px

Вторая крупная сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

Вторая крупная сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

Regal Entertainment присоединилась к демаршу AMC

Вторая крупнейшая сеть кинотеатров Северной Америки - Regal Entertainment присоединилась у бойкоту кинопроектов студии Universal. Об этом со ссылкой на представителей материнской компании Cineworld Group сообщает издание Comic Book.

"Политика Cineworld в отношении "прокатного окна" ясна, хорошо известна в индустрии и является частью нашей коммерческой сделки с нашими поставщиками фильмов. Мы вкладываем значительные средства в наши кинотеатры по всему миру, и это позволяет киностудиям предоставлять клиентам по всему миру возможность смотреть фильмы в лучшем возможном качестве. Universal в одностороннем порядке решила нарушить сложившийся порядок и сделала это в разгар кризиса Covid-19, когда наш бизнес закрыт, более 35000 сотрудников находятся дома, и когда у нас еще нет четкой даты открытия кинотеатров. Этот шаг Universal совершенно неуместен и, конечно же, не имеет ничего общего с добросовестной деловой практикой, партнерством и прозрачностью", - говорится в заявлении компании.

Напомним, что ранее от фильмов и мультфильмов Universal отказалась сеть AMC. Возмущение владельцев кинотеатров вызвало решение студии представить свой анимационный проект "Тролли 2: Мировой тур" сразу на цифровых платформах.

Источник новости: Comic Book
30.04.2020 11:37
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
1 мая 2020, 8:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, Юнивёрсал, которая сейчас пребывает без поддержки со стороны в этой ситуации, а с другой, сети кинотеатров, которые из-за пандемии находятся на грани банкротства. Сомневаюсь, что кто-то из этих сторон выйдет отсюда победителем.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
30 апреля 2020, 21:52
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Юниверсал можно понять. Они уже вложили немало денег в продвижение продукта и просто не захотели хоть как-то отбить затраты. Тем более уже несколько громких провалов у них было в этом году. И будем честными, кому сдадутся Тролли 2 после окончания всего этого безумия, когда столько отложенных прьмьер и более желанных. Я на стороне студии, надеюсь и остальные мэйджоры подключаться.

art9998 (Зритель), постов: 454
30 апреля 2020, 21:51
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 30 апреля 2020, 17:39
А то есть кинокомпания НЕ ИМЕЕТ право выбора как продавать свой продукт?:)) Представьте компания тратит куча денег ...
Имеет право, почему одним можно принимать как им кажется выгодные для себя решения, а другим (в нашем случае кинотеатрам)нет?

drakula (Критик), постов: 31083
30 апреля 2020, 18:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если хоть один мейджор поддержит Юников то кинотеатрам придется пойти на встречу. Кинотеатров США и так хорошенко колбасит из за: нет теперь среднебюджетных фильмов, теперь не только они значимый рынок, стрим сервисы и развитие ТВ проектов.
Раньше кинотеатры все вместе были против Нэтфликса, мейджоры их поддерживали. Но из за того как и сколько зарабатывает Нэтфликс, они тоже по открывали свои сервисы. А теперь вот уже первый решил поработать точно так же как Нэтфликс. А кинотеатры такими решениями наоборот помогают им в решении

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 апреля 2020, 18:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юнивёрсал, крепись. Ты самая старая кинокомпания США! Тебе никто не может диктовать свои условия.


darkwhite (Критик), постов: 31323
30 апреля 2020, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Уже два раза показали, что бизнес с помощью кинотеатра ну очень хрупкий союз без какой либо гарантии:)) С одной стороны государство может объявить ЧС, а с другой крупнейшие сети могут объявить бойкот потому что У НИХ ЯКОБЫ ДРУГИЕ ВЗГЛЯДЫ:)) По моему громадный товарооборот не может держаться в обычном "Я обещаю":))))

darkwhite (Критик), постов: 31323
30 апреля 2020, 17:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
art9998 писал(а) 30 апреля 2020, 17:29
Лол это не шиза, а защита своего материального положения, зачем им выделять время и место для фильма который уже ...
А то есть кинокомпания НЕ ИМЕЕТ право выбора как продавать свой продукт?:)) Представьте компания тратит куча денег на блокбастер. Думает "Ага, вероятнее всего по кинотеатрам я денег достаточно не заработаем, а значит надо расширить возможности продажи продукта" и бац а знаете мы вообще то против, чтобы вы выпускали кино в интернет:))) То есть было бы понятно если бы все это оставалось в рамках разговора - а тут сразу бойкотируем:)) Тут даже дело не в "причине", так как "причину воевать всегда найдем":)) Дело самого факта бойкота и шантажа:))

darkwhite (Критик), постов: 31323
30 апреля 2020, 17:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Как теперь доверять сети кинотеатрам, если у них есть власть ОТМЕНЯТЬ премьеры приготовленных блокбастеров просто потому что ИМ ЧЕ ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?:))

darkwhite (Критик), постов: 31323
30 апреля 2020, 17:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Они все неправильно делают. Глобальная эпидемия продемонстрировала, что кинокомпании не могут спрогнозировать, или иначе говоря не имеют власти и гарантии сохранности своих капиталов. Допустим одна компания собирается выпустить свой дорогой фильм в сотрудничестве с такими сетями. Вдруг государство объявляет ЧС и все по сути, кинокомпании "не могут сказать" - нет мы против, мы так зарабатываем. А зарабатывать фильмы через интернет как показала практика намного надежнее и ситуацию можно проконтролировать. Притом, что ничего дикого в этом нет - кинокомпании в сфере развлечения ДОЛЖНЫ обеспечивать удобство потребителям - некоторые могут пойти в кино а некоторые нет - причины разные, возможно человек инвалид, очень занят или просто не переносит огромную толпу или еще банальнее - такой фильм человек считает не для кинотеатра, а с удовольствием посмотрел бы дома. Но нет, сети полили масло в огонь, заявив что ОКАЗЫВАЕТСЯ они могут отменять премьеры других студии. КАПЕЦ))

art9998 (Зритель), постов: 454
30 апреля 2020, 17:29
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 30 апреля 2020, 17:17
"это позволяет киностудиям предоставлять клиентам по всему миру возможность смотреть фильмы в лучшем возможном ...
Лол это не шиза, а защита своего материального положения, зачем им выделять время и место для фильма который уже посмотрят дома (платно/бесплатно), очевидно, что кол-во посетителей упадет, им простой никто не возместит, я бы тоже самое сделал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды