px

Тайку Вайтити позвали в "Звездные войны"

17.01.2020 11:29
Тайку Вайтити позвали в Звездные войны

Создатель фильма о Торе может стать режиссером следующего эпизода

Киностудия Lucasfilm находится в активном поиске постановщиков следующих фильмов из серии "Звездные войны". Одним из них может стать Тайка Вайтити, занимавшийся экранизацией комиксов Marvel "Тор 3: Рагнарек". Соответствующее предложение он уже получил, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Пока непонятно, о каком именно проекте может идти речь, так как в разработке находятся сразу несколько. Вполне возможно, что Вайтити, если он даст согласие, предстоит вновь работать под началом главы студии Marvel Кевина Файги, которому ранее было поручено курировать и создание следующих "Звездных войн". Представители компаний Walt DIsney и Lucasfilm, ка как и сам Вайтити пока не прокомментировали эту информацию.

Отметим, что после успеха третьего фильма о Торе Тайка Вайтити стал одним из самых востребованных в Голливуде постановщиков. В 2020 году он претендовал на премию "Оскар 2020" за фильм "Кролик Джоджо". В общей сложности эта лента заслужила шесть номинаций на премию Американской Киноакадемии. В планах постановщика значились сразу несколько перспективных кинопроектов, в том числе и новая экранизация комиксов "Тор 4: Любовь и Гром".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
17 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2020, 11:47
Чтобы окончательно космическую сагу в клоунаду? Даже не знаю, про кого он должен снимать, чтобы юмор в огромных ...
+
Стиль Тайки подходит сатирическим и комедийным фильмам, ну и фильмам, где эффект "too much" оправдан (как пример, "Стражи Галактики"), не надо звать его во франшизы, которым как раз пойдет на пользу некоторая мрачность.

Holt (Киноман), постов: 6216
17 января 2020, 11:56
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2020, 11:53
Причём во временном интервале за 2000 лет до его рождения:)
Тёмная сторона начала формировать образ задолго до его рождения. Попытки воплотить его в жизнь долго оставались безуспешны )

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2020, 11:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 17 января 2020, 11:52
Про сюжет не скажу, но без знаменитых уже персонажей не обойтись - у кого то будет вымышленный друг Дарт Вейдер ...
Причём во временном интервале за 2000 лет до его рождения:)

Holt (Киноман), постов: 6216
17 января 2020, 11:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2020, 11:47
Чтобы окончательно космическую сагу в клоунаду? Даже не знаю, про кого он должен снимать, чтобы юмор в огромных ...
Про сюжет не скажу, но без знаменитых уже персонажей не обойтись - у кого то будет вымышленный друг Дарт Вейдер )))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2020, 11:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чтобы окончательно космическую сагу в клоунаду? Даже не знаю, про кого он должен снимать, чтобы юмор в огромных количествах был уместен... Асока Тано? Но это опять та же эпоха...
Миссии Вао его стиль бы зашёл, но она второстепенный персонаж...

Holt (Киноман), постов: 6216
17 января 2020, 11:36
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Бэби-Йода :)

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
17 января 2020, 11:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отлично! Будет еще один режиссер, которого я назову Гением!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 января 2020, 11:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, да, даааааааа!;))))