px

Warner Bros. прокомментировала скандал с Джоан Роулинг

11.06.2020 10:08
Warner Bros. прокомментировала скандал с Джоан Роулинг

Студия сделала официальное заявление после комментариев писательницы

Киностудия Warner Bros. выступила с официальным заявлением по поводу скандала, в который оказалась втянута создательница "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг, комментарии которой по поводу тансгендеров вызвали бурю возмущений у пользователей социальных сетей. Документ цитирует издание Variety.

"События последних нескольких недель укрепили нашу решимость как компании противостоять сложным социальным проблемам. Позиция Warner Bros. относительно инклюзивности хорошо известна, а развитие разнообразной и инклюзивной культуры никогда еще не было так важно для нашей компании и для нашей аудитории по всему миру. Мы глубоко ценим работу наших рассказчиков, которые отдают так много себя, делясь своими творениями со всеми нами. Мы признаем свою ответственность за развитие эмпатии и содействие пониманию всех сообществ и всех людей, особенно тех, с кем мы работаем, и тех, к кому мы апеллируем с помощью нашего контента", - говорится в заявлении.

Комментарий студии последовал после нескольких дней возмущения, вызванного публичными рассуждениями Роулинг о том, как трансгендерные люди определяют свою идентичность. Писательница опубликовала поток твитов, в которых ясно дала понять, что она считает, что женщины определяются их биологическим полом, а не их гендерной самоидентификацией.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Anvar (Критик), постов: 2327
11 июня 2020, 14:51
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 11 июня 2020, 13:55
Почему же это не касается Роулинг, которая альфа и омега Гарри Поттера??
Есть небольшое отличие, Лукас снимал фильмы которые были приквелом к основной трилогии. А Роулинг ничего не сняла, не написала. А просто начала в комментах писать и исправлять по её словам канон, что не понравилось фанатам. Так как она не улучшала историю, а просто без смысла меняла что сама раньше писала. Например все удивились когда она сказала что чёрнокожая Гермиона канон и что она никогда не писала что она белая (хотя в книгах указано что она белая)

Anvar (Критик), постов: 2327
11 июня 2020, 14:41
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 11 июня 2020, 13:27
Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ?! Да еще каким канонам!
На самом деле не всё так категорично. Люди не особо любят Лукаса (я не фанат ЗВ, поэтому не могу ручаться полностью за свои слова). Но есть много видео, статей где рассказывается про нелюбовь фанатов по отношению к Лукасу. Сам я не в курсе всего и не знаю точно кто там виноват Лукас или фанаты. Но недовольство фанатов Лукасом есть. Насколько серьёзно? И кто виноват? Я не знаю

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июня 2020, 13:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 июня 2020, 13:46
Это очень странно прозвучало. "Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ". Лукас ...
Почему же это не касается Роулинг, которая альфа и омега Гарри Поттера??

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 июня 2020, 13:46
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 июня 2020, 13:27
Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ?! Да еще каким канонам!
Это очень странно прозвучало. "Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ". Лукас и есть каноны ЗВ. Он создатель и альфа и омега этого проекта. Он мог с ним делать все, что ему вздумается, и это будет канон:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июня 2020, 13:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 11 июня 2020, 11:59
Нет, но многим поклонникам она уже не нравится. Ее сумасбродные изменения канона всем фанатам осточертели
Лукаса же не перестали уважать и любить за его изменения канонам ЗВ?! Да еще каким канонам!


Regolas (Критик), постов: 10866
11 июня 2020, 12:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 11 июня 2020, 11:57
Гарри Поттер это конечно даже рядом не стоит с Властелин Колец, но все же это достойная книга. Дважды перечитывал ...
Может, дело в переводе, но Властелин Колец куда хуже идёт, намного сложнее читается, да и не столь понятны многие события, такое чувство, что кучу всего вообще можно было бы выкинуть.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 июня 2020, 12:16
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Комментарии ни о чём.

Наруганг (Критик), постов: 4458
11 июня 2020, 12:09
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
почему вообще на возмущения в соц-сетях обращають внимания? ну побушуют пару дней и забудеться же

Anvar (Критик), постов: 2327
11 июня 2020, 11:59
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 11 июня 2020, 11:08
Неужели очень многим есть дело до гендеров?! Что о них говорят?! Это я про поклонников Гарри Поттера.
Нет, но многим поклонникам она уже не нравится. Ее сумасбродные изменения канона всем фанатам осточертели

Anvar (Критик), постов: 2327
11 июня 2020, 11:57
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4