px

Netflix изменил систему подсчета просмотров

Netflix изменил систему подсчета просмотров

Потоковый сервис отчитался о своих успехах

Потоковый сервис Netflix представил новую систему подсчета "просмотров" своих полнометражных и многосерийных проектов. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, она была анонсирована в квартальном отчете, адресованном акционерам компании.

Если ранее для фиксации одного "просмотра" подписчик должен был оценить не менее 70 процентов хронометража одного эпизода сериала или фильма, то теперь будет фиксироваться так называемый "осознанный выбор", предполагающий лишь просмотр названия шоу, то есть не более двух-трех его минут.

Утверждается, что новая система учета уже применялась для оценки популярности сериала "Ведьмак" и таким образом был зафиксирован абсолютный рекорд среди дебютных сезонов проектов Netflix. В отчете компании также утверждается, что новая метрика позволяет зафиксировать примерно на 35 процентов больше просмотров, чем старая.

Отметим, что количество подписчиков Netflix по всему миру составляет 167 миллионов. За четвертый квартал 2019 года в Северной Америке их стало больше примерно на 400 тысяч, а за ее пределами - на 8,3 миллиона. Самый большой прирост зафиксирован в странах Ближнего Востока и азиатском регионе.

Источник новости: The Hollywood Reporter
22.01.2020 12:16
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Dark Dark (Киноман), постов: 814
22 января 2020, 20:11
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Более тупой и необъективной системы подсчета оценок найти будет трудно. Нетфликс просто выдает красивые цифры, которые не отражают реальность.

F3Nix (Киноман), постов: 356
22 января 2020, 18:37
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 22 января 2020, 12:39
Интересно как популярность Мандалорца считали)?
https://www.kinonews.ru/news_91324/
Вот как и хоть трава не расти xD

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
22 января 2020, 18:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 января 2020, 12:17
Очень вовремя изменили, как раз перед запуском "Ведьмака". Чтобы показать рекордные цифры. Умно
А какое крутое лого - "Осознанный выбор"!

Holt (Киноман), постов: 6216
22 января 2020, 17:43
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 22 января 2020, 17:18
Я в целом не спорю, но порассуждать можно. Три минуты просмотра, конечно, мало. И концепция меняется - если раньше ...
По новой системе просмотры - больше показатель качества продвижения продукта

Holt (Киноман), постов: 6216
22 января 2020, 17:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 22 января 2020, 17:08
Подсчёт просмотра за с чёт фиксации просмотра и;
Оценка рецензии по заголовку статьи - одинаково необъективны!
Я ...
Я в целом не спорю, но порассуждать можно. Три минуты просмотра, конечно, мало. И концепция меняется - если раньше просмттром считалось почти всё время произведения, то это был одновременно показатель положительного к нему отношения. При фиксации просмотра по малому хронометражу произведения, он возвращается к исконному смыслу - просматривали и те, кому понравилось, и выключившие кому не понравилось. А заголовок рецензии - это ж его квинтэссенция


algoritn (Критик), постов: 9089
22 января 2020, 17:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Holt писал(а) 22 января 2020, 16:55
Фиксация просмотра и оценка - разные вещи
Подсчёт просмотра за с чёт фиксации просмотра и;
Оценка рецензии по заголовку статьи - одинаково необъективны!
Я об этом!

Holt (Киноман), постов: 6216
22 января 2020, 16:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 22 января 2020, 16:54
У нас многие пользователи сайта пишут рецензии к фильмам.Вы их читаете,оцениваете?
Так вопрос,если вы их оцениваете,то ...
Кстати, в случае с рецензией иногда за хорошее, креативное название можно высокую оценку поставить

Holt (Киноман), постов: 6216
22 января 2020, 16:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 22 января 2020, 16:54
У нас многие пользователи сайта пишут рецензии к фильмам.Вы их читаете,оцениваете?
Так вопрос,если вы их оцениваете,то ...
Фиксация просмотра и оценка - разные вещи

algoritn (Критик), постов: 9089
22 января 2020, 16:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Лилит писал(а) 22 января 2020, 16:24
Это не меняет того, что Ведьмак на Нетфликсе стал одним из самых рейтинговых сериалов 2019 года. Изменение системы ...
У нас многие пользователи сайта пишут рецензии к фильмам.Вы их читаете,оцениваете?
Так вопрос,если вы их оцениваете,то вы читаете просто заголовок или хотя бы часть рецензии?
ЭТО МЕНЯЕТ ВСЁ!

OlegD (Критик), постов: 12063
22 января 2020, 16:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 января 2020, 15:10
Смешно то, что теперь просмотр названия считается просмотром полноценным. Такие изменения в систему подсчёта ...
Ну рекламодателей то у них нет, скорее для акционеров... Но тут как пойдет, с одной стороны, это может быть уловка для них, чтобы показывать более высокие результаты, чем есть на самом деле, а с другой, пусть попробуют теперь отменить какое-нибудь шоу, которое показывало для них средние результаты раньше