px

"Звездные войны 9" провалились в Китае

23.12.2019 09:16
Звездные войны 9 провалились в Китае

Сборы фильма в китайском прокате оказались катастрофическими

Несмотря на все ухищрения создателей фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", он стартовал в Китае с катастрофическим для проектов такого масштаба результатом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные сборы на китайском рынке составили всего 12 миллионов долларов.

Такой результат не позволил "Звездным войнам 9" бороться за лидирующие места в национальном прокате. Так, занявший первое место боевик "Ип Ман 4", смог заработать 47 миллионов долларов. Местные эксперты полагают, что девятому эпизоду "Звездных войн" будет нелегко собрать в Китае даже 20 миллионов долларов, что позволяет считать прокат картины полностью провальным.

По иронии судьбы фильм создателя восьмого эпизода Райана Джонсона под названием "Достать ножи" оказался в Китае более успешным.

"Звездные войны 9" стартовали и в Северной Америке значительно хуже, чем предыдущие серии, и хуже, чем сулили фильму ранние прогнозы. В свои премьерные выходные лента собрала 175,5 миллиона долларов, хотя прогнозировалось, что она сможет претендовать на 190-195 миллионов долларов. Представители студии Lucasfilm пока не давали комментариев по этому поводу.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 11:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Наруганг писал(а) 23 декабря 2019, 10:58
как самостоятельный проект, средный фильм, как продолжения 7-го и 8-го эпизода, очень слабый фильм, а как завершения ...
+

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 11:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
Ахахахха, это даже не близко с эрой альтрона

Наруганг (Критик), постов: 4455
23 декабря 2019, 10:58
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
как самостоятельный проект, средный фильм, как продолжения 7-го и 8-го эпизода, очень слабый фильм, а как завершения долгой истории ужасно:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
23 декабря 2019, 10:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
)))

Tarazed (Киноман), постов: 487
23 декабря 2019, 10:48
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 23 декабря 2019, 10:37
Разве не Мстители 4? Хотя это плохой пример для слова "разбираются" ))
Верно, до этого самым кассовым считался «Форсаж 8».


Веном (Критик), постов: 773
23 декабря 2019, 10:47
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???

seregabatal (Киноман), постов: 3222
23 декабря 2019, 10:37
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 декабря 2019, 10:31
Ну как сказать... Самые кассовые фильмы в этой стране Трансформеры и Форсаж)))
Разве не Мстители 4? Хотя это плохой пример для слова "разбираются" ))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 декабря 2019, 10:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 23 декабря 2019, 10:30
Китайцы разбираются ))
Ну как сказать... Самые кассовые фильмы в этой стране Трансформеры и Форсаж)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
23 декабря 2019, 10:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все таки недаром залши разговоры о Файги

seregabatal (Киноман), постов: 3222
23 декабря 2019, 10:30
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Китайцы разбираются ))