px

В Китае вновь закрыты все кинотеатры

28.03.2020 01:20
В Китае вновь закрыты все кинотеатры

Власти опасаются новой вспышки коронавируса

Китайские власти приняли решение вновь закрыть все кинотеатры в стране. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, никаких официальных объяснений внезапному повороту событий представлено не было. Отраслевые инсайдеры сразу же начали предполагать, что правительство обеспокоено возможной второй волной распространения коронавируса.

Однако высказываются и иные версии, предполагающие, что эксперимент с возвращением части кинотеатров к нормальной работе не был успешным просто потому, что зрители не спешили вновь занимать места в залах, в виду отсутствия действительно привлекательного для них контента. "Они будут еще более осторожными, когда попытаются снова открыться, и это надолго отбросит нас назад", - прокомментировал представитель прокатной компании, пожелавший сохранить анонимность.

Напомним, что ранее в стране были вновь открыты более 600 кинотеатров, правительственные структуры договорились с некоторыми правообладателями о выпуске блокбастеров прошлых лет, в том числе голливудских, среди которых назывались такие кассовые хиты, как "Аватар" и "Мстители". По условиям соглашения, кинотеатры получали право оставлять себе всю прибыль от продажи билетов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 87
Наруганг (Критик), постов: 4458
28 марта 2020, 10:51
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Zuko010101 писал(а) 28 марта 2020, 10:21
Это при чем? Курение добровольное, так скажем самоубийство, хочешь помереть и куришь, и всем наплевать как и мне ...
я не призываю ничего не делать, но карантин это слишком, Россия богатая страна, сможеть обеспечить своих граждан, но в странах СНГ, Индии, Пакистан и т.д люди живуть от зарплаты к зарплате. Что произойдеть если не будеть работы 2 месяца?

Наруганг (Критик), постов: 4458
28 марта 2020, 10:48
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Mayls писал(а) 28 марта 2020, 9:36
Курение такое же заразное?
почему никто из за этого не паникует? вы поссмотрите на цивры, каждый день 16000 человек по сравненю с короной от которого за три месяца погибла 20000(многие из которых ещё и старшие люди которые болеють и другими хроническими болезнями)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
28 марта 2020, 10:21
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Наруганг писал(а) 28 марта 2020, 6:09
каждый год от курения умирает 6млн человек, в днях это 16000 человек в день, но почему то люди продолжають курить
Это при чем? Курение добровольное, так скажем самоубийство, хочешь помереть и куришь, и всем наплевать как и мне в прочем, а пандемия это настоящая трагедия, умирают здоровье люди, многие из которых ничем эту смерть не заслуживает!

Mayls (Киноман), постов: 354
28 марта 2020, 9:36
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 28 марта 2020, 6:09
каждый год от курения умирает 6млн человек, в днях это 16000 человек в день, но почему то люди продолжають курить
Курение такое же заразное?

Наруганг (Критик), постов: 4458
28 марта 2020, 6:09
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
каждый год от курения умирает 6млн человек, в днях это 16000 человек в день, но почему то люди продолжають курить


Наруганг (Критик), постов: 4458
28 марта 2020, 5:41
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
вся это ситуация уничтожает всё. Скора, эффект от карантина будет убивать больше людей чем сам вирус

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 марта 2020, 3:48
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 28 марта 2020, 3:36
А я ЭТО и имею ввиду!
Простые люди-везде всегда общий язык найдут!А политики нас сталкивают лбами!
Простые люди к сожелению не чего в наше время не решают,увы...

algoritn (Критик), постов: 9089
28 марта 2020, 3:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 28 марта 2020, 3:00
Не смешивайте политику с тотальными эпидемиями.Что там думают о ваших родственниках соседи на Аляске-обсолютно ...
А я ЭТО и имею ввиду!
Простые люди-везде всегда общий язык найдут!А политики нас сталкивают лбами!

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 марта 2020, 3:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 28 марта 2020, 2:50
У меня родственники(ну как родственник-брат жены моего старшего брата!) живут в штатах,уж довольно давно,лет 10,на ...
Не смешивайте политику с тотальными эпидемиями.Что там думают о ваших родственниках соседи на Аляске-обсолютно плевать Трампу с республиканцами и демократами(большая политика,увы)

algoritn (Критик), постов: 9089
28 марта 2020, 2:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 28 марта 2020, 2:41
Никто в карантин не уходит!Работаем в штатном режиме!В карантине только начальство!Мы будем заражаться и дохнуть ...
У меня родственники(ну как родственник-брат жены моего старшего брата!) живут в штатах,уж довольно давно,лет 10,на Аляске!Так как он говорит,там простой народ к русским вообще лояльны и уважают и живут вместе!Просто наше ТВ которое многое что нагнетает-надо смотреть фильтруя!Или вообще не смотреть!)))