px

Рассел Кроу сравнил себя с Телепузиком в "Гладиаторе"

23.04.2020 14:18
Рассел Кроу сравнил себя с Телепузиком в Гладиаторе

Актер рассказал о съемках легендарного фильма

Во время съемок знаменитого фильма "Гладиатор" генерал Максимус был периодически похож на персонажа популярной детской телепередачи Телепузика. Об этом рассказал в интервью, приуроченному к 20-летию премьеры, исполнитель главной роли Рассел Кроу.

"Мой шлем был полон статического электричества, и каждый раз, когда я снимал его, волосы на моей макушке вставали дыбом. Я пытался делать это медленно, я пытался делать это быстро, но каждый раз два пучка волос торчали вверх, как будто я был чертов Телепузик. Ридли Скотт решил эту проблему, снимая очень крупным планом, когда я поворачиваюсь лицом к Коммоду, в кадре лишь лоб и подбородок, и вне кадра вы не видите шевелящихся на ветру волосы Телепузика", - прокомментировал он.

По словам Кроу, финал фильма был утвержден уже в процессе съемок, так как сам Ридли Скотт не мог долго решить, как именно он хочет завершить картину. "Я помню, как Ридли подошел ко мне на съемочной площадке и сказал:" Послушай, я не могу понять, как сохранить твоему персонажу жизнь. Ведь его сюжетная линия - акт чистой мести за жену и ребенка, и как только он это сделает, что дальше?". Ну, а я шутил в ответ: "Да, Чем бы заняться Максимусу? Открыть пиццерию у Колизея?" У него есть цель - встретиться со своей женой в загробной жизни и извиниться за то, что его не оказалось рядом в нужный момент. Вот и все", - добавил он.

Напомним, что в июне 2019 года стало известно о подготовке к созданию продолжения, события которого должны происходить через 25 лет.

Источник новости: Indie Wire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Rimdar (Критик), постов: 8017
23 апреля 2020, 15:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 23 апреля 2020, 15:34
Да уж, Рим отхватил историй. Там просто было всё - полководцы, демократия, империи, наука, искусство, религия, папа, ...
Да можно было что угодно накуролесить, это ж Рим.

Holt (Киноман), постов: 6216
23 апреля 2020, 15:34
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 23 апреля 2020, 15:28
Да нашел бы новую жену или лошадь произвел бы в жены. Можно много историй с римским развратом придумать. Ну на край ...
Да уж, Рим отхватил историй. Там просто было всё - полководцы, демократия, империи, наука, искусство, религия, папа, коронавирус

Rimdar (Критик), постов: 8017
23 апреля 2020, 15:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 23 апреля 2020, 14:52
Вот так делаются шедевры, назло всем костюмерам. Не могли будто из другого материала шлем сделать.
Может и не могли...

Rimdar (Критик), постов: 8017
23 апреля 2020, 15:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да нашел бы новую жену или лошадь произвел бы в жены. Можно много историй с римским развратом придумать. Ну на край бы младенцев начал у пиратов покупать. Да историй много можно придумать было. Ридли Скот просто соображает как христианин, а у римлян явно таких ограничений этических не было. Короче Ридли сплоховал. Можно было бы военную гей драму снять с оскопированным подростком. Это же Рим черт его побери.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
23 апреля 2020, 15:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня так каждое утро волосы встают дыбом, пока не примочу голову:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
23 апреля 2020, 14:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот так делаются шедевры, назло всем костюмерам. Не могли будто из другого материала шлем сделать.

Holt (Киноман), постов: 6216
23 апреля 2020, 14:50
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Продолжение. Где-то в пиццерии у колизея.
- Одну пепперони, одну с ананасами ...
- Вы не знаете, как закончить диалог?
- Да, у Рассела Кроу спрашивал, но идея так себе)

Holt (Киноман), постов: 6216
23 апреля 2020, 14:28
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Ладно, тогда шутка про мандалорца, если про лысого, то бысто, то медленно не зашла )

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 апреля 2020, 14:20
Аватарка пользователя Andrew
Мда, сейчас такой фильм снять невозможно. Ну, без женщин-легионеров и гладиаторов.