Меню сайта
На главную страницу

"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" не оправдал оптимистические прогнозы и стартовал в Северной Америке и международном прокате по худшему сценарию. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, в свои первые выходные финальный эпизод третьей трилогии собрал в домашнем прокате 175,5 миллиона долларов.

Отметим, что еще за несколько дней до выхода в прокат считалось, что фильму удастся заработать от 190 до 195 миллионов долларов. Также существенно меньше оказались совокупные сборы на других рынках - 198 миллионов долларов. Таким образом, по итогам первого уик-энда в копилке "Звездных войн 9" оказалось 373 миллиона долларов. Ранее ожидалось, что лента сможет претендовать на 450 миллионов долларов.

Для сравнения, седьмой эпизод космической саги стартовал в домашнем прокате с результатом 248 миллионов долларов, а восьмой - 220 миллионов долларов. Что свидетельствует о разочаровании американских зрителей предложенной концепций развития знаменитой вселенной.

Аналитики высказывают предположение, что на сборы могла повлиять и не слишком удачная дата релиза. Так, два предыдущих эпизода были выпущены на несколько дней раньше, то есть потенциальные зрители были меньше увлечены предпраздничной суетой.

22.12.2019 20:16
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 119
Impulse101 (Критик), постов: 2644
24 декабря 2019, 15:45
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 7 лет на сайте
7
пипл заметил что его дурят подсовывая просрочку и голимый копирайт. пусть это будет уроком диснеевским аферистам и жуликам.

Eq Fist (Критик), постов: 5907
24 декабря 2019, 5:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 21:07
И причем тут оценки фильмам? Я должен смотреть что ставят другие что ли?)) Мне вот не понравился побег, из за рецензий ожидал какой нибудь щедевр, оказалось фигня полная) и вообще, вон у тебя Алладину ...
Дак все верно, анимационный аладдин признанный шедевр. А хранители мусор унылый про белых угнетателей и чёрных правильных ребятах.
Причем тут другие оценки. То такому принципу у тебя размытое понятие слова шедевр. Про 10 аквамену а мстителям 5 я вообще молчу, такое вообще лучше не показывать.

qwaga (Зритель), постов: 705
23 декабря 2019, 23:14
Аватарка пользователя qwaga
Больше 10 лет на сайте
10
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
А тут многие даже не смотрели,пожалели наверное 200 рублей,а время освободившееся от просмотра фильма решили потратить сдесь на форуме в разговорах не о чём)
Главное что вы сходили,вы в восторге как и я,у нас есть своё личное мнение на основе впечатлений от просмотра.
А вот мне интересно,меня тут на сутки забанили,хотя даже не понял зачто.Ни кого не оскорблял,а потом смотрю бан,за какие то ругательства.Хотя я написал свои мысли двух летней давности о Последнем Джелае.....
А можно спросить,а вот как тут многие обсуждают фильм,называют его не очень хорошими словами,удивляться как понравитьс фильм мог,наверное даже оценку ему поставили явно не десятку,а фильм может если и не смотрели даже)?

Naver (Киноман), постов: 1069
23 декабря 2019, 21:07
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 20:29
Только вот не сможешь обосновать))
Лучше дальше или всякому шваху ставь десятки, а таким фильмам как побег из шоушенка 3 балла...
И причем тут оценки фильмам? Я должен смотреть что ставят другие что ли?)) Мне вот не понравился побег, из за рецензий ожидал какой нибудь щедевр, оказалось фигня полная) и вообще, вон у тебя Алладину 10, а хранителям 3, но почему мне наплевать ?)

Eq Fist (Критик), постов: 5907
23 декабря 2019, 20:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 19:49
Ты в стаде марвелбоев))
Только вот не сможешь обосновать))
Лучше дальше или всякому шваху ставь десятки, а таким фильмам как побег из шоушенка 3 балла...

Eq Fist (Критик), постов: 5907
23 декабря 2019, 20:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 19:49
Ты в стаде марвелбоев))
Обоснуй

Angelina (Киноакадемик), постов: 15307
23 декабря 2019, 20:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 23 декабря 2019, 19:49
Ты в стаде марвелбоев))
Осторожнее с формулировками.

Naver (Киноман), постов: 1069
23 декабря 2019, 19:49
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 9:04
Я уже говорил что я не иду за стадом. Людям и и всякий трешак нравится, форсаж вот к примеру. Так что зрительское мнение по большому счету меня не интересует. Я почти всегда согласен с критиками. Но в ...
Ты в стаде марвелбоев))

Eq Fist (Критик), постов: 5907
23 декабря 2019, 11:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Наруганг писал(а) 23 декабря 2019, 9:59
нет друг, везде поссмотрел:(
Капец, я написал Кэтти, чтоб тебе скинула как и че сделать.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18209
23 декабря 2019, 11:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
Сколько ещё раз спросите?;)