Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Лола БанниДинопулБеллатрисаАсока с мечомГодзиллаУоттоХарли Квинн
1390 руб.
1490 руб.
1990 руб.
1290 руб.
1390 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Данила Козловский попросил не считать его фильм ответом "Чернобылю"

Данила Козловский попросил не считать его фильм ответом "Чернобылю"

Режиссер фильма "Чернобыль. Бездна" Данила Козловский попросил своих поклонников не считать его картину "ответом" популярному западному сериалу, посвященному аварии на атомной электростанции, и рассказал о работе над проектом. Заявление Козловсокго опубликовано на его странице в Instagram.

"Не торопитесь нас сравнивать с вышедшим недавно сериалом на похожую тему и считать наш фильм, русским ответом. Сериал "Чернобыль" (производство канала HBO) вышел в начале мая, прошлого года, пятого числа. Съемки же нашей картины стартовали 18 мая, того же года. Ровно через 13 дней. То есть, если бы это был наш ответ, тогда на подготовку, написания сценария, поиск финансирования, утверждения локаций, согласования съемок, поиск и утверждения артистов, исторического реквизита, пошив костюмов, постройки декораций (включая водных, в Будапеште) и много чего другого, у нас было бы всего 13 дней. Я думаю, что даже самому неискушенному в смысле, кинопроизводства зрителю, понятно, что это просто невозможно. На подготовку такого фильма уходит минимум два года, а то и больше. У нас ушло несколько лет. Просто так случилось, что выходит сразу два больших проекта в разных странах, на схожую тему. Один вышел в прошлом году, второй выходит спустя год. Вот и все. Мне кажется, это тема заслуживает того, чтобы о ней создавали разные Фильмы в разных жанрах и странно тогда их будет называть плагиатом", - написал он.

Фильм "Чернобыль. Бездна" выйдет в прокат в октябре 2020 года.

Источник: Instagram
13.02.2020 12:43
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 45
AleX (Критик), постов: 5264
14 февраля 2020, 5:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 13 февраля 2020, 23:27
да!и пр чем тут когда сериал вышел?что он несет?)было кучу материалов,что сериал от НВО снимают)к чему тут 13 дней непонятно
Вы оба читать не умеете?

Sakura (Киноман), постов: 5219
14 февраля 2020, 0:16
Аватарка пользователя Sakura
Больше 7 лет на сайте
7
Что за ерунду он несёт???

Maxxx (Критик), постов: 4063
13 февраля 2020, 23:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 февраля 2020, 13:13
Действительно, Данил! Это просто какое-то очередное "удивительное совпадение", что спустя полтора года выходит фильм именно по тому событию, по которому создан сериал да ещё и с высочайшими оценками))) ...
да!и пр чем тут когда сериал вышел?что он несет?)было кучу материалов,что сериал от НВО снимают)к чему тут 13 дней непонятно

Industrial (Зритель), постов: 1931
13 февраля 2020, 22:13
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 13 февраля 2020, 21:51
Я не просто представляю, я в этом участвовал:) Ничего страшного в этом нет. Снимали и на более сложных объектах.
Но вы же не подверглись нападению?

Andrew (Главный редактор), постов: 64614
13 февраля 2020, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 февраля 2020, 20:52
Ну не в самом Будапеште естественно, а в Венгрии. А потом вы представляете себе разницу между экскурсией на несколько человек и съемочным процессом с десятками бегающих туда-сюда людей?
Я не просто представляю, я в этом участвовал:) Ничего страшного в этом нет. Снимали и на более сложных объектах.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
13 февраля 2020, 20:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2020, 20:06
"На рабочие фиг пустят киношников....". Вообще-то Росэнергоатом, который управляет всеми АЭС в стране даже экскурсии обычных граждан водит по АЭС. Я уверен, что фильм о подвиге атомщиков они ...
Ну не в самом Будапеште естественно, а в Венгрии. А потом вы представляете себе разницу между экскурсией на несколько человек и съемочным процессом с десятками бегающих туда-сюда людей?

Holt (Киноман), постов: 6238
13 февраля 2020, 20:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 13 февраля 2020, 20:06
"На рабочие фиг пустят киношников....". Вообще-то Росэнергоатом, который управляет всеми АЭС в стране даже экскурсии обычных граждан водит по АЭС. Я уверен, что фильм о подвиге атомщиков они ...
чё с будапtшт?

Andrew (Главный редактор), постов: 64614
13 февраля 2020, 20:06
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 февраля 2020, 19:30
Ну это вы работающие аэс перечисляете. На рабочие фиг пустят киношников, плевать с господдержкой они или нет. Но то, что они ездили куда-то снимать именно на электростанцию мне говорил человек, работавший ...
"На рабочие фиг пустят киношников....". Вообще-то Росэнергоатом, который управляет всеми АЭС в стране даже экскурсии обычных граждан водит по АЭС. Я уверен, что фильм о подвиге атомщиков они точно разрешили бы снимать.
И какую-такую "станцию" они снимали в Будапеште, если там нет АЭС? А бассейнов крупных и в России полно.

HUNTERX (Критик), постов: 48157
13 февраля 2020, 19:44
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот она, свобода наших киношников - снимай где хочешь))
Радоваться надо))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
13 февраля 2020, 19:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2020, 15:16
Во-первых, он говорил о каких-то водных съемках в Будапеште. Во-вторых, АЭС с такими же типом ректоров, как Чернобыльский, есть у нас в избытке. Курская АЭС, Ленинградская АЭС. Так что, скорее всего, это ...
Ну это вы работающие аэс перечисляете. На рабочие фиг пустят киношников, плевать с господдержкой они или нет. Но то, что они ездили куда-то снимать именно на электростанцию мне говорил человек, работавший на фильме. Что за декорации они строили я не знаю. Но может в Будапеште бассейн большой для съёмок есть, не зря же там и много голливудских фильмов снимается)