px

Warner Bros. прокомментировала скандал с Джоан Роулинг

11.06.2020 10:08
Warner Bros. прокомментировала скандал с Джоан Роулинг

Студия сделала официальное заявление после комментариев писательницы

Киностудия Warner Bros. выступила с официальным заявлением по поводу скандала, в который оказалась втянута создательница "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг, комментарии которой по поводу тансгендеров вызвали бурю возмущений у пользователей социальных сетей. Документ цитирует издание Variety.

"События последних нескольких недель укрепили нашу решимость как компании противостоять сложным социальным проблемам. Позиция Warner Bros. относительно инклюзивности хорошо известна, а развитие разнообразной и инклюзивной культуры никогда еще не было так важно для нашей компании и для нашей аудитории по всему миру. Мы глубоко ценим работу наших рассказчиков, которые отдают так много себя, делясь своими творениями со всеми нами. Мы признаем свою ответственность за развитие эмпатии и содействие пониманию всех сообществ и всех людей, особенно тех, с кем мы работаем, и тех, к кому мы апеллируем с помощью нашего контента", - говорится в заявлении.

Комментарий студии последовал после нескольких дней возмущения, вызванного публичными рассуждениями Роулинг о том, как трансгендерные люди определяют свою идентичность. Писательница опубликовала поток твитов, в которых ясно дала понять, что она считает, что женщины определяются их биологическим полом, а не их гендерной самоидентификацией.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 13:52
Аватарка пользователя Sergson
SF Freddy писал(а) 11 июня 2020, 20:39
по состоянию не всегда можно. бывают случаи, когда рождаются с патологиями.
да, бывают, но это, как вы сами сказали, ПАТОЛОГИЯ.
«Патоло́гия» (от греч. πάθος «страдание, боль, болезнь» + λογος «слово; понятие; учение»[1]) — раздел медицинской науки, изучающий болезненные процессы и состояния в живом организме[2]. Состоит из патологической анатомии, изучающей изменения в строении органов и тканей, вызванные болезненными процессами, и патологической физиологии, изучающей нарушение функций органов и организма в целом при его заболеваниях[3].

Также патология — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития, уродливая ненормальность[3].

танос (Киноман), постов: 1596
11 июня 2020, 22:03
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 11 июня 2020, 18:02
"Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ?! Да еще каким канонам!"

простите ...
я так понял подразумевались Мидихлорианы

Industrial (Зритель), постов: 1903
11 июня 2020, 21:23
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 11 июня 2020, 21:16
года два-три назад в РФ родилась девочка с недоразвитыми мужскими органами. проведя исследование выяснили, что ...
В фильме "Патруль времени" вроде бы обратная ситуация была?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 июня 2020, 21:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Industrial писал(а) 11 июня 2020, 20:42
Ещё существуют люди-химеры. Это с двойным набором генов. Был случай, когда такая женщина родила ребёнка, и по тесту ...
года два-три назад в РФ родилась девочка с недоразвитыми мужскими органами. проведя исследование выяснили, что при этом у нее правильно развитое влагалище, яичники, короче вся женская система. сделали операцию, удалили недоразвитые, создали внешние женские половые органы и все. может со временем завести семью, родить детей

nylol (Киноман), постов: 1915
11 июня 2020, 20:43
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Если мужчина определяется по мужским органам,женщина по женским органам,а эти переодевания или ролевые игры,от больных фантазий.Да я признаю,раньше смотрел я на такое в интернете,просто чисто из любопытства,но оно все поначалу забавно.но когда тебе подписчику уже навязчиво втюхивают этих транссексуалок,то становится неловко.


Industrial (Зритель), постов: 1903
11 июня 2020, 20:42
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 11 июня 2020, 20:39
по состоянию не всегда можно. бывают случаи, когда рождаются с патологиями.
Ещё существуют люди-химеры. Это с двойным набором генов. Был случай, когда такая женщина родила ребёнка, и по тесту ДНК не выявилось материнство. Но там дальше начали глубже копать и выяснили

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 июня 2020, 20:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nylol писал(а) 11 июня 2020, 20:37
Ахахахаха молодчина тётя ,так держать,классно трольнула,куча баттхёртов вызвала.)))) Все правильно,только по физиологическому ...
по состоянию не всегда можно. бывают случаи, когда рождаются с патологиями.

nylol (Киноман), постов: 1915
11 июня 2020, 20:37
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ахахахаха молодчина тётя ,так держать,классно трольнула,куча баттхёртов вызвала.)))) Все правильно,только по физиологическому состоянию органов человека,можно определить,пол человека,все остальное от больной фантазии,из больной головы,вытекает.

танос (Киноман), постов: 1596
11 июня 2020, 18:02
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 11 июня 2020, 13:27
Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ?! Да еще каким канонам!
"Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ?! Да еще каким канонам!"

простите , я не в теме , вы про изменение каких канонов ЗВ Лукасом пишите ? Что он изменил в каноне ?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
11 июня 2020, 16:54
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 июня 2020, 13:55
Почему же это не касается Роулинг, которая альфа и омега Гарри Поттера??
А кто сказал, что не касается? Ну, захотела она сделать Дамблдора геем, кто ей мешал?