px

В мировом прокате установлен новый кассовый рекорд

12.01.2020 13:23
В мировом прокате установлен новый кассовый рекорд

Фильмы Walt Disney обеспечили рекордное достижение

Несмотря на бурное развитие потоковых сервисов, кинопрокат не сдает свои позиции. Об этом свидетельствует новый абсолютный рекорд, установленный в 2019 году. Как сообщает издание Variety, мировые кассовые сборы превысили 42,5 миллиарда долларов.

При этом, если в Северной Америке сборы упали по сравнению с 2018 годом на 4,4 процента и составили 11,4 миллиарда долларов, то за ее пределами они, напротив, выросли и впервые в истории превысили 31 миллиард долларов.

Безусловными лидерами проката стали кинопроекты, созданные различными подразделениями компании Walt Disney. На первом месте оказалась экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" (2,8 миллиарда долларов). на втором - фильм "Король лев" (1,65 миллиарда долларов), на третьем - мультфильм "Холодное сердце 2" (1,32 миллиарда долларов).

В первой пятерке также оказались экранизации комиксов "Человек-паук: Вдали от дома" (1,13 миллиарда долларов) и "Капитан Марвел" (1,12 миллиарда долларов).

Стоит также отметить, что в 2019 году впервые в истории американского поката все пять первых мест были заняты кинопроектами, представленными зрителям одной компанией, в данном случае - Walt Disney.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Лилит (Зритель), постов: 1830
13 января 2020, 5:19
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
От слюней некоторых пользователей с синдромом фанатизма Диснею уже трудно всерьез воспринимать сам сайт. А еще говорят, что фанаты DC хуже всех. Учитывая что тут фанатов DC, которые не стесняются этого, от силы 3-4 человека, то воспаленность мозга отдельных личностей, готовых лизнуть мышку в одно место просто пугает.

Holt (Киноман), постов: 6216
12 января 2020, 22:45
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 12 января 2020, 22:25
Вы не просто обижаетесь, вы мой персональный Фанат. :)
(с) Я ваш преданный кумир! :)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
12 января 2020, 22:37
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
вот только в этом году будет сильный спад)Просто самые громкие премьеры пришлись на 19 год)

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 22:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 21:57
Вы о себе много мните...
Мне не за что на вас обижаться, да и не получится у вас этого сделать, как бы сильно вы ...
Вы не просто обижаетесь, вы мой персональный Фанат. :)

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 21:57
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 21:51
Меня обвиняют лишь только обиженки, я понимаю это прекрасно. :)
Вы о себе много мните...
Мне не за что на вас обижаться, да и не получится у вас этого сделать, как бы сильно вы не старались...


JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 21:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 21:48
Понимаете (хотя, конечно - нет, скорее всего), если бы это было лишь моё мнение, касаемое вашей писанины, то тогда ...
И не только в мою сторону, а ещё против местной власти.

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 21:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 21:48
Понимаете (хотя, конечно - нет, скорее всего), если бы это было лишь моё мнение, касаемое вашей писанины, то тогда ...
Меня обвиняют лишь только обиженки, я понимаю это прекрасно. :)

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 21:48
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 21:43
Тут ответы зачистились рандомно, как будто кто-то щёлкнул перчаткой бесконечности! :) Потому как безобидные комментарии ...
Понимаете (хотя, конечно - нет, скорее всего), если бы это было лишь моё мнение, касаемое вашей писанины, то тогда -да, меня можно обвинить в личностной к вам неприязни. Но я не первый, кто пытался одернуть вас в сторону достойного поведения. Так что думайте - либо вы где-то что-то не так делаете, либо остальные дураки...

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 21:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 21:20
Вы так сильно измарали страницы сайта, что за вами пришлось подтирать.
Это повод задуматься.
Тут ответы зачистились рандомно, как будто кто-то щёлкнул перчаткой бесконечности! :) Потому как безобидные комментарии про кино удалились, а вот ваши провокационные никто не тронул...

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 21:20
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 21:19