Меню сайта
На главную страницу

Сборы "Звездных войн 9" превысили 900 миллионов долларов

Сборы "Звездных войн 9" превысили 900 миллионов долларов

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" продолжает уверенно продвигаться к отметке в миллиард долларов кассовых сборов. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, финальный эпизод новой трилогии без труда удержал лидерство в домашнем и международном прокатах. Его мировые кассовые сборы превысили 918 миллионов долларов.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался приключенческий фильм "Джуманджи 2: Новый уровень". Он собрал в американском прокате еще 26,5 миллиона долларов, а его мировые сборы превысили 600 миллионов долларов. Вероятнее всего, сиквелу не удастся повторить достижение первой серии, собравшей в итоге более 900 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фильм "Маленькие женщины". В свой второй уик-энд он заработал 13 миллионов долларов,а всего на его счету чуть более 80 миллионов долларов.

Лишь с четвертого места смог стартовать в Северной Америке фильм ужасов "Проклятие", дебютировавший с результатом 11 миллионов долларов. Однако мизерный производственный бюджет картины, оцениваемый в 17 миллионов долларов, вероятно, будет возвращен уже через несколько дней после выхода.

Источник: Boxofficemojo
06.01.2020 17:55
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 125
IAmDobro (Киноман), постов: 594
7 января 2020, 11:32
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 7 января 2020, 11:27
А когда вы в последний раз видели в жизни настоящего Героя, Гения? Их практически уже нет. Поэтому и снимается кино для обычного зрителя об обычных людях, для сбора кассы. А большинство обычных людей - ...
Не надо мне тут умничать. 80-90х гг

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4440
7 января 2020, 11:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 7 января 2020, 11:22
Ну у меня не припекает от чужого вкуса)
Не знаю как вы, а меня очень сильно раздражает, когда он не просто своё мнение высказывает, но пропихивает его, буквально, везде. Да ещё и проповедует, мол, мы все быдло, потому что не нравится девятый эпизод, да ещё и всех пытается переубедить, что это шедевр, хотя никаких оснований для этого нет. Знаете подобное не может не раздражать лично меня🙄

Stefa (Киноакадемик), постов: 19396
7 января 2020, 11:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 7 января 2020, 11:25
Ты не лучше. Задрало уже твоё припекалово от чужого мнения и вкуса. Да за рейтинги это вообще смешно, так как они очень далеки от реальности.
Господа, Рождество, а вы ругаетесь! Давайте относиться друг к другу с уважением!;)

Mr Ma (Киноман), постов: 5018
7 января 2020, 11:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IAmDobro писал(а) 7 января 2020, 8:07
Т.е. вас это устраивает? Вам нравится смотреть на этот балаган? На эти финты ушами?
А когда вы в последний раз видели в жизни настоящего Героя, Гения? Их практически уже нет. Поэтому и снимается кино для обычного зрителя об обычных людях, для сбора кассы. А большинство обычных людей - малолетние "интелектуалы", вот и фильмы про них. Меня с позиций бизнеса это устраивает, с позиции развитого человека мне это не нравиться.
Бизнес всего лишь зарабатывает бабки, если люди будут платить за Шекспира, бизнес будет снимать Шекспира. Если за Акулий Торнадо, бизнес будет снимать Торнадо.
А нравиться не нравиться - это вкусовщина.
Не нравиться ЗВ снимите лучше, вы же сами признались что все вам обязаны за культовое кино 70-х 80-х. Дерзайте

AleX (Критик), постов: 5353
7 января 2020, 11:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 7 января 2020, 11:04
Какую же ты фанатичную чушь пишешь. Щас смотрю на рейтинги зв, и на рейтинги фильмов марвел, тем-более финала, и ржу. Понятно что всем не угодить. Но в большинстве своей, зрители следившие за этим сказом ...
Ты не лучше. Задрало уже твоё припекалово от чужого мнения и вкуса. Да за рейтинги это вообще смешно, так как они очень далеки от реальности.

AleX (Критик), постов: 5353
7 января 2020, 11:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IAmDobro писал(а) 7 января 2020, 10:49
Думаю и Вам тоже)
Ну у меня не припекает от чужого вкуса)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4440
7 января 2020, 11:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 7 января 2020, 9:32
На это я могу сказать лишь одно.Мстители финал я посмотрел один раз,с перерывами и перекурами,просмотр Финала мстителей утомил меня,ни оставив от просмотра ни чего....ни мыслей ни впечатлений.НИЧЕГО.Я ...
Забавно, вы первый человек, который считает шедевром и смотрит 10 раз на дню (видимо, от этого бреда вы уже сошли с ума) и при этом вам не нравятся Финал, хотя, если хорошенько посудить, то между Мстителями и Современными Звёздными войнами разница, как между творчеством Скорсезе и Анджея Бартковяка))) Не знаю, есть ли смысл сравнивать с настоящими шедеврами в жанре Фантастика, вроде Грань будущего и Интерстеллар🙄

Eq Fist (Критик), постов: 10343
7 января 2020, 11:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
qwaga писал(а) 7 января 2020, 9:32
На это я могу сказать лишь одно.Мстители финал я посмотрел один раз,с перерывами и перекурами,просмотр Финала мстителей утомил меня,ни оставив от просмотра ни чего....ни мыслей ни впечатлений.НИЧЕГО.Я ...
Какую же ты фанатичную чушь пишешь. Щас смотрю на рейтинги зв, и на рейтинги фильмов марвел, тем-более финала, и ржу. Понятно что всем не угодить. Но в большинстве своей, зрители следившие за этим сказом 11 лет, получили отличное зевершение, и это железобетонный факт.
А фанаты зв9 получили смачный смарчок в лицо. Это многие поняли, но некоторые облизали и съели.

Eq Fist (Критик), постов: 10343
7 января 2020, 10:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
qwaga писал(а) 7 января 2020, 6:20
Одним словом Хейт сделал своё дело,как мне жалко людей,которые его не посмотрели в кинотеатре,а лучше в imax кинотеатре....
В Москве только в imax оставили,вот думаю в какой двинуть сегодня.
И ...
Хейт тут не причём. Вышла помойка, вот и все.

Eq Fist (Критик), постов: 10343
7 января 2020, 10:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 6 января 2020, 21:18
Хочется и смеяться, и плакать. Смеяться от того, что еле гребёт к миллиарду, и плакать от того, что даже 900+ млн слишком жирно для такой "эпичной завершении истории Скайуокеров".
+