Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Михаил Кокшенов

Скончался актер Михаил Кокшенов

В Подмосковье после продолжительной болезни скончался популярный советский и российский актер Михаил Кокшенов, ему шел 84-й год. Точная причина смерти пока не называлась, но в 2017 году артист перенес инсульт, после которого редко появлялся на публике.

Михаил Кокшенов родился в Москве. В 1963 году окончил театральное училище имени Щукина. Служил в театрах имени Маяковского, Московском театре миниатюр, Театре-студии киноактера. В середине 60-х годов дебютировал в кино. Снялся более чем в 100 фильмов, среди которых "Даурия", "В огне брода нет", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", сериалах "Адъютант его превосходительства", "Маленькие трагедии", "Вечный зов" и других. Кокшенов был признанным мастером эпизода, зрителям, безусловно, знакомы многие его персонажи из комедийных картин, в которых он нередко изображал простоватого "рубаху-парня".

Помимо этого, артист много снимался для киножурнала "Ералаш", озвучивал фильмы иностранного производства. Михаил Кокшенов был удостоен звания "Народный артист Российской Федерации", награжден Орденом Дружбы.

Источник: Facebook
05.06.2020 14:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:
Скончался актер Алексей Петренко
Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет
Скончался актер Георгий Тараторкин
Популярный советский и российский артист умер на 73-м году жизни


Всего комментариев: 14
Игорь Юрьев (Киноман), постов: 385
6 июня 2020, 0:51
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 5 июня 2020, 21:12
Советские актеры на 10 голов выше современных, очень жаль, что многих уже нет...
+++ абсолютно согласен
Таких уже нет и в ряд ли ещё будут

CaptainPirog (Критик), постов: 4920
5 июня 2020, 21:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Советские актеры на 10 голов выше современных, очень жаль, что многих уже нет...

Rimdar (Критик), постов: 3469
5 июня 2020, 20:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
С детства был узнаваем для меня, особенно его черное ухо.

xyzknows (Критик), постов: 2211
5 июня 2020, 20:35
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буквально недавно наткнулся на каком-то канале на Спортлото-82. Не смог переключить. Смотрел вместе с восьмилетним сыном, украдкой наблюдая за его реакцией, а тот в свою очередь смотрел за происходящим на экране с неподдельным интересом.
Спасибо Вам, Михаил!

cjdad1973 (Новичок), постов: 1
5 июня 2020, 20:20
Аватарка пользователя cjdad1973
Михаил R.I.P. Очень странно, что один из лучших фильмов Л. Гайдая с участием Михаила Кокшенова - "Спортлото-82" не попал даже в ТОП-600 фильмов на этом сайте. Я ностальгирую по 80-м (время моего детства), поэтому часто и с удовольствием смотрю этот фильм.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22644
5 июня 2020, 20:17
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 июня 2020, 15:24
Земля пухом. Классная роль в Самой обаятельной и очаровательной!))
привлекательной...это я заработалась

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30140
5 июня 2020, 18:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
говорят осложнение от коронавируса

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6686
5 июня 2020, 17:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В первый раз увидел его в Ералаше, потом в Спортлото-82... Светлая память.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20030
5 июня 2020, 17:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 5 июня 2020, 17:26
«Не может быть!», «Белые росы», «Спортлото-82», «Женя, Женечка и Катюша», «Гараж»...
Не стало ещё одного представителя самой золотой и блестящей плеяды советских актёров...
Вечная память...
Да и эпизод в Золотом теленке с детьми лейтенанта Шмидта тоже запоминающийся. Отличный актер!

Игорь Юрьев (Киноман), постов: 385
5 июня 2020, 17:26
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Не может быть!», «Белые росы», «Спортлото-82», «Женя, Женечка и Катюша», «Гараж»...
Не стало ещё одного представителя самой золотой и блестящей плеяды советских актёров...
Вечная память...