px

Назначен новый директор компании Walt Disney

Назначен новый директор компании Walt Disney

Стало известно, кто заменит Боба Айгера

Стало известно, кто сменит Боба Айгера на посту главы компании Walt Disney после завершения срока действия его контракта в конце 2021 года. Как сообщает издание Variety, новым генеральным директором назначен Боб Чапек, проработавший в компании 27 лет на различных должностях.

Совет директоров утвердил условия его контракта, предполагающие, в частности, получение зарплаты в размере 2,5 миллиона долларов и бонуса в 7,5 миллиона долларов в случае достижения намеченных показателей. Соглашение заключено на срок до 28 февраля 2023 года с возможностью продления.

"Я невероятно польщен оказанным мне доверием и возможностью взять на себя роль генерального директора компании, которую я считаю величайшей в мире, и возглавить наших исключительно талантливых и преданных актеров и сотрудников. Боб Айгер превратил Disney в самую уважаемую и успешную медиа - и развлекательную компанию, и мне посчастливилось занять место в первом ряду в качестве члена его команды. Я разделяю его приверженность творческому совершенству, технологическим инновациям и международной экспансии, и я буду продолжать придерживаться этих же стратегических принципов в будущем. Все, чего мы достигли до сих пор, служит прочной основой для дальнейшего творческого развития, смелых инноваций и продуманных рисков", - говорится в заявлении Чапека.

Источник новости: Variety
26.02.2020 09:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
JENIK (Критик), постов: 6988
26 февраля 2020, 10:59
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 февраля 2020, 10:26
Король Боб уходит. Да здравствует новый король Боб!)))
#BOBFOREVER)))
Чтьж, привет новый босс Боб) Будем скучать по Айгеру) .. "Killer Bean Forever". :)

Руслаг (Критик), постов: 2077
26 февраля 2020, 10:52
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 февраля 2020, 10:39
«Круиз по джунглям»!;)
Ещё не вышел даже,и не факт что удачным окажется.Хотя стиль Жауме Кольет-Серра мне импонирует,плюс Скала...так что может хоть тут удача будет)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
26 февраля 2020, 10:44
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не думаю, что с его приходом что-то кардинально поменяется в политике компании.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 февраля 2020, 10:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 26 февраля 2020, 10:16
Будете спорить что Дисней утратил свой уникальный стиль??Одни натужные ремейки легендарных мультов чего стоят,так ...
«Круиз по джунглям»!;)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 февраля 2020, 10:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Король Боб уходит. Да здравствует новый король Боб!)))
#BOBFOREVER)))


Руслаг (Критик), постов: 2077
26 февраля 2020, 10:16
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 26 февраля 2020, 9:55
вперед, покажи им как нужно руководить многомиллиардной компанией)
Будете спорить что Дисней утратил свой уникальный стиль??Одни натужные ремейки легендарных мультов чего стоят,так издеваться над собственной классикой нужно уметь...А когда хоть один оригинальный успешный проект у них вышел??

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 февраля 2020, 10:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 февраля 2020, 10:04
Ну я лазу не привычно, мне милее красный болтун!;) Но думаю привыкнем все!;)
Ну глазу...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 февраля 2020, 10:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 26 февраля 2020, 10:02
почему?) данную фотку я в теме выкладывал про глаза)
Ну я лазу не привычно, мне милее красный болтун!;) Но думаю привыкнем все!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
26 февраля 2020, 10:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 26 февраля 2020, 9:55
Тебя так сразу и не узнать!;)
почему?) данную фотку я в теме выкладывал про глаза)

Наруганг (Критик), постов: 4446
26 февраля 2020, 10:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 26 февраля 2020, 9:55
Тебя так сразу и не узнать!;)
+1