взял,а дальше по наклоной, просто там зашарили какой им продукт пытаются впарить))