Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Назван главный герой приквела "Голодных игр"

Назван главный герой приквела "Голодных игр"

В 2020 году состоится релиз литературного приквела к "Голодным играм" писательницы Сьюзен Коллинз под названием "Баллада о певчих птицах и змеях". Студия Lionsgate уже объявила о том, что получила права на еще не вышедшую книгу и будет готова экранизировать ее. Теперь же стало известно, кому будет посвящено это произведение.

Издание Entertainment Weekly опубликовала отрывок из книги, который раскрывает о героической молодости Кориолана Сноу. Это тот самый персонаж, который в конечном итоге становится президентом, тираническим лидером Панема и главным злодеем оригинальной трилогии.

В книге персонаж описывается как "подросток из привилегированного сословия, ищущий чего-то большего. Пока он еще максимально далек от того человека, которым станет. Он дружелюбен. Он очарователен. И, во всяком случае, сейчас он герой".

Книга поступит в продажу в мае 2020 года. На момент публикации данной заметки еще не было известно, когда планируются съемки фильма по ее мотивам.

Напомним, что финальная экранизация произведений Коллинз под названием "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2", была выпущена в 2015 году. Ее мировые сборы составили чуть более 650 миллионов долларов.

Источник: Entertainment Weekly
22.01.2020 22:05
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 25
ClubStyle (Критик), постов: 16682
25 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 25 января 2020, 10:45
Вторая (они же самая лучшая серия во франшизе с более крутыми играми) - вторична?
Ты чего?=)
всё верно, первая была драматичной, где ситуация была ошеломляющей, а вторая - это ремикс, где возрос масштаб, но абсолютна незапоминающаяся, про третью я молчу, вообще ниочём. Лучше бы трилогию сделали , ане шли по стопам сумерек

Holt (Киноман), постов: 6245
25 января 2020, 10:46
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 25 января 2020, 10:45
Вторая (они же самая лучшая серия во франшизе с более крутыми играми) - вторична?
Ты чего?=)
Это какой-то пиар ход? (разногласия в творческом тандеме)

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
25 января 2020, 10:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 января 2020, 12:12
Вся прелесть "Голодных Игр" в самих Играх. Поэтому первая часть была отличной, вторая - вторичной, но всё ещё хорошей, а дальше всё превратилось в Дивергента, пусть сценарно и неплохого. Так ...
Вторая (они же самая лучшая серия во франшизе с более крутыми играми) - вторична?
Ты чего?=)

HUNTERX (Критик), постов: 46148
23 января 2020, 15:42
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне лично не нравится эта ванильная франшиза.
Не чувствуется в ней безысходности и мрачности.
Снять бы в стилистике фильмов "Пилы" и "Сквозь снег" вышло бы отлично.
Если по этому принципу думать то я за римейк!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5417
23 января 2020, 14:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lionsgate решили избрать путь Лукаса с приквелами и предысторией главгада?))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5417
23 января 2020, 14:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 23 января 2020, 9:55
Люди! это величайшая франшиза!!! (одна из..)
Это шутка?

Holt (Киноман), постов: 6245
23 января 2020, 13:23
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Среди писателей-фантастов ходило мнение, что всё просто - придумай самые бредовые обстоятельства и помести туда героев, а дальше развивай повествование, используя тру-драматургию, всё как в классических произведениях. В кино, видимо, такое не особо прокатывает.

Holt (Киноман), постов: 6245
23 января 2020, 13:13
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 23 января 2020, 13:04
Сами голодные игры кстати тоже обещали в приквеле завезти ;)
Тогда не хорошо. Да, в принципе, это логично - надо показать, откуда всё пошло

Dienn (Критик), постов: 636
23 января 2020, 13:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 января 2020, 12:58
Просто "Голодные игры" по сути стали первопроходцем в подростковых антиутопиях, после чего все посмотрели на их сборы и начались "Лабиринты" и прочие "Посвящённые", которые ...
Хорошо, что хоть книги Киры Касс никому в голову не пришло экранизировать. Там такоое творчество, лабиринты, дивергенты и игры отдыхают :)

Dienn (Критик), постов: 636
23 января 2020, 13:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 23 января 2020, 13:01
Исходя из новости, у фильма есть шанс сильно отличаться от того, что было. Тёмная сторона захватит героя :)
Сами голодные игры кстати тоже обещали в приквеле завезти ;)