px

В США вручили главную актерскую премию корейцам

20.01.2020 11:03
В США вручили главную актерскую премию корейцам

Состоялась церемония вручения SAG Award

В США состоялось вручение премии Гильдии Киноактеров, считающейся в профессиональном сообществе не менее престижной, чем премии Американской Киноакадемии. В главной номинации "лучший актерский ансамбль полнометражного фильма" победу одержали участники южнокорейской драмы "Паразиты".

Лучшей актрисой года стала Рене Зеллвегер, сыгравшая в биографической ленте "Джуди", а лучшим актером - Хоакин Феникс, снимавшийся в картине "Джокер". Премии за роли второго плана получили Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде") и Лора Дерн ("Брачная история").

Лучший актерский состав в драматическом сериале оказался в проекте "Корона", а лучший состав комедийного сериала - "Удивительная миссис Майзел". Лучшими актерами в телевизионном фильме или мини-сериале оказались Сэм Рокуэлл и Мишель Уильямс ("Фосси/Вердон").

Награду в номинации "лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме" получила экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". В категории телевизионных проектов аналогичный трофей достался каскадерам, работавшим в сериале "Игра престолов".

Источник новости: SAG Award


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 13:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 20 января 2020, 13:48
Вау! Неужели есть шанс на лучший фильм на Оскаре?
Будет жирно, если два лучших фильма возьмут.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
20 января 2020, 13:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 20 января 2020, 13:48
Вау! Неужели есть шанс на лучший фильм на Оскаре?
Международку пусть корейцы забирают, но не "лучший фильм". Есть номинанты посильнее.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
20 января 2020, 13:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидаемые лауреаты:)

OlegD (Критик), постов: 12063
20 января 2020, 13:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вау! Неужели есть шанс на лучший фильм на Оскаре?

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 13:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 20 января 2020, 13:18
Ну, возможно сцена, где Реннер и Йоханссон конфликтуют?
И дублеры над реальной пропастью отыгрывали сцену, а не Реннер с Йоханссон на тросах летали в павильоне?!))


Holt (Киноман), постов: 6216
20 января 2020, 13:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 20 января 2020, 13:12
Предсказуемо. Но вряд ли "Паразиты"возьмут Оскар за лучший фильм?! В международной категории безусловно. ...
Ну, возможно сцена, где Реннер и Йоханссон конфликтуют?

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 13:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Предсказуемо. Но вряд ли "Паразиты"возьмут Оскар за лучший фильм?! В международной категории безусловно.
С каскадерами не понял. Где там их работа на фоне хромакея с компьютерной графикой и спецэффектами?! Я понимаю в "Безумном максе", там они видны были.

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 января 2020, 12:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 20 января 2020, 11:52
Нет конечно)Главные фильмы года это "Джокер" и "Однажды...в Голливуде",а "Паразиты" это такая "Рома" ...
далеко ни Джокер,и не Однажды!Форд против Феррари,Брачная история сильнее!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 января 2020, 12:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 января 2020, 12:46
С актерскими номинациями становится уже все предсказуемо. Скарлетт с ее двумя номинациями в пролете, жаль
Все возможно!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 января 2020, 12:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 января 2020, 12:29
Естественно, нет. "Рома" продвигалась крупнейшим потоковым сервисом США, который вложил в ее раскрутку 50 ...
Как только Феникс, а музыка?;) а Операторская работа, а костюмы и грим?;)