px

Состоялся прием в честь номинантов на "Оскар 2020" (Фото)

28.01.2020 01:47
Состоялся прием в честь номинантов на Оскар 2020 (Фото)

Американская Киноакадемия провела традиционное мероприятие

Американская Киноакадемия организовала традиционный прием в честь претендентов на премию "Оскар 2020". Мероприятие посетили такие звезды, как Брэд Питт, Квентин Тарантино, Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, Тайка Вайтити, Рене Зеллвегер, Роберт Де Ниро и многие другие. Фотографии участников доступный в специальной галерее портала "Новости кино".

Напомним, что лидером по числу номинаций на премию Киноакадемии оказался фильм "Джокер": на 11 наград, в том числе и для исполнителя главной роли Хоакина Феникса. В номинации "лучший фильм" за "Оскар 2020" будут бороться фильмы "1917", "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "Паразиты". Российская картина "Дылда" не смогла пробиться в короткий список номинантов в категории "лучший международный фильм".

Лауреаты будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе. В этом году она вновь пройдет без основного ведущего, его обязанности окажутся распределены между кинозвездами. С полным списком претендентов на премию можно ознакомиться на странице "Оскар 2020" нашего портала.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
28 января 2020, 16:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Феникс и в жизни-то джокер тот еще) Его лучшие роли и связаны с фриками и кем-то не из мира сего) Подобная работа, думаю, ему отчасти помогает выплеснуть эмоции. Мне лично более интересно, когда обычные люди, без всяких фокусов, играют психов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 января 2020, 16:51
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 января 2020, 16:30
Может у него есть уважительная причина (сидит за решеткой в темнице сырой за протестные движения)?! В любом случае ...
Никто "лишить" ничего не может. Но запомнить о неуважении - точно могут.

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 января 2020, 16:39
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 28 января 2020, 14:10
Он не пришел
Зато любитель покрасоваться Тайки тут как тут)

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 16:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 января 2020, 16:11
Есть такое понятие - протокол. По протоколу, все номинанты на "Оскар" являются на прием, устраиваемый Киноакадемией. ...
Может у него есть уважительная причина (сидит за решеткой в темнице сырой за протестные движения)?! В любом случае протокол не имеет какой-то юридической силы на принятие решения. Брандо вообще отказался от Оскара и не явился на церемонию, но все же он является лауреатом премии. А могли бы лишить и передать другому номинанту.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 января 2020, 16:11
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 января 2020, 15:06
Да нет, я бы вручил по заслугам. Будто все остальные лауреаты белые и пушистые?! Да и что Феникс такого сделал, чтобы ...
Есть такое понятие - протокол. По протоколу, все номинанты на "Оскар" являются на прием, устраиваемый Киноакадемией. Безусловно, за отсутствие никто не лишает наград, но это очевидное неуважение. Странно, что это не понятно.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
28 января 2020, 15:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2020, 14:40
Я думаю он не настолько достал всех академиков, чтобы они переменили свое решение не в его пользу?!
Да нет конечно, но отдельные прецеденты были.

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 15:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 28 января 2020, 14:53
Оскар это не только как круто показал мимику на протяжении хронометража 2-х часов. Но и ответственность. Получив ...
Да нет, я бы вручил по заслугам. Будто все остальные лауреаты белые и пушистые?! Да и что Феникс такого сделал, чтобы его лишать Оскара?!

drakula (Критик), постов: 31095
28 января 2020, 14:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 28 января 2020, 14:19
Оскар дают все же не за примерное поведение, а за актерскую роль.
Оскар это не только как круто показал мимику на протяжении хронометража 2-х часов. Но и ответственность. Получив останешься в истории. Будь в моих руках возможность присуждать или нет кому нибудь, это бы тоже учитовывал

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 14:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 января 2020, 14:20
Это в идеале, иногда плохое поведение все же мешает получить номинацию/статуэтку
Я думаю он не настолько достал всех академиков, чтобы они переменили свое решение не в его пользу?!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
28 января 2020, 14:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2020, 14:19
Оскар дают все же не за примерное поведение, а за актерскую роль.
Это в идеале, иногда плохое поведение все же мешает получить номинацию/статуэтку