px

"Ирландец" может стать последним фильмом Мартина Скорсезе

21.12.2019 00:43
Ирландец может стать последним фильмом Мартина Скорсезе

Режиссер больше не видит возможности прокатывать свои проекты

Криминальная драма "Ирландец" может стать последним фильмом знаменитого голливудского режиссера Мартина Скорсезе. Как заявил мэтр в интервью изданию The Guardian, фильмы по комиксам лишили его возможности выпускать новые работы в широкий прокат.

"Мы много раз обсуждали то, что кинотеатры были буквально реквизированы фильмами про супергероев, в которых какие-то персонажи просто летают, что-то разбивают и взрывают, что прекрасно, если, конечно, вы хотите это увидеть. Просто не стало места для других картин. Я не знаю, сколько еще я могу снимать, может быть, на этом все. Мой последний фильм. Я серьезно думал о том, чтобы сделать его и, возможно, показать его один день во время Нью-Йоркского кинофестиваля, может быть, один день в Синематеке в Париже. Я не шучу", - посетовал он.

По мнению Скорсезе, такие фильмы, как "Авиатор" и "Остров проклятых" теперь не смогут пробиться в прокат. "Отступники" вышли вопреки всему, просто помогло участие звезд", - добавил постановщик.

Напомним, что производственный бюджет "Ирландца" оценивается минимум в 159 миллионов долларов, не менее половины этой суммы было потрачено на продвижение картины. Она претендовала на ряд престижных профессиональных наград.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 декабря 2019, 21:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сэр Скорсезе. Вот трудно тебя уважать после Хранителя времени. При всех-то твоих заслугах ...

OlegD (Критик), постов: 12063
21 декабря 2019, 18:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 21 декабря 2019, 11:30
"Форд против Феррари" и "К звёздам" провалились, так что не всё так радужно, Скорсезе в общем то прав, ...
Дело не в том провалились они или нет. Марти утверждает, что кроме фильмов по комиксам якобы в кинотеатрах больше ничего не идёт, но это просто не так) конечно что-то зарабатывает, а что-то проваливается. Мне тоже жаль, что К звёздам и Форд против Феррари не собрали по полмиллиарда, но это не вина фильмов по комиксам

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
21 декабря 2019, 17:20
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 21 декабря 2019, 7:19
Мода на комиксы схлынет лет через 7-8, а гангстерские фильмы с приглашёнными звёздами будут популярны всегда.
Разумеется, ...
"Мода на комиксы схлынет лет через 7-8"
Раньше так тоже говорили. И что-то мода на них до сих пор не стихает.

JENIK (Критик), постов: 6988
21 декабря 2019, 16:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Аааа... Это он напоследок выпустил.. Пар. Ну, удачи, не Хворать тебе деда!

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 15:40
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
piter писал(а) 21 декабря 2019, 15:26
Условия голливудской системы как бы поделили кассовые перспективы фильмов, первая категория это "Мстители", ...
И в этом я не вижу абсолютно ничего страшного. 400 млн сборов для проекта стоимостью до 100 - отлично. Тем более, многие подобные проекты - статусные для студий, они участвуют в наградном сезоне и т.д. Конечно, какие-то из таких фильмов проваливаются. Ну так и зрелищное кино тоже проваливается.
Только, по мнению Марти, "такие фильмы, как "Авиатор" и "Остров проклятых" теперь не смогут пробиться в прокат". Ещё как пробиваются и даже зарабатывают.


piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 15:26
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Юксаре писал(а) 21 декабря 2019, 14:47
"Крёстный отец" - экранизация невероятно популярной в годы выхода фильма книги. Ещё бы он не стал блокбастером. ...
Условия голливудской системы как бы поделили кассовые перспективы фильмов, первая категория это "Мстители", "ЗВ", ремейки и тому подобное, взять лярд для них плёвое дело, вторая категория это фильмы Тарантино, Скорсезе, экранизации вроде "Щегла", но это вовсе не значит что злая голливудская система буквально мешает им заработать больше, просто так сложилось, не в последнюю очередь благодаря зрителю, реальным рекордсменом теперь может стать лишь зрелищное кино, ну а вторые как я уже писал хорошо если 400 миллионов наскребут, что для первой категории аналогично провалу.

Юксаре (Зритель), постов: 172
21 декабря 2019, 14:47
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
piter писал(а) 21 декабря 2019, 13:43
Да не в супергероике дело, просто если в 70-х "Крёстный отец" смог стать настоящим блокбастером, то сейчас это ...
"Крёстный отец" - экранизация невероятно популярной в годы выхода фильма книги. Ещё бы он не стал блокбастером. Это сейчас шедевр, классика, все дела. А тогда народ просто шёл на кино про гангстеров по книжке, о которой все говорят.

В этом году были все аналогичные вводные данные у "Щегла", например. Он вышел на 2,5 тыс. экранов - тентпол Ворнеров. Просто фильм, видимо, фиговенький оказался. Только никакие "условия голливудской системы" не мешали "Щеглу" выходить и собирать.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 декабря 2019, 14:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Еще несколько лет назад это обговаривалось, успех комиксов это духота в киноиндустрии, и полное безразличие к многобюджетным драмам/истории

piter (Киноман), постов: 3116
21 декабря 2019, 14:13
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 декабря 2019, 13:57
Вы на полном серьезе сейчас сравнили великолепного по всем параметрам "Крестного отца" и "Ирландца"? ...
"Вы на полном серьезе сейчас сравнили великолепного по всем параметрам "Крестного отца" и "Ирландца"?"-а почему бы и нет? я не вижу в этом противоречия. "Только забыли упомянуть, что "Крестный отец" стоил 6 миллионов, а "Ирландец" - 160."-что правда то правда, будь у "Крёстного отца" 60 миллионный бюджет его сборы смотрелись бы не так солидно. "Или просто сиквел был сильно слабее, и зрители это увидели?"-сильное заявление, зритель может и не оценил усложнённую драматургию, но критика была в восторге, один из лучших сиквелов в истории на мой взгляд.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
21 декабря 2019, 13:57
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 21 декабря 2019, 13:43
Да не в супергероике дело, просто если в 70-х "Крёстный отец" смог стать настоящим блокбастером, то сейчас это ...
Вы на полном серьезе сейчас сравнили великолепного по всем параметрам "Крестного отца" и "Ирландца"? Только забыли упомянуть, что "Крестный отец" стоил 6 миллионов, а "Ирландец" - 160. Может просто надо умерить аппетиты и не тратить такие деньги на сильно вторичную по сравнению с "Крестным отцом" историю?
К тому же, вы, видно, забыли, что второй "Крестный отец" тоже вышел еще до эы блокбастеров, но ему уже и близко не удалось повторить успех первого фильма. Там кто был виноват? "Челюсти"? Или просто сиквел был сильно слабее, и зрители это увидели?