px

Universal снимет новую версию фильма ужасов "Нечто"

28.01.2020 17:26
Universal снимет новую версию фильма ужасов Нечто

Римейк будет дополнен новыми деталями

Киностудии Universal Pictures и Blumhouse намерены снять очередную версию фильма ужасов "Нечто", который впервые будет основан на полной версии произведения американского писателя Джона Кэмпбелла под названием "Кто идет?". Такой анонс сделал продюсер проекта Алан Доннес.

"Теперь это уже официально. Я получил подписанный контракт и свой первый чек. Отныне я исполнительный продюсер римейка фильма "Нечто", но этот проект будет основан в том числе и на дополнительных главах впечатляющей повести Кэмпбелла, которые десятилетиями считались утраченными. Так что впервые полный вариант будет представлен на большом экране", - заявил он.

Отметим, что повесть "Кто идет?" была опубликована в 1938 году. Сюжет строился вокруг группы полярных исследователей, которая находит во льдах потерпевший катастрофу инопланетный корабль. На его борту они обнаруживают странное существо, способное принимать любой облик.

По мотивам произведения было снято несколько фильмов. Первая экранизация вышла в 1951 году. Самой известной считается версия 1982 года, режиссером которой стал Джон Карпентер. В 2011 году была предпринята еще одна попытка, не снискавшая большой популярности у зрителей.

Источник новости: Kickstarter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
sks_33 (Новичок), постов: 29
29 января 2020, 22:29
Аватарка пользователя sks_33
Руслаг писал(а) 28 января 2020, 17:37
А вот это отличная новость!!"Нечто" 1983 года настоящий бриллиант,лучший параноидальный научно фантастический ...
Да, согласен.

sks_33 (Новичок), постов: 29
29 января 2020, 22:29
Аватарка пользователя sks_33
Dark Dark писал(а) 29 января 2020, 11:48
Плохая идея. Впрочем как и всегда у Юниверсал.
Но-но. Это уже ваша отсебятина.

sks_33 (Новичок), постов: 29
29 января 2020, 22:28
Аватарка пользователя sks_33
Не, ну это суперновость. Вряд ли, конечно, у них получится переплюнуть абсолютный шедевр Карпентера 1982 года, но если отнестись с умом и вниманием, то может получиться отличный фильм. P.S. Помимо толковых сюжета и атмосферы, хотелось еще, чтобы спецэффекты не были чисто компьютерными; в 1982 году использование, так сказать, натуральных средств делало тварей до жути реалистичными.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
29 января 2020, 11:48
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Плохая идея. Впрочем как и всегда у Юниверсал.

пипец (Зритель), постов: 739
29 января 2020, 1:12
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
я буду смотреть это однозначно


Isaasi (Зритель), постов: 55
29 января 2020, 1:00
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
Любимый ужастик,надеюсь сделают хоть "нечто" приближеное к оригиналу

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 января 2020, 23:23
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 28 января 2020, 21:32
Карпентера точно не переплюнуть.Да что уж говорить ЛОГИКА персонажей даже отличная. а не просто идти умирать.
Хотя ...
Приквел кстати очень достойный был,но с шедевром Карпентера(со сногсшибательными механическими спецэффектами Роба Боттина!!) явно не сравнится)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
28 января 2020, 22:11
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Как по мне, оба фильма на высоте, вторая даже поинтересней показалась. Всяки пантеры и отряды людям нравятся, а такие фильмы нет, бред!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
28 января 2020, 21:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Карпентера точно не переплюнуть.Да что уж говорить ЛОГИКА персонажей даже отличная. а не просто идти умирать.
Хотя мне и приквел понравился

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 января 2020, 21:27
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Мне очень понравилась как Тарантино обыграл одну из ключевых сцен из "Нечто" в концовке "Однажды..."Сразу видно что Квентин большой фанат фильма Карпентера))