px

Критики разгромили фильм с Робертом Дауни мл.

15.01.2020 23:18
Критики разгромили фильм с Робертом Дауни мл.

"Удивительное путешествие доктора Дулиттла" заслужило отрицательные отзывы

Западные кинокритики разгромили новый фильм с участием Роберта Дауни мл. под названием "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Как свидетельствует статистика крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий - портала Rotten Tomatoes, картина получили одобрение лишь 15 процентов авторов, что означает присвоение ей рейтинга "гнилой". На момент написания данной заметки были учтены отклики четырех десятков рецензентов.

"Какие-то брызги с экрана, как конский навоз, количество смешного минимально и полностью лишено очарования. Даже легендарная харизма исполнителя главной роли, в которой так отчаянно нуждался этот проект, оказалась вторична", - отметил Альфонсо Дюралде из The Wrap.

"То, что должно было быть захватывающим приключением, быстро превращается в кошмар, благодаря совершенно проходной концепции и фиксации создателей на шутках "ниже пояса", - отметила Кортни Ховард из Variety.

"Должен быть момент, когда актер видит себя на экране, вытаскивающего волынку из задницы CGI-дракона, и думает: "Неужели я действительно пал столь низко?", - написала Сара Стюарт из New York Post.

"Ни один доктор не сможет вылечить то, чем болен этот "Дулиттл", - считает автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
George (Киноакадемик), постов: 10523
16 января 2020, 16:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 января 2020, 13:20
Сейчас такие дети, что могут и понять, особенно, если они 10+ :) Пошлые шутки тоже разные бывают, некоторые подаются ...
Хочется на это надеяться. А то встречаешь таких, что не стесняются при детях пить, курить, ругаться матом. Такие никакого фильма не будут бояться, чтобы показать его детям))

John23 (Критик), постов: 25832
16 января 2020, 16:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 января 2020, 12:17
Кстати, а для пользовательской рецензии не рановато ли?
Joana, вон написала, что уже посмотрела:)

John23 (Критик), постов: 25832
16 января 2020, 16:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 января 2020, 12:50
Я все ждала что это кто-то напишет первым кроме меня. Конечно рано, сейчас уберут. Видимо, у заблуждение ввело то, ...
"сегодня вышла Маленькая Мисс Дулитл" - а она здесь при чём?:) Как она может ввести в заблуждение - рецензию-то не на неё собирают.

Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 13:35
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
А я так, просто, достаю волынку из cgi-дракона

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
16 января 2020, 13:22
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 января 2020, 12:50
Я все ждала что это кто-то напишет первым кроме меня. Конечно рано, сейчас уберут. Видимо, у заблуждение ввело то, ...
You are very much welcome :3


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
16 января 2020, 13:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 января 2020, 12:55
Дети могут не понять. Ведь даже пошлые шутки строятся на одних намеках, понятных только взрослому. Помню в первом ...
Сейчас такие дети, что могут и понять, особенно, если они 10+ :) Пошлые шутки тоже разные бывают, некоторые подаются чуть ли не в лоб, не поймут только совсем маленькие детишки. Ну и опять же я думаю, что многие родители захотят перестраховаться ))

Joana (Киноман), постов: 1429
16 января 2020, 12:56
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Хм! А мне понравился фильм, может не которые решили, что будет на уровни Мстителей или ближе к Шерлока Холмса. Смотреть можно, конечно фильм получился легким, и все же не блевотина.

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 января 2020, 12:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 января 2020, 12:14
Эти мамочки сами могут и посмеяться, но вряд ли захотят, чтобы такие шуточки слышали их дети :)
Дети могут не понять. Ведь даже пошлые шутки строятся на одних намеках, понятных только взрослому. Помню в первом Энгри бердзе прозвучали шутки про контрацептивы.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 января 2020, 12:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 января 2020, 12:17
Кстати, а для пользовательской рецензии не рановато ли?
Я все ждала что это кто-то напишет первым кроме меня. Конечно рано, сейчас уберут. Видимо, у заблуждение ввело то, что сегодня вышла Маленькая Мисс Дулитл.

Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 12:18
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
А теперь новые цитаты дмванных критико "Капец, ты Дулиттл"