px

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2019 22:27
Сборы Звездных войн 9 превысили 500 миллионов долларов

Фильм студии Lucasfilm продолжает доминировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 232
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
27 декабря 2019, 12:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 декабря 2019, 12:36
Я уже начал смотреть фильм, но что-то ненависть не уменьшилась, а только увеличилась))) А ведь прошло 22 минуты от ...
Потерпите, дальше там будет катарсис и Палпатин займет свое место в вашем сердце. Он там монументален!

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 12:47
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 27 декабря 2019, 12:46
Давно вы возглавляете кинокомпанию? Чтобы знать когда там будут кусать локти?
Достаточно, чтобы судить об этом

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
27 декабря 2019, 12:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 12:37
Достаточно. Но боссы внутри будут локти кусать, что не заработали больше, чем могли. За примером далеко идти не ...
Давно вы возглавляете кинокомпанию? Чтобы знать когда там будут кусать локти?

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
27 декабря 2019, 12:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 27 декабря 2019, 12:40
Все время поражаюсь этим сборам. Нужно срочно вводить систему возвратов билетов, если фильм не понравился. Пусть ...
Прекратите кощунствовать на магией кино!

Rimdar (Критик), постов: 8014
27 декабря 2019, 12:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Все время поражаюсь этим сборам. Нужно срочно вводить систему возвратов билетов, если фильм не понравился. Пусть хотя бы например от какого-то количества залов. Например, если меньше 3000 залов, то билеты можно не возвращать, если больше то с возвратом, если не понравился (или почувствовал, что тебя надули). А так выходит за счет фанатов, которых много, можно собрать кассу при этом показывая случайный набор бессмысленных сцен в течении 2-3 часов, как в компьютерной игре The Movies.


qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 12:38
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 декабря 2019, 12:36
Я уже начал смотреть фильм, но что-то ненависть не уменьшилась, а только увеличилась))) А ведь прошло 22 минуты от ...
А экранке?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 12:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 декабря 2019, 12:36
Я уже начал смотреть фильм, но что-то ненависть не уменьшилась, а только увеличилась))) А ведь прошло 22 минуты от ...
Не отвлекайтесь!;) уважайте рядом сидящих!!!!

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 12:37
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 27 декабря 2019, 12:21
Оставьте свой скепсис и мелочность старым критиканам, денег в любом случае соберет достаточно, что было принято ...
Достаточно. Но боссы внутри будут локти кусать, что не заработали больше, чем могли. За примером далеко идти не нужно: малыш Йода. Они не смогли разглядеть потенциал в заработке, и как хайп пройдет они на мерче уже меньше денег заработают. А тут, из-за того что они не проработали историю и фильм не приносит прибыли, что мог бы, есть риск, что они не смогут зарабатывать на этой франшизе в будущем, т.к. теряют аудиторию.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 12:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 27 декабря 2019, 12:21
Оставьте свой скепсис и мелочность старым критиканам, денег в любом случае соберет достаточно, что было принято ...
Оно уже принято!;)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 декабря 2019, 12:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 12:30
Ракзве я кричу)Кричат Хейтеры,особенно фильм не посмотревшие вовсе)
Я уже начал смотреть фильм, но что-то ненависть не уменьшилась, а только увеличилась))) А ведь прошло 22 минуты от фильма)))