px

Фильм "Паразиты" получил главную премию "Оскар 2020"

Фильм Паразиты получил главную премию Оскар 2020

Американская Киноакадемия выбрала лучший фильм 2019 года

Премию "Оскар 2020" в номинации "лучший фильм" получила южнокорейская драма "Паразиты". Ее соперниками были "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "1917". В общей сложности фильм "Паразиты" получил четыре золотые статуэтки Американской Киноакадемии.

Церемония "Оскар 2020" прошла в киноцентре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. В этом году ее продюсеры приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами. С полным списком артистов, которые претендовали на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2020" издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.

10.02.2020 07:35
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
10 февраля 2020, 10:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 10 февраля 2020, 9:47
Очень рада за корейцев! Поздравляю Рене, совершенно неотразимую и изысканную! Роджер Дикинс своей работой написал ...
Истории игрушек дали не столько за сам мульт сколько за имя (франшиза уже по праву легендарна), за актерский подбор озвучки. сам мульт вторичен, да и история так себе. Клаусу уже за саму классическую рисовку можно было смело дать оскар

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 февраля 2020, 10:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2020, 9:59
Первый Оскар на моей памяти, когда согласна вообще со всем:)
Прям ВООБЩЕ?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2020, 9:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый Оскар на моей памяти, когда согласна вообще со всем:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 февраля 2020, 9:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2020, 9:54
Пролет 1917 и Мендеса вполне логичен)
... :((( Nooooo!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
10 февраля 2020, 9:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 февраля 2020, 9:47
Очень рада за корейцев! Поздравляю Рене, совершенно неотразимую и изысканную! Роджер Дикинс своей работой написал ...
Кстати да, за Клауса прямо очень обидно :(


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
10 февраля 2020, 9:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пролет 1917 и Мендеса вполне логичен)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
10 февраля 2020, 9:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень рада за корейцев! Поздравляю Рене, совершенно неотразимую и изысканную! Роджер Дикинс своей работой написал отдельную страницу в кино! Питт в этом году просто роскошный - браво!

Феникс для меня как красная тряпка для быка. История игрушек чудесная, но Клаус и Потерянное звено, пожалуй, круче.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 февраля 2020, 9:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Друзья, порадуемся за победителей, все молодцы!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 февраля 2020, 9:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну тут особо не оспоришь. Поздравляем

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 февраля 2020, 9:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2020, 9:06
Но один то Оскар оправдан, но только не судака музыка. Но для меня все-равно главное что Тайка взял свою статуэтку)
Это да:) Прям, можно сказать, только вчера вынес дверь в Голливуд с ярким, разноцветным, смешным и великолепным "Тором: Рагнарёком" (КТО БЫ ЧТО НА НЕГО НЕ КАТИЛ!!!), а сегодня уже лауреат Оскара за адаптированный сценарий к хорошей и остроумной сатире на Вторую мировую (НЕ ЗАДЕВАЮЩИЙ НИЧЬИ ЧУВСТВА! МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, ЧТОБ ВАС, РАЗУЙТЕ УЖЕ ГЛАЗА!!!)