px

"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

22.12.2019 20:16
Звездные войны 9 стартовали по худшему сценарию

Финальный эпизод трилогии заработал меньше, чем ожидалось

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" не оправдал оптимистические прогнозы и стартовал в Северной Америке и международном прокате по худшему сценарию. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, в свои первые выходные финальный эпизод третьей трилогии собрал в домашнем прокате 175,5 миллиона долларов.

Отметим, что еще за несколько дней до выхода в прокат считалось, что фильму удастся заработать от 190 до 195 миллионов долларов. Также существенно меньше оказались совокупные сборы на других рынках - 198 миллионов долларов. Таким образом, по итогам первого уик-энда в копилке "Звездных войн 9" оказалось 373 миллиона долларов. Ранее ожидалось, что лента сможет претендовать на 450 миллионов долларов.

Для сравнения, седьмой эпизод космической саги стартовал в домашнем прокате с результатом 248 миллионов долларов, а восьмой - 220 миллионов долларов. Что свидетельствует о разочаровании американских зрителей предложенной концепций развития знаменитой вселенной.

Аналитики высказывают предположение, что на сборы могла повлиять и не слишком удачная дата релиза. Так, два предыдущих эпизода были выпущены на несколько дней раньше, то есть потенциальные зрители были меньше увлечены предпраздничной суетой.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
Веном (Критик), постов: 781
22 декабря 2019, 21:43
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Блин, позор... Даже до лярда не дотянут...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 декабря 2019, 21:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 22 декабря 2019, 21:16
Лукас: Я сама неотвратимость.
Кеннеди: А я... так, просто.. убийца Звездных войн.
"ЩЕЛК!"
И Лукас смотрит ...
Бхах... Идеальное проведение параллели😂

Langmuir (Критик), постов: 607
22 декабря 2019, 21:21
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Для SW сегодня меньше $200 млн, это явно неудача.
Неужто Б.Айгер попал в капкан К.Кеннеди? В разгар феминизма сегодня в Голливуде увольнять высокопоставленного продюсера-женщину без последствий нельзя? Мне кажется, только поэтому она до сих пор у руля.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
22 декабря 2019, 21:16
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лукас: Я сама неотвратимость.
Кеннеди: А я... так, просто.. убийца Звездных войн.
"ЩЕЛК!"
И Лукас смотрит вокруг себя как его наследие похерили.

Руслаг (Критик), постов: 2077
22 декабря 2019, 21:13
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
OlegD писал(а) 22 декабря 2019, 21:07
Ничего подобного не объявляли, наоборот ее контракт был продлен до 2021 года)
Уйдет,инфа была,попомните мое слово))Да и она сама не прочь руки умыть, но пока не закончится прокат 9-ки об этом необьявят)


Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2019, 21:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
А где главный защитнеГ)? Мне интересно услышать его мнение по этому поводу)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
22 декабря 2019, 21:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2019, 20:17
Поставьте уже Файги во главе студии, он хоть актеров подбирать умеет и выстраивать сложные франшизы
Низя, у него Марвел-вселенная). Фавро похоже отдадут

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 декабря 2019, 21:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Франшизу воскресили, чтобы ее убить окончательно) Так сказать, заработали деньжат, продавая протухшее мясо)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2019, 21:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Godzilla1 писал(а) 22 декабря 2019, 21:06
The hollywood reporter считает что бюджет составляет от 250 до 300млн. Неудивительно, учитывая насколько там много зелёнки.
Ну тогда это можно сказать провал))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 декабря 2019, 21:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 декабря 2019, 21:00
Номинируем её на Бублик, может, поможет торжественно проводить?
Только если она выиграет)))