px

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2019 22:27
Сборы Звездных войн 9 превысили 500 миллионов долларов

Фильм студии Lucasfilm продолжает доминировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 232
Лилит (Зритель), постов: 1830
27 декабря 2019, 1:03
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Я тот человек, которому в принципе вся франшиза ЗВ не нравится. Это плохие фильмы, с тупым, наивным сюжетом, деревянной актерской игрой во всех фильмах (абсолютно во всех), ненужным и деструктивным фан-сервисом. Могу лишь радоваться, что Дисней сам по себе уничтожает любовь фанатов к ЗВ, снятые мышью. Если франшиза сдохнет-я лишь порадуюсь, ибо ничего не теряю.
P.S. Мини-Йода дико раздражает.

Лилит (Зритель), постов: 1830
27 декабря 2019, 0:59
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 26 декабря 2019, 22:52
Джокер за 10 дней 543милн, .))
И с рейтингом R.

Веном (Критик), постов: 782
26 декабря 2019, 23:33
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
SпартаK писал(а) 26 декабря 2019, 23:21
тоже правда,я впервые посмотрел 4-6 эпизод только перед просмотром 7 эпизода.
Аналогично. Все 6 эпизодов. Старые это пытка

JENIK (Критик), постов: 6988
26 декабря 2019, 23:24
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 23:04
Может быть... В любом случае, я прибываю в глубокой депресси от того что это всё равно соберёт своё. К психологу ...
Я от некоторых фильмов тоже пребываю в шоке.. Нет, блокбастеры меня не пугают, а вот именно Шоковые фильмы... Тем более если Они собирают много, как блокбастеры! .. Но я пока справляюсь сам, без помощи посторонних.. Просто принял реальность, потом посмеялся над ней, и пошёл дальше.> :)

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 декабря 2019, 23:21
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 26 декабря 2019, 23:07
Да бросьте вы, радоваться надо! Новая трилогия увеличит покупки первых 6-ти частей, и больше незнакомых со вселенной ...
тоже правда,я впервые посмотрел 4-6 эпизод только перед просмотром 7 эпизода.


заур_багиров (Критик), постов: 2638
26 декабря 2019, 23:16
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Mr Ma писал(а) 26 декабря 2019, 23:02
АААА!!!! Абрамс - Гений! Новой Трилогии Быть! Фанаты не подвели!
Ctrl+c + ctrl+ v))

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 декабря 2019, 23:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 23:04
Может быть... В любом случае, я прибываю в глубокой депресси от того что это всё равно соберёт своё. К психологу ...
в любом случае должны были собрать )

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 8070
26 декабря 2019, 23:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 23:04
Может быть... В любом случае, я прибываю в глубокой депресси от того что это всё равно соберёт своё. К психологу ...
Да бросьте вы, радоваться надо! Новая трилогия увеличит покупки первых 6-ти частей, и больше незнакомых со вселенной смогут сравнить то и это.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 декабря 2019, 23:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 26 декабря 2019, 23:01
Шедевром?) Наверное Вас просто троллят, а Вы поддаётесь)
Может быть... В любом случае, я прибываю в глубокой депресси от того что это всё равно соберёт своё. К психологу сходить, что ли)

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 8070
26 декабря 2019, 23:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
АААА!!!! Абрамс - Гений! Новой Трилогии Быть! Фанаты не подвели!