px

Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

29.04.2020 11:01
Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

AMC Theatres не будет демонстрировать кинопроекты студии

В США разгорается скандал, участниками которого стали студия Universal и крупнейшая сеть кинотеатров AMC Theatres. Последняя, как утверждает издание The Hollywood Reporter, отказалась впредь показывать кинопроекты студии из-за комментариев ее главы Джеффа Шелла по поводу успешности цифровой дистрибуции мультфильма "Тролли 2: Мировой тур".

Напомним, что изначально Universal планировала выпустить мультфильм в прокат, но затем из-за закрытия большинства кинозалов, как в Северной Америке, так и за рубежом, предпочла сразу выпустить в продажу цифровые копии. По данным студии, за первые 19 дней "Троллям 2" удалось заработать около 100 миллионов долларов, и это был самый успешный цифровой релиз в истории Universal.

"Результаты превзошли наши ожидания и продемонстрировали жизнеспособность модели PVOD, - сказал Шелл в интервью The Wall Street Journal. - Как только кинотеатры вновь откроются, мы рассчитываем выпускать фильмы в обоих форматах".

В свою очередь, руководство AMC заявило, что "разочаровано комментариями Джеффа". "Односторонние действия Universal не оставили нам выбора. Поэтому AMC больше не будет прокатывать фильмы Universal ни в одном из наших кинотеатров в Соединенных Штатах, Европе или на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 апреля 2020, 19:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 29 апреля 2020, 19:03
Откуда столько агрессии? Сбавь обороты.
Просто реально не понимаю за что так все хвалят этот дешевый фильм.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 апреля 2020, 19:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 29 апреля 2020, 18:55
Что с тобой не так? Что за мания доказать стериотипы про чеченцев?
Да мне он сто лет не нужен. Просто прикалываюсь

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 апреля 2020, 19:03
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 29 апреля 2020, 17:45
Достали вы те, кто хвалят Апгрейд. Асболютно туфтовый фильм!
Откуда столько агрессии? Сбавь обороты.

drakula (Критик), постов: 31094
29 апреля 2020, 18:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 29 апреля 2020, 15:54
О какой магии идёт речь? я её наблюдал когда был маленьким и смотрел первого гарри поттера , когда на весь дом у ...
Это целый ритуал. Сходить с компанией в кино, купить вредный хавчик и вместе с залом реагировать.
Какой то Мстители Финал нужно смотреть только в кино с набитым до отвала залом. Никак иначе

drakula (Критик), постов: 31094
29 апреля 2020, 18:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 29 апреля 2020, 17:48
Теперь осталось достать адрес и навестить тебя
Что с тобой не так? Что за мания доказать стериотипы про чеченцев?


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
29 апреля 2020, 18:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Omaticaya писал(а) 29 апреля 2020, 18:46
Расслабтесь. Если Universal хотят показывать свои творения на маленьких экранах, они сами себя не уважают. МЮП 3 тоже ...
После бестолкового МЮПа 2 третий фильм совсем не хочется ждать и смотреть.

Omaticaya (Киноман), постов: 157
29 апреля 2020, 18:46
Аватарка пользователя Omaticaya
Больше 6 лет на сайте
6
Расслабтесь. Если Universal хотят показывать свои творения на маленьких экранах, они сами себя не уважают. МЮП 3 тоже будем на андроиде смотреть?

Nicy (Зритель), постов: 553
29 апреля 2020, 18:33
Аватарка пользователя Nicy
piter писал(а) 29 апреля 2020, 18:02
Ну а когда было иначе? с 10-го по 15-ый тоже не каждый месяц стоящие блокбастеры выходили, пара штук в год, как обычно, ...
Возможно, в целом в данной индустрии действительно последуют кардинальные передвижки. Какие? В целом не берусь рассуждать, но в масштабах российского кинобизнеса - всё как по Бэдкомедиану: пляски с выдачей денег из Госбюджета и блокирование проката на уровне Министерства Культуры уйдут из бизнеса кинотеатров как ересь, станут лояльнее относиться ко всему, откроется дорога скромным творческим личностям - в первую очереь на далеко пред-пред-создании произведений

piter (Киноман), постов: 3116
29 апреля 2020, 18:02
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 29 апреля 2020, 12:59
Кино мне и сейчас уже надоело, точнее,все меньше проектов вызывает интерес. Касается всех жанров, особенно триллер, ...
Ну а когда было иначе? с 10-го по 15-ый тоже не каждый месяц стоящие блокбастеры выходили, пара штук в год, как обычно, дорогое кино наверное сильнее всего от ширпотреба страдает, да и по настоящему монументальные фильмы всегда штучные, с просто хорошими или отличными экземплярами ситуация чуть лучше, но бывают особо плохие года, да, они и раньше случались и сейчас бывает, но и то что нибудь стоящее да проскользнёт даже во время кризиса качества.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 апреля 2020, 17:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 29 апреля 2020, 16:59
Ну у меня вот есть аймакс, хотя хорошим городом, Челябинск, я назвать не могу
Теперь осталось достать адрес и навестить тебя