px

Крупнейшая сеть кинотеатров сомневается в возобновлении работы

04.06.2020 23:19
Крупнейшая сеть кинотеатров сомневается в возобновлении работы

У AMC Theaters нет уверенности в грядущем восстановлении рынка

Крупнейшая в Северной Америке и мире сеть кинотеатров AMC Theaters не уверена в том, что ей удастся возобновить работу после отмены всех ограничений, введенных из-за вспышки коронавируса нового типа. Об этом свидетельствует заявление, которое цитирует телеканал CNN.

"Мы фактически не получаем никакого дохода. Даже если в некоторых юрисдикциях будут сняты правительственные операционные ограничения, дистрибьюторы могут отложить выпуск новых фильмов до тех пор, пока запретные меры не будут существенно ослаблены не только внутри страны, но и на международном уровне, что может еще больше ограничить нашу деятельность. Мы верим, что у нас будут денежные ресурсы, чтобы вновь открыть наши кинотеатры и возобновить нашу деятельность этим летом или позже. Наши потребности в ликвидности после этого будут зависеть, в частности, от сроков выпуска фильмов и нашей способности генерировать доходы.", - говорится в заявлении.

Напомним, что,согласно квартальному отчету, опубликованному AMC ранее, убытки компании могут составить до 2,4 миллиарда долларов. Ранее AMC Theaters призывала к бойкоту всех кинопроектов студии Universal, которая предпочла выпустить свой новый мультфильм "Тролли 2: Мировой тур". сразу на цифровых платформах.

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Руслаг (Критик), постов: 2077
5 июня 2020, 0:45
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 4 июня 2020, 23:34
И кого нам винить? Правильно же будет винить за всё это китайцев?
Нет, правильно будет винить летучую мышку,ну или змею съевшую мышь,ну или китайца съевшего змею...Да ты сам в эти байки венского леса веришь??))

танос (Киноман), постов: 1596
5 июня 2020, 0:18
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 4 июня 2020, 23:34
И кого нам винить? Правильно же будет винить за всё это китайцев?
винить можно кого угодно , но от этого ситуация не улучшиться (

Black (Админ), постов: 3714
4 июня 2020, 23:42
Аватарка пользователя Black
CheChen писал(а) 4 июня 2020, 23:34
И кого нам винить? Правильно же будет винить за всё это китайцев?
Здесь вина всех. Страны были не готовы к таким стрессам. А многие компании, доходы которых тесно связаны, стали думать только о себе. В результате нарушилась цепочка, выстраиваемая многими десятилетиями. Я думаю, что это только начало. Все последствия мы ощутим немного позже. Пока есть еще какие-то запасы, но они почти закончились или их уже нет. Так что все только начинается. И это не только кинотеатров и проката касается. Такое во многих отраслях.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 июня 2020, 23:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 4 июня 2020, 23:28
Ситуация катастрофическая. Прокатчики схлопнули все релизы и перетащили их на дальнюю осень, зиму, а то и следующий ...
И кого нам винить? Правильно же будет винить за всё это китайцев?

Industrial (Зритель), постов: 1903
4 июня 2020, 23:32
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Чёрный юмор: И Джеймс Кэмерон такой говорит А нафига тогда я эти Аватары снимаю, если показывать негде будет?

Black (Админ), постов: 3714
4 июня 2020, 23:28
Аватарка пользователя Black
Ситуация катастрофическая. Прокатчики схлопнули все релизы и перетащили их на дальнюю осень, зиму, а то и следующий год.
Если в середине лета откроют кинотеатры, то показывать нечего, кроме Довода, если и он не уйдет.
В этой ситуации каждый оказался сам за себя. В результате прокатчики могут оказаться с фильмами, которые негде будут показывать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 июня 2020, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
Если схлопнется АМС, прокату в общем-то кранты.