px

Рассел Кроу сравнил себя с Телепузиком в "Гладиаторе"

Рассел Кроу сравнил себя с Телепузиком в Гладиаторе

Актер рассказал о съемках легендарного фильма

Во время съемок знаменитого фильма "Гладиатор" генерал Максимус был периодически похож на персонажа популярной детской телепередачи Телепузика. Об этом рассказал в интервью, приуроченному к 20-летию премьеры, исполнитель главной роли Рассел Кроу.

"Мой шлем был полон статического электричества, и каждый раз, когда я снимал его, волосы на моей макушке вставали дыбом. Я пытался делать это медленно, я пытался делать это быстро, но каждый раз два пучка волос торчали вверх, как будто я был чертов Телепузик. Ридли Скотт решил эту проблему, снимая очень крупным планом, когда я поворачиваюсь лицом к Коммоду, в кадре лишь лоб и подбородок, и вне кадра вы не видите шевелящихся на ветру волосы Телепузика", - прокомментировал он.

По словам Кроу, финал фильма был утвержден уже в процессе съемок, так как сам Ридли Скотт не мог долго решить, как именно он хочет завершить картину. "Я помню, как Ридли подошел ко мне на съемочной площадке и сказал:" Послушай, я не могу понять, как сохранить твоему персонажу жизнь. Ведь его сюжетная линия - акт чистой мести за жену и ребенка, и как только он это сделает, что дальше?". Ну, а я шутил в ответ: "Да, Чем бы заняться Максимусу? Открыть пиццерию у Колизея?" У него есть цель - встретиться со своей женой в загробной жизни и извиниться за то, что его не оказалось рядом в нужный момент. Вот и все", - добавил он.

Напомним, что в июне 2019 года стало известно о подготовке к созданию продолжения, события которого должны происходить через 25 лет.

Источник новости: Indie Wire
23.04.2020 14:18
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2020, 4:48
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но только сейчас Рассел достиг идеального сходства с ними

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 апреля 2020, 0:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 апреля 2020, 22:58
Братан, в самом то деле, мы киноманы или нет? В наши обязанности и входит смотреть подобные фильмы, чтобы их надолго ...
Я-то помню и вы помните. Просто я о своих наблюдениях сужу. Сейчас подобный фильм просто не отобьет свой бюджет. Как Гладиатор тогда в 2000-х. Вот и посудите знатоков исторических эпосов прибавляется или убавляется.

Наруганг (Критик), постов: 4446
23 апреля 2020, 23:12
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 23 апреля 2020, 14:20
Мда, сейчас такой фильм снять невозможно. Ну, без женщин-легионеров и гладиаторов.
а ведь в Гладиаторе есть женщина которая играеть не меншую роль, но сами женщины этого не понимают

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 апреля 2020, 22:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 23 апреля 2020, 16:27
Забудут. Знатоков у фильма с каждым десятилетием всё меньше и меньше
Братан, в самом то деле, мы киноманы или нет? В наши обязанности и входит смотреть подобные фильмы, чтобы их надолго запомнили😉

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 апреля 2020, 22:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kaufman писал(а) 23 апреля 2020, 21:18
да что ты черт побери такое несешь? 🤷🏼‍♂️
Вам со мной только на Вы


kaufman (Киноман), постов: 771
23 апреля 2020, 21:18
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
CheChen писал(а) 23 апреля 2020, 16:27
Забудут. Знатоков у фильма с каждым десятилетием всё меньше и меньше
да что ты черт побери такое несешь? 🤷🏼‍♂️

Margo West (Новичок), постов: 40
23 апреля 2020, 20:58
Аватарка пользователя Margo West
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 23 апреля 2020, 16:27
Забудут. Знатоков у фильма с каждым десятилетием всё меньше и меньше
Незанудные фильмы с хорошей драмой не забываются.

piter (Киноман), постов: 3116
23 апреля 2020, 17:54
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 23 апреля 2020, 16:27
Забудут. Знатоков у фильма с каждым десятилетием всё меньше и меньше
Пока существуют киноманы, критики и прочие синефилы никто ни о чём не забудет, фильмы довольно массово реставрируются тем более, а это значит что даже про "Бен-Гура" 59 года помнят(особенно в Америке, там это прям классика классика) как и про "Клеопатру" 63-го, "Гладиатор" вообще новенький на их фоне, и довольно таки общеизвестный, ну примерно как "Крёстный отец"(про которого ещё помнят, и ещё как помнят, а ведь фильм 72 года), "Форрест Гамп" там или "Зелёная миля", даже про период немого кинематографа помнят, пусть и не так массово, немецкий экспрессионизм и всё такое, а ведь это аж страшно подумать двадцатые годы прошлого века! чего уж о громком блокбастере начала нулевых говорить, он и состарится то ещё не успел.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 апреля 2020, 16:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 23 апреля 2020, 16:03
Этот фильм уже история. Его не забудут, в отличии от современного ширпотреба.
Забудут. Знатоков у фильма с каждым десятилетием всё меньше и меньше

seregabatal (Киноман), постов: 3222
23 апреля 2020, 16:03
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Этот фильм уже история. Его не забудут, в отличии от современного ширпотреба.