px

Экранизация "Дюны" будет состоять из двух частей

15.04.2020 16:05
Экранизация Дюны будет состоять из двух частей

Дени Вильнев уточнил условия его согласия снять фильм

Экранизация фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна" будет состоять из двух частей. По словам режиссера Дени Вильнева, именно такое условие он выдвинул руководству студии Warner Bors., когда соглашался взяться за эту работу. "Я бы не согласился заняться адаптацией книги, если бы речь шла об одном фильме. Этот мир слишком сложный. Ему требуется не только масштаб, но и детали", - сказал он.

Помимо этого, Вильнев уточнил, что он существенно расширил роль матери главного героя Леди Джессики, которую играет популярная голливудская актриса Ребекка Фергюсон. Она “еще более грозная", чем в оригинале, и играет более значительную роль роль в защите и обучении Пола.

Также Вильнев изменил половую принадлежность одного из персонажей. Речь идет о докторе Кинесе, который в книге является имперским планетологом и служит независимым брокером на планете Арракис. В книге. Кинес мужчина, но в версии Вильнева - женщина.

Первый фильм "Дюна" заявлен в прокат на середину декабря 2020 года. Отметим, что на момент публикации данной заметки студия Warner Bros. еще не анонсировала запуск сиквела в производство.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Maxxx (Критик), постов: 5250
18 апреля 2020, 12:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 17 апреля 2020, 15:39
Не знаю о чём вы тут спорите,но "Бегущий по лезвию 1982" полностью провальный в прокате,сейчас считается чуть ...
а я что написал?

algoritn (Критик), постов: 9089
17 апреля 2020, 15:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм "Клеопатра" 1963 - один из самых грандиозных провалов в истории проката!
Но теперь это КЛАССИКА!
Что Марвел?-покажет время!

algoritn (Критик), постов: 9089
17 апреля 2020, 15:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 17 апреля 2020, 14:21
мм опять по сборам судим?Бегущий Вильнева на голову сильнее любого фильма Марвел
Не знаю о чём вы тут спорите,но "Бегущий по лезвию 1982" полностью провальный в прокате,сейчас считается чуть ли не классикой номер 1 мировой фантастики!
А Вильнёв сделал не хуже.Марвелл?Ну это комикс фантастика под попкорн!
К примеру:
"Бегущий по лезвию" 1982 смотрели на VHS в плохом качестве-и все пёрлись,с Вильнёвом ВОЗМОЖНО будет тоже самое!
С Марвел?Ну у всех компы есть-сделайте картинку черно-белой и размытой-если вам понравится-то фильм точно останется в веках!

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 апреля 2020, 14:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 15 апреля 2020, 18:58
Судя по тому, как Вильнев запорол "Блейдраннера", доверять крупные бюджеты и масштаб ему нельзя. Будет тягомотина
мм опять по сборам судим?Бегущий Вильнева на голову сильнее любого фильма Марвел

танос (Киноман), постов: 1596
16 апреля 2020, 2:55
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 16 апреля 2020, 1:23
Это в какой такой реальности он его запорол ? Фильм, один из самых зрелищных и атмосферных, которые только доводилось ...
я думаю админ про бокс офис пишет


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
16 апреля 2020, 1:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 апреля 2020, 18:58
Судя по тому, как Вильнев запорол "Блейдраннера", доверять крупные бюджеты и масштаб ему нельзя. Будет тягомотина
Это в какой такой реальности он его запорол ? Фильм, один из самых зрелищных и атмосферных, которые только доводилось видеть. И перенасыщен максимально ницшеанскими мотивами, только преобразившие такой вектор футуристического мира.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
15 апреля 2020, 21:42
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 15 апреля 2020, 18:58
Судя по тому, как Вильнев запорол "Блейдраннера", доверять крупные бюджеты и масштаб ему нельзя. Будет тягомотина
Бегущий - лучший фильм десятилетия

Anvar (Критик), постов: 2327
15 апреля 2020, 20:21
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 15 апреля 2020, 18:58
Судя по тому, как Вильнев запорол "Блейдраннера", доверять крупные бюджеты и масштаб ему нельзя. Будет тягомотина
Так и задумывалось. Посмотрите первую часть, хотя лучше не смотрите, перенапряжете мозги

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
15 апреля 2020, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 апреля 2020, 16:18
Роль наложницы будет расширена, а вместо мужчины-ученого будет женщина? Ну, Вильнев сечет современную фишку. Больше ...
тем более , что она еще и черная будет. и есть на кадрах. так что в ногу со временем

Eq Fist (Критик), постов: 15137