px

Критики разгромили фильм с Робертом Дауни мл.

15.01.2020 23:18
Критики разгромили фильм с Робертом Дауни мл.

"Удивительное путешествие доктора Дулиттла" заслужило отрицательные отзывы

Западные кинокритики разгромили новый фильм с участием Роберта Дауни мл. под названием "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Как свидетельствует статистика крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий - портала Rotten Tomatoes, картина получили одобрение лишь 15 процентов авторов, что означает присвоение ей рейтинга "гнилой". На момент написания данной заметки были учтены отклики четырех десятков рецензентов.

"Какие-то брызги с экрана, как конский навоз, количество смешного минимально и полностью лишено очарования. Даже легендарная харизма исполнителя главной роли, в которой так отчаянно нуждался этот проект, оказалась вторична", - отметил Альфонсо Дюралде из The Wrap.

"То, что должно было быть захватывающим приключением, быстро превращается в кошмар, благодаря совершенно проходной концепции и фиксации создателей на шутках "ниже пояса", - отметила Кортни Ховард из Variety.

"Должен быть момент, когда актер видит себя на экране, вытаскивающего волынку из задницы CGI-дракона, и думает: "Неужели я действительно пал столь низко?", - написала Сара Стюарт из New York Post.

"Ни один доктор не сможет вылечить то, чем болен этот "Дулиттл", - считает автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
Текстолит (Критик), постов: 60563
16 января 2020, 1:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я и подозревал, вне марвела он никто)
Давай до свидание))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
16 января 2020, 1:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 16 января 2020, 0:54
С "волынкой из задницы дракона" это вообще на 10-ть из10-ти!!)))Люблю людей с чувством юмора)Ну а по фильму-а чего ...
Ну сиквел спустя 10 лет - сомнительно для восстановления репутации. Тут нужен фильм с нормальным режиссером, либо же сериал, не уровня Ведьмака или Мандалорца. а с заявкой на Эмми и Золотые глобусы.
Касательно бюджета полностью согласен. Вообще мышление многих голливудских продюсеров меня вводит в ступор. Я понимаю, они лет 30 назад возможно сами любили боевички со Слаем и Шварцем, на которых люди реально ходили. Сейчас из такого типа звезд, которые правда могут затащить крупнобюджетный проект на одном имени, остался только Скала. Невозможно создать хайп вокруг фильма только из-за одного актера, нужна кропотливая работа маркетологов. Как пример. ЗВ7 собрали больше 2 млд, и тот же Юниверсал вдруг решил, что Бойега спасет их Тихоокеанский рубеж, на которого они возлагали большие надежды. Ожидаемо не вышло, ибо без бренда ЗВ он никто и звать его никак. Туда же Хемсворт с последними ЛвЧ

Руслаг (Критик), постов: 2077
16 января 2020, 0:54
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 0:37
С логотипом Юниверсала редко выходит что-то вразумительное. Тут и кроме Дауни есть достойные имена - Холланд, Котийар, ...
С "волынкой из задницы дракона" это вообще на 10-ть из10-ти!!)))Люблю людей с чувством юмора)Ну а по фильму-а чего эти олухи ждали собственно???Каким надо быть идиотом вбухивая 200(!!)лямов в проект о говорящих слониках,ну неужели провал "Эвана Всемогущего" эти господ ничему не научил!?Ну а Роберта жаль конечно,зря он вляпался в эту субстанцию,актер он прекрасный...Ну да "Шерлок" думаю восстановит реноме)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
16 января 2020, 0:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С логотипом Юниверсала редко выходит что-то вразумительное. Тут и кроме Дауни есть достойные имена - Холланд, Котийар, Бандерас, только год назад получивший Оскар Рами Малек, Октавия Спенсер, а также Рэйф Файнс, Эмма Томпсон и Джим Броудбент. Ужас, сколько талантов улетело в трубу. Не согласен, что проект изначально был безнадежен. Та же дилогия про Паддингтона показала, что семейные фильмы с говорящими животными даже сейчас могут быть потрясающими, душевными. Вторая часть все еще имеет рейтинг 100% на основе 237 рецензий. Дауни - прекрасный харизматичный актер, шикарный второстепенный каст, не вижу проблем для создания прекрасного семейного фильма. Ну по сути, как я понял, тут по типу ЛвЧ приоритетом был не сценарий, а популярный актер из КВМ на постере. Не совсем понятно, на кой оно ему надо. Раз сценарий никакой и денег уже заработал на несколько жизней, то что он там ловил ? Та же Скарлетт уже сделала два отличных фильма с Баумбахом и Вайтити,у Эванса - Ножи, взял бы с них пример

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 января 2020, 23:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2020, 23:31
"Никакая экранизация не была удачной" - сильное заявление! Я знаю немало экранизаций книг, вышедшими удачными ...
Я конкретно про доктора Дулиттла. Ни музыкальная комедия 67 года, ни последующие части с Эдди Мерфи. Первая за 98 год в прокате была успешна, но все равно ерундистика какая-то.


OlegD (Критик), постов: 12063
15 января 2020, 23:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Яуза!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
15 января 2020, 23:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Значит фильм хороший будет у зрителей

JENIK (Критик), постов: 6988
15 января 2020, 23:34
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не верю критикам, пока сам не посмотрю, норм трейлер..

123456789 (Критик), постов: 13928
15 января 2020, 23:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ролик у проекта прекрасен

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 23:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 января 2020, 23:26
Да это изначально был провальный проект. Вот поэтому создатели и решили подстраховаться хотя бы участием Дауни-мл. ...
"Никакая экранизация не была удачной" - сильное заявление! Я знаю немало экранизаций книг, вышедшими удачными по моему скромному мнению