Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" не оправдал оптимистические прогнозы и стартовал в Северной Америке и международном прокате по худшему сценарию. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, в свои первые выходные финальный эпизод третьей трилогии собрал в домашнем прокате 175,5 миллиона долларов.

Отметим, что еще за несколько дней до выхода в прокат считалось, что фильму удастся заработать от 190 до 195 миллионов долларов. Также существенно меньше оказались совокупные сборы на других рынках - 198 миллионов долларов. Таким образом, по итогам первого уик-энда в копилке "Звездных войн 9" оказалось 373 миллиона долларов. Ранее ожидалось, что лента сможет претендовать на 450 миллионов долларов.

Для сравнения, седьмой эпизод космической саги стартовал в домашнем прокате с результатом 248 миллионов долларов, а восьмой - 220 миллионов долларов. Что свидетельствует о разочаровании американских зрителей предложенной концепций развития знаменитой вселенной.

Аналитики высказывают предположение, что на сборы могла повлиять и не слишком удачная дата релиза. Так, два предыдущих эпизода были выпущены на несколько дней раньше, то есть потенциальные зрители были меньше увлечены предпраздничной суетой.

22.12.2019 20:16
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 119
Impulse101 (Критик), постов: 2615
24 декабря 2019, 15:45
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 6 лет на сайте
6
пипл заметил что его дурят подсовывая просрочку и голимый копирайт. пусть это будет уроком диснеевским аферистам и жуликам.

Eq Fist (Критик), постов: 4362
24 декабря 2019, 5:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 21:07
И причем тут оценки фильмам? Я должен смотреть что ставят другие что ли?)) Мне вот не понравился побег, из за рецензий ожидал какой нибудь щедевр, оказалось фигня полная) и вообще, вон у тебя Алладину ...
Дак все верно, анимационный аладдин признанный шедевр. А хранители мусор унылый про белых угнетателей и чёрных правильных ребятах.
Причем тут другие оценки. То такому принципу у тебя размытое понятие слова шедевр. Про 10 аквамену а мстителям 5 я вообще молчу, такое вообще лучше не показывать.

qwaga (Зритель), постов: 651
23 декабря 2019, 23:14
Аватарка пользователя qwaga
Больше 10 лет на сайте
10
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
А тут многие даже не смотрели,пожалели наверное 200 рублей,а время освободившееся от просмотра фильма решили потратить сдесь на форуме в разговорах не о чём)
Главное что вы сходили,вы в восторге как и я,у нас есть своё личное мнение на основе впечатлений от просмотра.
А вот мне интересно,меня тут на сутки забанили,хотя даже не понял зачто.Ни кого не оскорблял,а потом смотрю бан,за какие то ругательства.Хотя я написал свои мысли двух летней давности о Последнем Джелае.....
А можно спросить,а вот как тут многие обсуждают фильм,называют его не очень хорошими словами,удивляться как понравитьс фильм мог,наверное даже оценку ему поставили явно не десятку,а фильм может если и не смотрели даже)?

Naver (Киноман), постов: 1033
23 декабря 2019, 21:07
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 20:29
Только вот не сможешь обосновать))
Лучше дальше или всякому шваху ставь десятки, а таким фильмам как побег из шоушенка 3 балла...
И причем тут оценки фильмам? Я должен смотреть что ставят другие что ли?)) Мне вот не понравился побег, из за рецензий ожидал какой нибудь щедевр, оказалось фигня полная) и вообще, вон у тебя Алладину 10, а хранителям 3, но почему мне наплевать ?)

Eq Fist (Критик), постов: 4362
23 декабря 2019, 20:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 19:49
Ты в стаде марвелбоев))
Только вот не сможешь обосновать))
Лучше дальше или всякому шваху ставь десятки, а таким фильмам как побег из шоушенка 3 балла...

Eq Fist (Критик), постов: 4362
23 декабря 2019, 20:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 19:49
Ты в стаде марвелбоев))
Обоснуй

Angelina (Киноакадемик), постов: 14082
23 декабря 2019, 20:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 19:49
Ты в стаде марвелбоев))
Осторожнее с формулировками.

Naver (Киноман), постов: 1033
23 декабря 2019, 19:49
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 9:04
Я уже говорил что я не иду за стадом. Людям и и всякий трешак нравится, форсаж вот к примеру. Так что зрительское мнение по большому счету меня не интересует. Я почти всегда согласен с критиками. Но в ...
Ты в стаде марвелбоев))

Eq Fist (Критик), постов: 4362
23 декабря 2019, 11:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Наруганг писал(а) 23 декабря 2019, 9:59
нет друг, везде поссмотрел:(
Капец, я написал Кэтти, чтоб тебе скинула как и че сделать.

Stefa (Критик), постов: 17103
23 декабря 2019, 11:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
Сколько ещё раз спросите?;)