Депутат Волков считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание зарубежной общественности

15.04.2020 21:48
Депутат Волков считает, что фильм Шугалей привлечет  внимание зарубежной общественности

Премьера картины поможет плененным в Ливии россиянам скорее вернуться домой.

Депутат Государственной Думы Юрий Волков уверен, что мировая премьера фильма "Шугалей" поможет плененным в Ливии россиянам скорее вернуться домой. Сюжет фильма "Шугалей" основан на реальных событиях, происходящих в Ливии. Главные герои - социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан.

Они прибыли в Триполи для изучения ситуации в стране. Узнав компрометирующие сведения о местных властях, россияне отправили данные коллегам в Россию. Но сами уехать из Ливии не успели и были захвачены в плен террористами. По сей день их держат в тюрьме "Митига" и до сих пор не предъявили обвинений. Пока все переговоры об освобождении социологов заходят в тупик.

Депутат Волков считает, что выход фильма поможет россиянам скорее вернуться домой, так как об их истории узнает международная общественность. "Если о судьбе российских ученых будет знать общественность за рубежом, то действия российского МИДа по освобождению Шугалея и Суэйфана найдут большее понимание в руководстве Ливии. Российские учёные содержатся в неофициальной тюрьме в нечеловеческих условиях", - считает Волков.

До политической карьеры Юрий Волков работал журналистом и вел новостные передачи. Позже он занимал должность депутата Заксобрания Забайкальского края и работал у Жириновского. В 2016 году избрался в Госдуму.

Напомним, премьера фильма "Шугалей" назначена на апрель.



Всего комментариев: 6
Eq Fist (Критик), постов: 15136
17 апреля 2020, 12:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Очередной недофильм...

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12008
17 апреля 2020, 8:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А, ну раз так ДЕПУТАТ ГОС ДУМЫ сказал, то тогда ждём ШиДэвр уровня Братства, или ещё лучше, Крыма. А точнее, ШиДэвриальный обзор Евгена уровня обзоров Братства, или, ещё лучше, Крыма)))

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
17 апреля 2020, 7:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очередной шлак-фильм, рассказывающий "правду" пытаются пропихнуть? Тогда ждём обзор Бэдкамидиена)

Лилит (Зритель), постов: 2114
17 апреля 2020, 7:21
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Русская новостная пропаганда (я не про Киноньюс очевидно же) врёт как дышит. По другим данным Шугалей никакой не социолог, а политтехнолог, работающий на Пригожина (повар Путина, руководитель фабрики троллей и тд). Шугалей работал в «Фонд защиты национальных ценностей», занимающиеся пропагандой российской идеологией добра в Европе, США и России.
Проще сказать-в Ливии при попытке повлиять на итоги выборов поймали двух агентов Кремля (знаменитые российские туристы а-ля любители посмотреть Солсберетские шпили). А создатели этого пропагандисткого высера как обычно хотят показать белых и пушистых русских "агентов" и плохих всех остальных, кто не дрочит на Россию в эйфорическом припадке. Кинематограф, ага.

Steve Austin (Критик), постов: 5860
16 апреля 2020, 9:25
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 16 апреля 2020, 2:01
А вот и секрет, для чего это сняли))) Никакой это не кинематограф...
Это тоже кинематограф. Пример: "Триумф воли". Кухонный нож, используемый для чистки карандаша, всё равно остаётся кухонным ножом.

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 апреля 2020, 2:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
А вот и секрет, для чего это сняли))) Никакой это не кинематограф...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды