px

Объявлены номинанты на премию VES за спецэффекты

08.01.2020 11:08
Объявлены номинанты на премию VES за спецэффекты

Visual Effects Society представила список претендентов

Сообщество создателей спецэффектов (Visual Effects Society) представило список претендентов на свою премию VES Awards 2020, которая вручается за лучшее визуальное оформление, и котируется у профессионалов наравне с премией Американской Киноакадемии.

За главные награды будут бороться следующие кинопроекты:

"Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"

1. "Алита: Боевой ангел"

2. "Мстители 4: Финал"

3. "Гемини"

4. "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход"

5. "Король лев"

"Лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме"

1. Алита - "Алита: Боевой ангел"

2. Профессор Халк - "Мстители 4: Финал"

3. Младший - "Гемини"

4. Шрам - "Король лев"

"Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"

1. "Холодное сердце 2"

2. "Клаус"

3. "Потерянное звено"

4. "Лего. Фильм 2"

5. "История игрушек 4"

"Лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале"

1. "Игра престолов" ("Колокола")

2. "Темные начала" ("Битва на смерть", "Леди и бродяга")

3. "Затерянные в космосе" (Эпизод 97)

4. "Очень странные дела" (Глава шестая)

5. "Мандалорец" ("Ребенок")

"Лучшая виртуальная съемка"

1. "Алита: Боевой ангел"

2. "Король лев"

3. "Мандалорец"

4. "История игрушек 4"

Победители будут названы на торжественной церемонии 29 января 2020 года.

Источник новости: Visual Effects Society


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33532
8 января 2020, 13:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что то номинанты не очень

darkwhite (Критик), постов: 31333
8 января 2020, 12:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Они хаха они думает... они серьезно вот умора)))

Эдос (Критик), постов: 1618
8 января 2020, 12:54
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Ну если номинируют Младшего из Гемини, то я на этой премии ставлю крест! Большего недоразумения за почти 20 лет походов в кинотеатры я не припоминаю. 139 млн долларов куда? На плохую мину Смитта в конце фильма?

Руслаг (Критик), постов: 2077
8 января 2020, 12:45
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Совсем слабенький в этом году номинанты..."Гемини"-одно сплошное недоразумение,"Финал"-один сплошной пиксель,причем плохо проработанный,"Восход"-повторение пройденного,"Лев"-вообще неведома зверушка(так это анимация или игровой??)Только "Алита"на фоне сих "шедевров" выглядит молодцом))

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 января 2020, 12:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Алита больше всех заслуживает в своих категориях)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 января 2020, 12:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще наверное Гемини надо бы выдать,провал провалом но технически фильм интересен.

Holt (Киноман), постов: 6216
8 января 2020, 12:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
LivEricsen2 писал(а) 8 января 2020, 12:11
Ну вот так. в истории игрушек лучшая графика среди мультифильмов вообще к примеру, а в каком нибудь потерянном ...
В общем, спорная и неоднозначная награда, по-видимому.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 января 2020, 12:11
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Holt писал(а) 8 января 2020, 11:17
Может, кто пояснит, категория "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" - это как? Если фильм ...
Ну вот так. в истории игрушек лучшая графика среди мультифильмов вообще к примеру, а в каком нибудь потерянном звене или клаусе креатив, а вот холодное сердце не знаю что там забыло. Средм сериалов лучшие эффекты в темных началах

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 января 2020, 11:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь отметят Гемини - как самый передовой из блокбастеров

Holt (Киноман), постов: 6216
8 января 2020, 11:17
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Может, кто пояснит, категория "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" - это как? Если фильм и так нарисованный?