px

Скончался Макс фон Сюдов

10.03.2020 01:49
Скончался Макс фон Сюдов

Знаменитому актеру было 90 лет

Знаменитый шведский актер Макс фон Сюдов скончался в воскресенье, 8 марта 2020 года, в своем доме в Провансе, Франция. Двукратному номинанту на премию Американской киноакадемии на момент смерти было 90 лет. Эту печальную для всех поклонников таланта фон Сюдова новость сообщает издание The Hollywood Reporter.

"С глубокой печалью и болью мы сообщаем о кончине Макса фон Сюдова 8 марта 2020 года", - говорится в официальном заявлении супруги актера, режиссера и продюсера Кэтрин фон Сюдов.

Первую номинацию на "Оскар" фон Сюдов получил за роль в драме Билле Аугуста "Пелле завоеватель", вышедшей в 1987 году. В 2012 году актер был выдвинут на соискание "Оскара" за роль второго плана в фильме Стивена Долдри "Жутко громко и запредельно близко".

Один из самых ярких актеров своего поколения фон Сюдов сыграл свою первую заметную роль в американском кино, снявшись в 1965 году в фильме "Величайшая из когда-либо рассказанных историй". О схемках актер вспоминал следующее: "Это была самая тяжелая роль в моей жизни. Я не мог курить и пить алкоголь на публике. Самой непростой задачей было то, что я должен был находиться в образе Иисуса Христа круглые сутки. Как только съемки закончились, и я вернулся домой в Швецию, я попытался отыскать себя прежнего. Для этого мне потребовалось шесть месяцев".

Макс фон Сюдов снялся в многих известных фильмах, среди которых "Изгоняющий дьявола", "Никогда не говори "никогда"", "Дюна", "Пробуждение", "Особое мнение", "Остров проклятых" и многих других. В популярном сериале HBO "Игра престолов" фон Сюдов исполнил роль Трехглазого ворона. Актер плодотворно сотрудничал с Ингмаром Бергманом, снявшись у него в 11 картинах.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2020, 11:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 марта 2020, 10:55
Из всех значимых картин, в которых снимался Сюдов - Остров проклятых, Изгоняющий дьявола, Дюна, Особое мнение, Игра ...
Что ещё ждать от фаната новейших ЗВ...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 марта 2020, 10:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 10 марта 2020, 7:43
Новая трелогия началась с его маленькой роли)Это на самом деле единственное что приходит на ум в 7.30 утра.....Но в ...
Из всех значимых картин, в которых снимался Сюдов - Остров проклятых, Изгоняющий дьявола, Дюна, Особое мнение, Игра престолов, в конце то концов, единственное, что ты вспомнил, это его мизерная роль в одном из главных кинонедоразумений 10-ых годов?! Чел, ну ты серьёзно?!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 марта 2020, 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Жаль

ЁжЫк (Новичок), постов: 6
10 марта 2020, 9:54
Аватарка пользователя ЁжЫк
Помним. Любим. Скорбим... Шикарный "был" актёр

qwaga (Зритель), постов: 755
10 марта 2020, 7:43
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Новая трелогия началась с его маленькой роли)Это на самом деле единственное что приходит на ум в 7.30 утра.....Но в новую трилогию,даже на 30 секунднкую роль брали принцев,звёзд мирового кино,просто знаменитых людей.
Значит ушедший был великим,всегда грустно года уходят великие люди.
Земля пухом.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 марта 2020, 7:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снимаю шляпу, такая потеря...

Sakura (Киноман), постов: 6038
10 марта 2020, 6:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Отличный актер...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
10 марта 2020, 6:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Земля пухом

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
10 марта 2020, 5:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Величайший актер на все времена. А «Седьмая печать» это конечно незыблемая вершина его творчества. И его жизнь была как та самая величественная шахматная партия со смертью. Почтим его память !

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 марта 2020, 4:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая потеря...