px

Компания Netflix возьмет в долг еще миллиард долларов

25.04.2020 15:29
Компания Netflix возьмет в долг еще миллиард долларов

Потоковый сервис в очередной раз увеличит долговую нагрузку

Потоковый сервис Netflix объявил об очередном заимствовании. На этот раз речь идет о сумме в один миллиард долларов, которую компания намерена использовать для производства контента, его приобретения и других "общих целей". Отметим, что увеличение долговой нагрузки является обычной практикой для стримера: только в октябре прошлого года Netflix привлекла дополнительные два миллиарда долларов, продав облигации.

Согласно отчетности компании, обнародованной в апреле 2020 года, совокупный долг превысил 14 миллиардов долларов.

Netflix также объявил о повышении зарплат для большинства членов Совета директоров. В частности, существенные прибавки к жалованию получат главный исполнительный директор Рид Хастингс: его доход вырастет с 36,08 миллиона долларов в 2018 году до 38,58 миллиона долларов в этом году. Глава департамента контента Netflix Тед Сарандос также добился прибавки до 34,67 миллиона долларов.

Отметим, что все потоковые сервисы зафиксировали внушительные темпы роста числа подписчиков из-за фактического свертывания кинематографического проката во время вспышки коронавируса.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Руслаг (Критик), постов: 2077
25 апреля 2020, 23:36
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 25 апреля 2020, 23:28
Даёшь резинового Шазама!
Ну,это исключительно для эстетов))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 апреля 2020, 23:31
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:23
А в какой момент отменили интернет-магазины? Их тоже позакрывали по всему миру? Или детей в мире больше не стало? ...
Вроде мы тут как бы переросли уже чтобы в игрушки играть, нет. Пожалуй будим серьезно их статус в кино оценивать, или на покой уже пора ?)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2020, 23:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:26
[Текст комментария удален модератором]
Поправочка. Это сделали люди, которые владели франшизой до того, как их прикупил Дисней. Или вы что, на полном серьёзе думаете, что Дисней и без людей типо Файги добился хотя бы одной десятой успеха Марвел? Думаю, у них была бы ситуация примерно такая же, как у ДС сейчас

Holt (Киноман), постов: 6216
25 апреля 2020, 23:28
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 25 апреля 2020, 23:11
Все хотят резинового Паук,а Бетмэна никто нехочет))
Даёшь резинового Шазама!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 апреля 2020, 23:28
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 25 апреля 2020, 18:37
А, так вот они чем занимаются десять лет, игрушками. А кино снимать собираются ? Кроме реймейков и комиксов конечно)
Не, если отбросить пустое хейтерство, то можно вспомнить, что за 10 лет они выстроили самую кассовую франшизу в истории кино, которая заработала только в прокате более 20 миллиардов. Или вы думаете, что экранизировать комиксы почему-то просто? Что ж ни у кого так больше не вышло-то?


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 апреля 2020, 23:23
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 25 апреля 2020, 23:03
Продажи игрушек? Когда закрыты торговые точки и центры во многих странах? Что? Все так и ринулись покупать их онлайн ...
А в какой момент отменили интернет-магазины? Их тоже позакрывали по всему миру? Или детей в мире больше не стало? Вы хоть объем этой торговли приблизительно представляете?

Руслаг (Критик), постов: 2077
25 апреля 2020, 23:11
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 25 апреля 2020, 23:03
Продажи игрушек? Когда закрыты торговые точки и центры во многих странах? Что? Все так и ринулись покупать их онлайн ...
Все хотят резинового Паук,а Бетмэна никто нехочет))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 апреля 2020, 23:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 18:16
Теперь Дисней зарабатывает равно одним и тем же, что и Нетфликс... Это откуда такие странные сведения? Продажи игрушек ...
Продажи игрушек? Когда закрыты торговые точки и центры во многих странах? Что? Все так и ринулись покупать их онлайн с доставкой?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 апреля 2020, 23:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 25 апреля 2020, 21:33
Насчёт ни одной слишком обобщил. Но большинство крупных и средних компаний имеют долг. А вот государства почти ...
Зато северокорейцы могут сказать, что они никому ничего не должны) Эх, если б я мог так!

Руслаг (Критик), постов: 2077
25 апреля 2020, 22:58
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 25 апреля 2020, 18:37
А, так вот они чем занимаются десять лет, игрушками. А кино снимать собираются ? Кроме реймейков и комиксов конечно)
Ну,видимо на большее они (в данный момент)не способны))