px

Фильм "Звездные войны 9" стал миллиардером

Фильм Звездные войны 9 стал миллиардером

Девятый эпизод саги заработал больше миллиарда долларов

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" присоединился к клубу "миллиардеров" 2019 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, домашние сборы картины превысили 481 миллион долларов, а международные 519 миллионов долларов.

Такая динамика свидетельствует о том, что девятому эпизоду "Звездных войн" не удастся улучшить достижение восьмого, собравшего в свое время более 1,3 миллиарда долларов. Вероятнее всего, финальные сборы не превысят 1,2 миллиарда долларов.

Напомним, что "Звездные войны 9" поставили точку в истории клана Скайуокеров, различные представители которого оказались по разную сторону Силы и вовлекли в свои противостояния целые планетные системы. Появится ли кто-то из Скайуокеров в следующих номерных эпизодах "Звездных войн" или многосерийных проектах, рассчитанных на демонстрацию с помощью потокового сервиса Disney+, пока неизвестно.

Студия Lucasfilm пока не уточняла свои дальнейшие планы. По некоторым данным, в обозримом будущем зрителей ждут фильмы из этой серии, действие в которых будет происходить за многие сотни лет до событий уже выпущенных трех трилогий. Возможно, зрители узнают, как был сформирован Орден джедаев, и как ситхи смогли впервые бросить ему вызов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
15.01.2020 22:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
qwaga (Зритель), постов: 755
16 января 2020, 10:49
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Industrial писал(а) 16 января 2020, 10:36
Вы - один из тех пользователей, из-за которых держится сайт. Зарегистрировались давно, и такие эмоции по классической ...
Спасибо,да меня Andrew лет на 5 забанил как то,за дело забанил. Потом я попросил прощения,признал вину,разбанил.Да и фильмов так мало выходит,о которых хочеться выражать эмоций,мысли и тд.....Очень мало хорошего кино....

Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 10:36
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 16 января 2020, 10:32
Ну что,адепты Тёмной Строны,у меня начался рабочий день!)
По моему ни один из эпизодов приквелов Лярд не собрал.Я ...
Вы - один из тех пользователей, из-за которых держится сайт. Зарегистрировались давно, и такие эмоции по классической франшизе. Всё искренне и не в угоду трендам или руководству. Браво

qwaga (Зритель), постов: 755
16 января 2020, 10:32
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
doris писал(а) 16 января 2020, 8:34
сразу видать специалиста, знающего толк в сборах! но обратимся за сравнением к оригинальной трилогии Лукаса. 6й ...
Ну что,адепты Тёмной Строны,у меня начался рабочий день!)
По моему ни один из эпизодов приквелов Лярд не собрал.Я в кино только 3-й смотрел,два раза в один день,и всё.Да инвляция,отсудствие 3д,но там по моему очень скромные сборы были у приквелов.А Мстюны нервно курят в сторонке,так как 2.7 лярда аватара 2009-10 году,это минимум 3,5 лярда с учётом инфляции 2019.
И стоит Кемерону запустить Аватар в повторный прокат,а я бы лично с удовольствием в Аймакс на Аватар сходил,то ваши мсители опять утонут!А ЗВ это не про деньги,это про душу,и СИЛУ)!
Урра,Лярд есть
И того 3 фильма собрали 4,5 лярда+
Сколько заработано на Франчайзе,Сколько появилось новой крови Фанатов.Компенсацию злому-завистливому Гению-Бородачу отбили,а впереди бескрайние просторы вселенной ЗВ!!!!УРРА!!!!

Sakura (Киноман), постов: 6030
16 января 2020, 9:07
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
А как же слова что 9 эпизод сделает 8???

doris (Новичок), постов: 5
16 января 2020, 8:34
Аватарка пользователя doris
Лилит писал(а) 16 января 2020, 7:56
Вот это достижение...фильм по самой хайповой франшизе почти месяц собирал миллиард. Динамика качества (точнее ...
сразу видать специалиста, знающего толк в сборах! но обратимся за сравнением к оригинальной трилогии Лукаса. 6й фильм собрал на 61% меньше, чем 4й. 5й упал по сборам по сравнению с 4м на 69%.

теперь посчитаем то же самое по новой трилогии. 9й по текущей тенденции наберет примерно на 60% меньше, чем 7й. 8й по сравнению с 7м упал на 65%.

Т.е как видим, в оригинально трилогии ЗВ падение сборов от первого фильма к третьему было примерно таким же, даже чутка сильнее. /то объективные цифры, а не фанатские эмоции


Лилит (Зритель), постов: 1819
16 января 2020, 7:56
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Вот это достижение...фильм по самой хайповой франшизе почти месяц собирал миллиард. Динамика качества (точнее ее отсутствие) ярко показывает, что происходит с фильмами, когда к ним прикладывает руку Крыса.

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
16 января 2020, 4:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Абрамс - Гений!

Regolas (Критик), постов: 10866
16 января 2020, 1:18
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот так настоящее кино и умирает... под гром аплодисментов...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
15 января 2020, 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лярд достигнут.
лярд у окончания такой саги о Скайуокерах. ФИНАЛ стольких эпизодов. ЭТО ПОЗОР! ПОЗОР!ПОЗОР! идти по улицам с толпами и бить в колокол все знают откуда!

как падало качество так и сборы у этой трилогии.Спасибо Дисней.

JENIK (Критик), постов: 6988
15 января 2020, 23:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2020, 23:12
Думаю, сборы будут даже меньше 1,1 миллиарда, что для КУЛЬМИНАЦИИ СОРОКОЛЕТНЕЙ САГИ, результатик так себе. В США ...
Тоже правда.