Меню сайта
На главную страницу

Фильм "1917" возглавил американский прокат

Фильм "1917" возглавил американский прокат

В американском прокате сменился лидер. На прошедших выходных его возглавила военная дама "1917", рассказывающая о событиях Первой мировой войны. Фильм стартовал значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы. Его сборы за премьерный уик-энд составили 36,5 миллиона долларов.

Безусловно, интерес к проекту подхлестнула его неожиданная для многих победа на церемонии "Золотой глобус 2020". Мировые сборы ленты уже превысили 60 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", заработавший еще 15 миллионов долларов. Совокупные заработки финального эпизода новой трилогии достигли 990 миллионов долларов, что означает, что уже в ближайшем будущем картина присоединиться к клубу "миллиардеров".

Третью строчку рейтинга с результатом 14 миллионов долларов занял приключенческий боевик "Джуманджи 2: Новый уровень". 671 миллион долларов на счету картины в мировом прокате.

Стоит также отметить весьма слабый дебют фантастического фильма "Под водой", который смог собрать в свои первые выходные лишь семь миллионов долларов и занять седьмое место.

12.01.2020 23:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 21
GHOST_95 (Критик), постов: 2314
13 января 2020, 17:42
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 4 лет на сайте
4
1917 стойкость должна быть отличной,после 10 номинаций на Оскар и победы на ЗГ)

Ёмoё (Зритель), постов: 143
13 января 2020, 17:00
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 13 января 2020, 13:15
Наивность, это в чем же ? Наивно думать, что все было идеально и не допускались подобные халатности проблем модернизации и технологических проблем, которые власти полностью исключали и возможность подобной ...
Опять эта пламенная речь))) Я упрощу вам задачу, тот бред в последнем пятом эпизоде, ну там где суд и пламенная речь с грудью на амбразуру с игрой в таблички, этого не было, это чистой воды вымысел горе сценаристов и вполне себе расчёт на западного зрителя и его представлений о СССР.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6862
13 января 2020, 13:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗВ9 к своему млрд ползёт черепашьими шагами:)) Sony, похоже, выстрогали себе новую франшизу:) Но если дальше будут снимать новые Джуманджи под копирку, так и до первого провала недалеко дойдут.

intvindet (Киноакадемик), постов: 10060
13 января 2020, 13:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёмoё писал(а) 13 января 2020, 9:39
Поверьте вы поражаете не меньше , поражает своей наивностью. Уверен вы нечто подобное и о сериале на букву Ч думаете и считаете.
Наивность, это в чем же ? Наивно думать, что все было идеально и не допускались подобные халатности проблем модернизации и технологических проблем, которые власти полностью исключали и возможность подобной катастрофы и саботирования предприятия. Да да, это я о том сериале на букву Ч. Подобное случилось и в Бхопале на химзаводе в Индии, тоже крупнейшая по численности жертв катастрофа, но им хватило смелости признать роковые погрешности. К ужасному сожалению, здесь есть с чем сравнить. Упрощу вам задачу, я всегда думаю в нужном направлении

Kent S (Киноакадемик), постов: 25990
13 января 2020, 11:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джуманджи и Зв разница в сборах за выходные 1 лям? ахахах

Quimera (Зритель), постов: 67
13 января 2020, 11:49
Аватарка пользователя Quimera
Больше года на сайте
1
20th Century Fox ,похоже идёт по пути MGM !
Такими темпами Диснею скоро придётся распродавать собственность студии. Оставим только лейбл.

Dark Dark (Зритель), постов: 659
13 января 2020, 10:51
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше года на сайте
1
Очередной триумф Мендеса. ЗВ позорно собирают для своей франшизы. Это радует. Миллиард у них будет вымученный. На фоне их у Джуманджи даже намного ниже падения в сборах. Под водой - это тот фильм, который можно посмотреть только дома.

Ёмoё (Зритель), постов: 143
13 января 2020, 9:39
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 13 января 2020, 3:21
Вы меня все еще поражаете, вы и остальные когда видите что-то недоверчивое опасливое) От вас так ускользает суть самой этой истории ? Понимаю, что вы не видели фильма, но я просто поверить не могу как ...
Поверьте вы поражаете не меньше , поражает своей наивностью. Уверен вы нечто подобное и о сериале на букву Ч думаете и считаете.

Sakura (Киноман), постов: 5220
13 января 2020, 9:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 7 лет на сайте
7
Актриса Кристен Стюарт никому не нужна вот и результат провала под водой...А З.В. вижу собирают медленно...

Руслаг (Критик), постов: 2079
13 января 2020, 8:46
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 13 января 2020, 3:21
Вы меня все еще поражаете, вы и остальные когда видите что-то недоверчивое опасливое) От вас так ускользает суть самой этой истории ? Понимаю, что вы не видели фильма, но я просто поверить не могу как ...
Я фильм пока не видел, так что могу судить лишь по трейлерам и отзывам с западных ресурсов..Вообще это слегка не мой жанр,но вот предыдущие работы Сэма меня очень разачеравали(слабый"Скайфол",ужасный"Спектр"),хотя не исключаю что здесь он исправился)