px

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2019 22:27
Сборы Звездных войн 9 превысили 500 миллионов долларов

Фильм студии Lucasfilm продолжает доминировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 232
qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 13:18
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 декабря 2019, 12:36
Я уже начал смотреть фильм, но что-то ненависть не уменьшилась, а только увеличилась))) А ведь прошло 22 минуты от ...
Всё,молчит.....
Думает наверное чем примотать челюсть)

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
27 декабря 2019, 13:18
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 12:55
Культовыми фильмами 80 и 90
Ну надо же, а мужики то не знают. Перед нами оказывается сам великий и недосягаемый

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2019, 13:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 13:13
И я так и не получил ответа.
С этим существом нет смысла общаться. Пусть оно в 12-ый раз сходит на "лучший фильм всех времён и народов" =))

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
27 декабря 2019, 13:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 27 декабря 2019, 12:54
Кому? Себе я не могу завидовать, ибо я видел 3 бесполезных и ненужных фильма. Хоть тех копеек потраченных и не жаль, ...
Ну так в чем дело составьте петицию на Reddit и направьте Диснею. А нет завидуйте молча

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 13:13
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 13:06
Во всех эпизодах где Палыч присутствует лично,он монументален!!!!
И я так и не получил ответа.


IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 13:11
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 13:06
Во всех эпизодах где Палыч присутствует лично,он монументален!!!!
Но он есть везде и про него везде говорят. Исключение только Новая надежда. И в 5 эпизоде логично объяснили его появление и стало ясно кто он такой. В 9 эпизоде он взялся из ниоткуда. В 7 и "8" про него даже не заикались, потому что был Сноук. И после того, как его слили, пришлось искать нового главгада, чтобы. Палпатин, который умер в оригинальной трилогии. Браво

qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 13:06
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 13:02
И где ответ?
Во всех эпизодах где Палыч присутствует лично,он монументален!!!!

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 13:06
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 27 декабря 2019, 13:02
Потому что у создателей не было вообще никакой стратегии. Когда выходили 7 и 8 эпизод, никто не думал, что воскресят ...
Это давно уже стало понятно) Просто интересно что ответят фанатики

qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 13:05
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Regolas писал(а) 27 декабря 2019, 13:02
Потому что у создателей не было вообще никакой стратегии. Когда выходили 7 и 8 эпизод, никто не думал, что воскресят ...
Ну конечно)Все такие дураки блин в Диснее,куда им до вас)Вы бы такой сценарй написали,что по 10 лярдов каждый эпизод собрал бы)

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2019, 13:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 13:00
Где он тогда был в в предыдущих эпизодах? Почему тогда там о нем ни слова?
Потому что у создателей не было вообще никакой стратегии. Когда выходили 7 и 8 эпизод, никто не думал, что воскресят давно побеждённого злодея, неспроста же от "Легенд" отказались.