Меню сайта
На главную страницу

Лауреата премии "Оскар" уличили в изнасиловании несовершеннолетней

Лауреата премии "Оскар" уличили в изнасиловании несовершеннолетней

Лауреат премии Американской Киноакадемии, актер Тимоти Хаттон, уличен в изнасиловании несовершеннолетней. Как сообщает издание Buzzfeed с подобными обвинениями выступила канадская модель Сира Джонстон. По ее утверждению, преступление было совершено в 1983 году, когда ей исполнилось всего 14 лет.

Джонстон рассказала, что она с несколькими подругами была приглашена в номер отеля, где также с приятелями находился Хаттон, снимавшийся в то время в картине "Ледяной человек". Джонстон призналась, что не помнит, как она попала в спальню актера, который надругался над ней вместе с одним из друзей, несмотря на все просьбы не делать этого. Девушка тогда не обратилась в полицию, так как думала, что "ей никто не поверит".

Мать Джонстон, работавшая в то время декоратором, рассказала BuzzFeed, что они подумывали обратиться в правоохранительные органы, но опасались, что после этого она может быть занесена в "черный список" киноиндустрии.

Со своей стороны Хаттон "полностью и недвусмысленно отрицает" обвинения. В заявлении его адвоката говорится, что актер никогда не встречался с Джонстон, а все обвинения "заведомо ложны и предназначены только для того, чтобы вымогать у него деньги". По утверждению представителей Хаттона, история "сфабрикована и содержит явно ложные, непристойные и клеветнические заявления".

Источник: Buzzfeed
03.03.2020 13:53
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:
Звезда "Бесстыдников" сыграет в "Американском преступлении"
Эмили Бергл получила роль во втором сезоне антологии
"Американское преступление" затронет гендерный вопрос
Второй сезон драмы Джона Ридли поднимет вопрос классового неравенства



Всего комментариев: 17
Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8655
3 марта 2020, 16:17
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всем вымогателям на заметку - в 1983 году не верят, в 2020 поверят!

Industrial (Зритель), постов: 1931
3 марта 2020, 16:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 3 марта 2020, 16:02
он в общем то по сути не был тогда никакой знаменитостью... У него уже даже "Оскар" был и другие премии. Как раз знаменитостью он был уже
Логика - тоже не Оскар, но луше поясните

Andrew (Главный редактор), постов: 63324
3 марта 2020, 16:02
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 3 марта 2020, 14:42
И что это вообще должно значить ? Ждали когда корабль отплывет в гавань. Поскольку, если бы это действительно произошло они не принимали тогда никаких мер ?Я вас умоляю, ему было 20 лет, он в общем то ...
он в общем то по сути не был тогда никакой знаменитостью... У него уже даже "Оскар" был и другие премии. Как раз знаменитостью он был уже

intvindet (Киноакадемик), постов: 9669
3 марта 2020, 14:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И что это вообще должно значить ? Ждали когда корабль отплывет в гавань. Поскольку, если бы это действительно произошло они не принимали тогда никаких мер ?Я вас умоляю, ему было 20 лет, он в общем то по сути не был тогда никакой знаменитостью. И чего же они тогда испугались и передали свободный юридический ход делу. Сдается мне это очень неумелая и безбрежная попытка вымогательства.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29722
3 марта 2020, 14:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
что значит уличен? доказано, что он таки это сделал? ансколько я понял из текста его всего лишь только обвинили. уличен он будет тогда когда докажут факт изнасилования.
это меня удивляет только, что подросток делал в компании взрослых людей? куда ее мамашка смотрела?
и да, а что ж так тянула то с обвинениями, уже пару лет как многие кричат о таких вещах, а она олчала

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3471
3 марта 2020, 13:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть, она хочет сказать, что молчала о том, что её изнасиловали в несовершеннолетнем возрасте 37 лет и только сейчас подала в суд? По моему, она немного недокрутила)))
И да, на примере гадюки Хёрд я, примерно, представляю, чем все эти обвинения являются 🙄

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12636
3 марта 2020, 13:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять? Когда им надоест?
Посадите уже хоть одну из них за клевету лет на пятнадцать. Может, это отрезвит остальных.