px

Хоакин Феникс получил премию "Оскар 2020" за лучшую мужскую роль

Хоакин Феникс получил премию Оскар 2020 за лучшую мужскую роль

Американская Киноакадемия назвала лучшую роль года

Премию "Оскар 2020" в номинации "лучшая мужская роль" получил Хоакин Феникс, сыгравший в картине "Джокер", рассказывающей о популярном персонаже из комиксов DC. Его соперниками были Леонардо ДиКаприо ("Однажды... в Голливуде"), Адам Драйвер ("Брачная история"), Джонатан Прайс ("Два Папы") и Антонио Бандерас ("Боль и слава"). Для Феникса это была уже четвертая номинация на награду Американской Киноакадемии и первая золотая статуэтка.

Церемония "Оскар 2020" прошла в киноцентре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. В этом году ее продюсеры приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами. С полным списком артистов, которые претендовали на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной "Оскар 2020" издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.

10.02.2020 07:11
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 февраля 2020, 9:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 февраля 2020, 8:55
Но и писать, что у Феникса примитивная роль тоже не правильно.
Это не отменяет того факта, что у каждого киномана свой вкус.

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 февраля 2020, 8:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 февраля 2020, 8:49
Полегче! Каждый имеет право на своё мнение. Тем более, Трэд, по крайней мере, не кричит об этом на каждом шагу, в ...
Но и писать, что у Феникса примитивная роль тоже не правильно.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 февраля 2020, 8:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 10 февраля 2020, 8:33
примитивная?никакой драмы и интересной игры?когда вы все такие дилетанты удалитесь отсюда,позорники
Полегче! Каждый имеет право на своё мнение. Тем более, Трэд, по крайней мере, не кричит об этом на каждом шагу, в отличии от Фёста:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 8:39
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 10 февраля 2020, 8:33
примитивная?никакой драмы и интересной игры?когда вы все такие дилетанты удалитесь отсюда,позорники
)))Это было бы слишком просто,так что придется терпеть)Ну и вас поздравляю с 2-мя Оскарами у ФпФ!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2020, 8:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 10 февраля 2020, 8:33
примитивная?никакой драмы и интересной игры?когда вы все такие дилетанты удалитесь отсюда,позорники
Кхем... Кхем... Нытик... Кхем... Кхем...


Maxxx (Критик), постов: 5250
10 февраля 2020, 8:35
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2020, 8:03
Он им в подметки не годится, так как сыграл клоуна, а не джокера.
пойди огнетушитель купи,клоун))

McMuffinn (Критик), постов: 7922
10 февраля 2020, 8:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Леджер был лучше, но и Хоакин вполне заслужил.

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 февраля 2020, 8:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2020, 8:17
Ну,роль довольно примитивная. Нормальной драмы нет, интересной игры тоже. Но взял так взял.
примитивная?никакой драмы и интересной игры?когда вы все такие дилетанты удалитесь отсюда,позорники

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 февраля 2020, 8:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2020, 8:17
Ну,роль довольно примитивная. Нормальной драмы нет, интересной игры тоже. Но взял так взял.
У кого?;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 февраля 2020, 8:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2020, 8:17
Ну,роль довольно примитивная. Нормальной драмы нет, интересной игры тоже. Но взял так взял.
Извини, но вы с Фёстом тут в меньшинстве:)