Меню сайта
На главную страницу

Минкульт РФ рекомендовал закрыть все кинотеатры из-за коронавируса

Минкульт РФ рекомендовал закрыть все кинотеатры из-за коронавируса

Министерств культуры Российской Федерации рекомендовало закрыть все кинотеатры страны. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства. В нем, в частности, предлагается "организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта 2020 года".

Отмечается, что подобные меры принимаются "в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)". Отметим, что ранее подобные ограничения были введены для других учреждений культуры, в том числе музеев, театров, цирков и так далее.

Таким образом, Россия намерена присоединиться к списку стран, которых в рамках борьбы с распространением коронавируса частично или полностью остановлен прокат. Подобные меры применялись в Китае, Южной Корее, яде европейских стран, а также США, где на неопределенное время прекратили работу крупнейшие сети кинотеатров.

Крупные студии уже отреагировали на эти ограничения изменением прокатных графиков своих перспективных кинопроектов. Релиз отдельных был перенесен на более поздние сроки, но большинство просто сняты с проката без назначения новой даты выхода.

Владельцы американских кинотеатров уже обратились к правительству за финансовой поддержкой.

22.03.2020 22:55
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 50
John23 (Критик), постов: 20597
23 марта 2020, 4:22
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если, например, в Москве не закрывают метро, то не вижу смысла там закрывать кинотетры. А то какие-то полумеры и показуха получается.

McMuffinn (Критик), постов: 6530
23 марта 2020, 3:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 23 марта 2020, 2:32
Не на телеках же смотреть крупнобюджетные 3D-блокбастеры с отличным муз. сопровождением и прочее. :)
С телеканалов? Ты рофлишь? Кто-то ещё смотрит телевизор? 3D?????? ЛОЛ, я на 3D даже в кино никогда не пойду, это тупо развод на деньги, чувак. Сейчас с хорошим теликом в 65″ большую часть фильмов можно смотреть дома. Кинотеатры только для блокбастеров и надо оставить, но толковые блокбастеры выходят крайне редко. Вот я за последние года 2 на блокбастеры ходил 3 раза - Аквамен, Мстители 4 и 1917. Всякие Паразиты, Однажды в Голливуде, Джокеры Человеки Невидимки смотрятся в миллиард раз лучше дома. Ставь на паузу сколько хочешь, иди в туалет, никто не болтает, не мешает смотреть. Кинотеатры умерли давно, их жизнь искусственно поддерживают старожилы индустрии. Плюс зачем вам новинки? Существуют тысячи гениальных фильмов, которые вы не смотрели. Я уже молчу о сериалах. Так что кинотеатры надо позакрывать, оставить несколько реально крутых, вломить цену в баксов 30-50 и крутить одни блокбасетры.

Руслаг (Критик), постов: 2079
23 марта 2020, 3:12
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 23 марта 2020, 2:52
Потому что 70 дюймов и 27 метров - вещи все-таки разные. :)
Не сбрасывайте со счетов расстояние с которого смотрите...ну и четкость сопоставимую разве что IMAX может дать,плюс не одного жующего и пьющего пивко субъекта)

ALAMO. (Киноман), постов: 12210
23 марта 2020, 2:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 7 лет на сайте
7
Руслаг писал(а) 23 марта 2020, 2:44
Если у вас экран в дюймов 70 и акустика топовая(как у меня),то почему и нет))
Потому что 70 дюймов и 27 метров - вещи все-таки разные. :)

Руслаг (Критик), постов: 2079
23 марта 2020, 2:44
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 23 марта 2020, 2:32
Не на телеках же смотреть крупнобюджетные 3D-блокбастеры с отличным муз. сопровождением и прочее. :)
Если у вас экран в дюймов 70 и акустика топовая(как у меня),то почему и нет))


ALAMO. (Киноман), постов: 12210
23 марта 2020, 2:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 23 марта 2020, 2:27
Собственно, как и везде. Но кому нужны кинотеатры с интернетом полным фильмов и потоковыми сервисами?
Не на телеках же смотреть крупнобюджетные 3D-блокбастеры с отличным муз. сопровождением и прочее. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12210
23 марта 2020, 2:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 23 марта 2020, 2:27
Собственно, как и везде. Но кому нужны кинотеатры с интернетом полным фильмов и потоковыми сервисами?
Почти всем.

McMuffinn (Критик), постов: 6530
23 марта 2020, 2:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Собственно, как и везде. Но кому нужны кинотеатры с интернетом полным фильмов и потоковыми сервисами?

Andrew (Главный редактор), постов: 67602
23 марта 2020, 0:05
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 23 марта 2020, 0:04
Самое время обратиться к киноклассике)
И где ее взять?:)

George (Киноакадемик), постов: 10197
23 марта 2020, 0:04
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое время обратиться к киноклассике)