px

"Ирландец" может стать последним фильмом Мартина Скорсезе

21.12.2019 00:43
Ирландец может стать последним фильмом Мартина Скорсезе

Режиссер больше не видит возможности прокатывать свои проекты

Криминальная драма "Ирландец" может стать последним фильмом знаменитого голливудского режиссера Мартина Скорсезе. Как заявил мэтр в интервью изданию The Guardian, фильмы по комиксам лишили его возможности выпускать новые работы в широкий прокат.

"Мы много раз обсуждали то, что кинотеатры были буквально реквизированы фильмами про супергероев, в которых какие-то персонажи просто летают, что-то разбивают и взрывают, что прекрасно, если, конечно, вы хотите это увидеть. Просто не стало места для других картин. Я не знаю, сколько еще я могу снимать, может быть, на этом все. Мой последний фильм. Я серьезно думал о том, чтобы сделать его и, возможно, показать его один день во время Нью-Йоркского кинофестиваля, может быть, один день в Синематеке в Париже. Я не шучу", - посетовал он.

По мнению Скорсезе, такие фильмы, как "Авиатор" и "Остров проклятых" теперь не смогут пробиться в прокат. "Отступники" вышли вопреки всему, просто помогло участие звезд", - добавил постановщик.

Напомним, что производственный бюджет "Ирландца" оценивается минимум в 159 миллионов долларов, не менее половины этой суммы было потрачено на продвижение картины. Она претендовала на ряд престижных профессиональных наград.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 11:30
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
OlegD писал(а) 21 декабря 2019, 2:36
Это уже как-то не серьезно. Десятки, если не сотни фильмов, снятых не по комиксам, выходят в прокат и находят своего ...
"Форд против Феррари" и "К звёздам" провалились, так что не всё так радужно, Скорсезе в общем то прав, дорогое кино не относящееся к франшизам выстреливает ну очень редко, маленькие, среднебюджетные фильмы, они конечно окупаются, но и то не всегда.

piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 11:17
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Надеюсь Скорсезе просто рефлексирует, а то как то совсем печально, Тарантино собирается бросить кино, теперь ещё и он.

piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 11:14
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Ну вообще доля правды в этом есть, тот же "Однажды...в Голливуде" Тарантино не так уж много заработал, около четырёхсот, как в общем то и "Волк с Уолл-стрит" Скорсезе, конечно на фоне мизерных сборов фильмов Пола Томаса Андерсона к примеру это более чем много, но куда там до очередного миллиардника? да хотя бы до половины миллиарда? вообще грустно всё это, но такая система.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 декабря 2019, 11:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 21 декабря 2019, 5:00
«К звездам» повезло меньше всего.
К сожаление, а фильм то хороший)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 декабря 2019, 11:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
sks_13 писал(а) 21 декабря 2019, 1:18
[Текст комментария удален модератором]
Как же у тебя припекает от успешных во всех смыслах блокбастерах))))


piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 10:59
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Там же пре-продакшн нового фильма с ДиКаприо вовсю идёт вроде, неужто Парамаунт дали заднюю?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 декабря 2019, 10:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 21 декабря 2019, 10:14
Серьезно Мартин? У его ирландца бюджет как у добротного комикса, при этом он удивляется, что фильм в котором рассказывается ...
Если честно, то он тут сам уже перегибает палку. Потратить такую сумму часть из которых ушла на сомнительное омоложение, которое до этого заявлялось как новый уровень. Ну такое себе.
Пластикового Де Ниро привет.

piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 10:54
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Zuko010101 писал(а) 21 декабря 2019, 10:14
Серьезно Мартин? У его ирландца бюджет как у добротного комикса, при этом он удивляется, что фильм в котором рассказывается ...
Ухх злые гангстеры...

John23 (Критик), постов: 25897
21 декабря 2019, 10:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 декабря 2019, 10:29
Просто его фильмы выделяются в сравнении комиксов...
Его фильмы смотрят до сих пор!
А "комиксы" ещё временем ...
"детям советовать будете смотреть" - "Волка с Уолл-Стрит" точно не будет:)

algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2019, 10:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Zuko010101 писал(а) 21 декабря 2019, 10:14
Серьезно Мартин? У его ирландца бюджет как у добротного комикса, при этом он удивляется, что фильм в котором рассказывается ...
Просто его фильмы выделяются в сравнении комиксов...
Его фильмы смотрят до сих пор!
А "комиксы" ещё временем не проверены!
Даже вы после кинотеатра будете свои комиксы дома смотреть,а если и да ,то детям советовать-сомневаюсь!?