Меню сайта
На главную страницу

Состоялся прием в честь номинантов на "Оскар 2020" (Фото)

©A.M.P.A.S.
©A.M.P.A.S.

Американская Киноакадемия организовала традиционный прием в честь претендентов на премию "Оскар 2020". Мероприятие посетили такие звезды, как Брэд Питт, Квентин Тарантино, Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, Тайка Вайтити, Рене Зеллвегер, Роберт Де Ниро и многие другие. Фотографии участников доступный в специальной галерее портала "Новости кино".

Напомним, что лидером по числу номинаций на премию Киноакадемии оказался фильм "Джокер": на 11 наград, в том числе и для исполнителя главной роли Хоакина Феникса. В номинации "лучший фильм" за "Оскар 2020" будут бороться фильмы "1917", "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "Паразиты". Российская картина "Дылда" не смогла пробиться в короткий список номинантов в категории "лучший международный фильм".

Лауреаты будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе. В этом году она вновь пройдет без основного ведущего, его обязанности окажутся распределены между кинозвездами. С полным списком претендентов на премию можно ознакомиться на странице "Оскар 2020" нашего портала.

28.01.2020 01:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 27
JENIK (Критик), постов: 5267
28 января 2020, 19:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 28 января 2020, 19:15
Просто Джокер понял, что пролетит. Зато останется лидером по числу номинаций..
Фениксу дали пару штук, а он на церемониях поплыл.. Уже не тот серьёзный дядька, фейс опух.. Вдруг станет, как Бенька, или поедет, как Леджер? Тьфу-Тьфу..

JENIK (Критик), постов: 5267
28 января 2020, 19:15
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Просто Джокер понял, что пролетит. Зато останется лидером по числу номинаций..

George (Киноакадемик), постов: 8373
28 января 2020, 18:23
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 28 января 2020, 18:13
Статуэтки не продаются. Древние ушли, но потом жёсткий правила ввели.
Ну, значит по-тихому "толкнули"))

drakula (Критик), постов: 30538
28 января 2020, 18:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 28 января 2020, 17:55
Без понятия. Может в каком-нибудь музее Оскара хранится, если есть такой, или продали с аукциона?! Не знаю, что делают в таких случаях.
Статуэтки не продаются. Древние ушли, но потом жёсткий правила ввели.

George (Киноакадемик), постов: 8373
28 января 2020, 17:55
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 28 января 2020, 17:32
Интересно, что стало со вторым Оскаром Брандо:) Тоже может каким-то образом украли и перепродали какому-нибудь популярному актёру, как было с Ди Каприо?)
Без понятия. Может в каком-нибудь музее Оскара хранится, если есть такой, или продали с аукциона?! Не знаю, что делают в таких случаях.

George (Киноакадемик), постов: 8373
28 января 2020, 17:54
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 28 января 2020, 17:10
Он не сидит. Он снимается, но любая - даже крупнобюджетная съёмка отпускает своих актёров на такие церемонии. Потому что для будущего маркетинга фильма важнее регалии или хотя бы то что их звезды светятся ...
Я иронизирую насчет отсидки. А создатели и так не жалуются на "регалии" в виде сборов и престижных наград. Может это все происки пиар-отдела, чтобы Феникс вел себя безумно, как Джокер?! Хотя непонятно, как это может на академиков повлиять положительно?! Но странно, что актера не могут контролировать. Наверняка в его контракте прописана обязанность посещать подобные мероприятия в поддержку фильма?!

George (Киноакадемик), постов: 8373
28 января 2020, 17:47
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 января 2020, 16:51
Никто "лишить" ничего не может. Но запомнить о неуважении - точно могут.
Там все друг друга знают не один год. И Феникса все равно любят, несмотря на его причуды.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5712
28 января 2020, 17:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2020, 16:30
Может у него есть уважительная причина (сидит за решеткой в темнице сырой за протестные движения)?! В любом случае протокол не имеет какой-то юридической силы на принятие решения. Брандо вообще отказался ...
Интересно, что стало со вторым Оскаром Брандо:) Тоже может каким-то образом украли и перепродали какому-нибудь популярному актёру, как было с Ди Каприо?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
28 января 2020, 17:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2020, 16:54
Ну Феникс и в жизни-то джокер тот еще) Его лучшие роли и связаны с фриками и кем-то не из мира сего) Подобная работа, думаю, ему отчасти помогает выплеснуть эмоции. Мне лично более интересно, когда обычные ...
Только псих может сыграть психа, если обычный обычный человек играет психа, то либо он не совсем обычный, либо у него не псих вовсе получился!;)

drakula (Критик), постов: 30538
28 января 2020, 17:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 28 января 2020, 16:30
Может у него есть уважительная причина (сидит за решеткой в темнице сырой за протестные движения)?! В любом случае протокол не имеет какой-то юридической силы на принятие решения. Брандо вообще отказался ...
Он не сидит. Он снимается, но любая - даже крупнобюджетная съёмка отпускает своих актёров на такие церемонии. Потому что для будущего маркетинга фильма важнее регалии или хотя бы то что их звезды светятся в таких местах. А не потеря пару дней съёмок