px

Раскрыты секреты первого сценария "Звездных войн 9"

15.01.2020 11:46
Раскрыты секреты первого сценария Звездных войн 9

Девятый эпизод "Звездных войн" мог содержать ряд существенных отличий от оригинальной версии

Девятый эпизод "Звездных войн" в том виде, в котором его когда-то собирался снимать режиссер Колин Треворроу, содержал бы ряд существенных отличий от варианта, вышедшего в итоге в прокат. Об этом свидетельствуют детали сценария, которыми поделилось издание Screen Rant. Внимание! Данная заметка содержит спойлеры, поэтому всем, кто еще не посмотрел фильм, стоит воздержаться от дальнейшего чтения.

В частности, Финн должен был пробраться на столичную планету Корускант и активировать маяк в Храме Джедаев, чтобы таким образом подать сигнал всем, кто хочет примкнуть к Сопротивлению. В дальнейшем предполагалось, что он возглавит армию дезертировавших штурмовиков в битве за Корускант.

Однако самое главное отличие заключалось в отсутствии Императора Палпатина. Главным злодеем должны был стать Кайло Рен, и финальное противостояние должно было происходить между ним и Рэй. Причем, на помощь последней пришли бы призраки Йоды, Люка и Оби-Вана. Попытка вернуть Кайло на Светлую Сторону не увенчалась бы успехом.

Сама Рэй не стала бы внучкой Палпатина, более того, она узнала бы, что именно Кайло Рен виновен в смерти ее родителей.

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" вышел в прокат в середине декабря 2019 года.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 219
qwaga (Зритель), постов: 755
15 января 2020, 17:17
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2020, 17:15
Действительно, целостность прям видна!))) И подумаешь, что история почти дословно повторяет первые эпизоды))) Подумаешь, ...
Ну,ели смотреть экшн с цены в экранке,а не в АЙМАКСЕ,то конечно они могут и не запомниться?)

qwaga (Зритель), постов: 755
15 января 2020, 17:16
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2020, 17:11
Я, что одному, что другому, единицу поставил. Одному, за плевок в лицо фанатов, а другому, за плохо реализованную ...
так в чём плевок в фанатов то?)В чём он заключаеться,если всё что нам показали в новой трилогии это развитие идей показанных в эпизодах 1-6?
почему я и другие зрители,которые лярд + занесли в кассу этого плевка не почувствовали?)Или мы не фанаты,те кому фильм очень зашёл?)Я логики про плевок не понял?)И какой ты лично фанат,если ты 9-й эпизод в экранке смотрел?)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 17:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 15 января 2020, 17:07
Любой Фильм снятый и выпущенный в прокат,это не благотворительность,а продукт что бы за него платили зрители!
Как ...
Ну разумеется, не только ради денег! Ещё он создан для... Ну... Эм...)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 17:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 15 января 2020, 17:09
Я не думаю,это по моему очевидный факт,и всё недосказанное что было в эпизодах 1-6 получило своё развитие в эпизодах ...
Действительно, целостность прям видна!))) И подумаешь, что история почти дословно повторяет первые эпизоды))) Подумаешь, что фильм банально не запоминается ни экшн сценами, ни персонажами))) Подумаешь, чтт в этом фильме нету буквально ничего, что могло бы что-то дать рядовому зрителю))) Если исключить эти факты и стать наивным четырёхлетним фанатиком - Да! Это безусловно ЦЕЛЬНАЯ история из ДЕВЯТИ эпизодов!)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 17:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 15 января 2020, 17:06
Пример Энакина с его попрыгульками в дуэлях на мечах хейтеров не убедил,выкрутасы в дуэлях на световых мечах до ...
Я, что одному, что другому, единицу поставил. Одному, за плевок в лицо фанатов, а другому, за плохо реализованную интересную историческую тему. Оба "шедевра" друг друга стоят


qwaga (Зритель), постов: 755
15 января 2020, 17:09
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2020, 17:06
Ну... Если ты думаешь, что Лукас за 40 лет предугадал, что появятся некие Рей и Кайло Рен, и что это всё "продуманный ...
Я не думаю,это по моему очевидный факт,и всё недосказанное что было в эпизодах 1-6 получило своё развитие в эпизодах 7-9,что ещё раз доказывает целостность всей саги и всех эпизодов 1-9

qwaga (Зритель), постов: 755
15 января 2020, 17:07
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2020, 17:06
Ну... Если ты думаешь, что Лукас за 40 лет предугадал, что появятся некие Рей и Кайло Рен, и что это всё "продуманный ...
Любой Фильм снятый и выпущенный в прокат,это не благотворительность,а продукт что бы за него платили зрители!
Как там с пятаком то дела обстоят?)

qwaga (Зритель), постов: 755
15 января 2020, 17:06
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Пример Энакина с его попрыгульками в дуэлях на мечах хейтеров не убедил,выкрутасы в дуэлях на световых мечах до добра не доводят,но драки всё равно скучны для тех кому фильм не зашёл).Как мне вас жалко,тех то итоговую оценку шедевра занизил ниже Союза Спасения,как же мне вас жалко)))))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 17:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 15 января 2020, 17:03
Вейдер в 4-м эпизоде говорит что Звезда Смерти это детская шалость по сравнению с мощью силы,Рей и Кайло Рен нам ...
Ну... Если ты думаешь, что Лукас за 40 лет предугадал, что появятся некие Рей и Кайло Рен, и что это всё "продуманный план", а не способ выкачать бабла со зрителя, то конечно же так и есть))))

qwaga (Зритель), постов: 755
15 января 2020, 17:03
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Вейдер в 4-м эпизоде говорит что Звезда Смерти это детская шалость по сравнению с мощью силы,Рей и Кайло Рен нам показывают в новой трилогии что Вейдер имел ввиду,но для Хейтеров это не канон конечно).