px

"Хищные птицы" стартовали на уровне "Хранителей" 2009 года

Хищные птицы стартовали на уровне Хранителей 2009 года

Самые пессимистические прогнозы оправдываются

Фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартует в домашнем прокате по худшему из предсказанных сценариев. Как свидетельствуют данные Deadline, экранизация комиксов DC заработала на вечерних и ночных показах 4-5 миллионов долларов.

Таким образом, "Хищные птицы" стартовали не только в три раза хуже другого фильма по комиксам DC - "Джокера", но значительно хуже иных экранизаций с тем же рейтингом, вроде "Дэдпула" (12,7 миллиона долларов) и "Логана" (9,5 миллиона долларов).

Более того, результат "Хищных птиц" может оказаться хуже, чем у фильма "Хранители" 2009 года выпуска, который собрал за тот же период 4,5 миллиона долларов. И это при том, что во времена "Хранителей" предварительные показы начинались значительно позже. Кроме этого, за десять лет увеличилась стоимость билетов, и куда большее распространение получили так называемые премиальные форматы Dolby, Imax и 4DX.

Столь слабый старт может означать, что новая экранизация комиксов DC может "не уложиться" в прогнозируемые ей 50-55 миллионов долларов. по итогам премьерных выходных в Северной Америке. Более реалистичной теперь выглядит цифра в 45-50 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline
07.02.2020 13:42
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
Soundwave (Киноман), постов: 2010
7 февраля 2020, 21:38
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 7 февраля 2020, 20:35
Да, все еще хуже. 4 миллиона - последние данные, то есть идет по самому худшему прогнозу
Какой ужас, пойду попью чай с печеньями.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 февраля 2020, 20:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 7 февраля 2020, 18:55
Тебя хейтеры покусали или что?
Можно и так сказать!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
7 февраля 2020, 20:35
Аватарка пользователя Andrew
Да, все еще хуже. 4 миллиона - последние данные, то есть идет по самому худшему прогнозу

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 февраля 2020, 19:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 февраля 2020, 16:16
Налить на её голову расплавленную корону? Вполне сойдёт 😈
Оо, наш человек))) 👍

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 февраля 2020, 19:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 7 февраля 2020, 18:11
Ну я собираюсь пока пересматривать "Под водой")
и "Офицер и шпион" на днях хочу сходить)
А есть в качестве "под водой"?


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 февраля 2020, 18:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 февраля 2020, 18:12
Нет, он схожу должен собирать миллиард, DC только миллиард!;) иначе провал, тут и маленький бюджет не поможет и в ...
Тебя хейтеры покусали или что?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 февраля 2020, 18:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 февраля 2020, 18:12
Нет, он схожу должен собирать миллиард, DC только миллиард!;) иначе провал, тут и маленький бюджет не поможет и в ...
Основная доля....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 февраля 2020, 18:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 7 февраля 2020, 17:58
Проект окупится все равно
Нет, он схожу должен собирать миллиард, DC только миллиард!;) иначе провал, тут и маленький бюджет не поможет и в принципе, что это эксперимент и отпирая доля героев вообще на экранах до не появлялась!;) тут сразу и цены на билеты учли, и расположение звёзд на небе, вообщем все, чтобы до нас дошла мысль- ПРОВАЛ!;)

Текстолит (Критик), постов: 60316
7 февраля 2020, 18:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну я собираюсь пока пересматривать "Под водой")
и "Офицер и шпион" на днях хочу сходить)

Сейчас на сайтеSakura (Киноман), постов: 6029
7 февраля 2020, 17:58
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Проект окупится все равно