px

Продюсер "Чужого" представил сценарий пятой серии

12.06.2020 12:33
Продюсер Чужого представил сценарий пятой серии

Уолтер Хилл работает над продолжением знаменитой франшизы

Продюсер фильма "Чужой" и его продолжения Уолтер Хилл подготовил 50-страничный сценарий пятого фильма про ксеноморфов с кислотой вместо крови. Об этом рассказала в беседе с корреспондентами издания Empire Online исполнительница роль Эллен Рипли Сигурни Уивер.

Актриса призналась, что не знает планов студии 20th Century Fox, касающихся новых идей Хилла. "Ридли повел серию в другом направлении. Может быть, Рипли уже выполнила свою миссию и заслуживает отдых", - прокомментировала она.

Напомним, что разговоры о съемках пятой части знаменитой серии идут не первый год. Своими идеями на этот счет делился с поклонниками и руководством студии Fox южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп. Несмотря на то, что он представил детализированные концепты и заручился согласием самой Уивер, а также некоторых иных участников оригинальных кинолент, его версия так и не получила "зеленый свет".

Режиссер Ридли Скотт убедил руководство студии в необходимости экранизации его сценариев. Результаты оказались совершенно неубедительными. Так, фильм "Чужой: Завет" при производственном бюджете в 100 миллионов долларов собрал в мировом прокате лишь 240 миллионов долларов, то есть едва окупил затраты на съемки.

Источник новости: Empire Online


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
nylol (Киноман), постов: 1915
12 июня 2020, 22:23
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Было бы классно .я бы посмотрел продолжение версии с Рипли.Но и версии Дэвидом,тоже посмотрел бы продолжение.)))

Industrial (Зритель), постов: 1903
12 июня 2020, 20:50
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Начало пятого фильма:Чужой убивает Рипли. Директид бай Роберт Вейде )

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 июня 2020, 20:32
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 июня 2020, 18:06
В отличие от Терминатора, Чужого снимали топовые режиссеры, каждый со своим видением. Мне лично все части симпатичны. ...
Поддерживаю. Франшиза "Чужой" сейчас стоит увереннее "Терминатора".
То, что сделали из последней части про Железного - это надо ещё постараться испоганить. А вот Чужой в целом держится!

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2020, 20:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 12 июня 2020, 18:06
В отличие от Терминатора, Чужого снимали топовые режиссеры, каждый со своим видением. Мне лично все части симпатичны. ...
Не сказал бы. На мой взгляд фильмы стоят друг друга: что "Воскрешение" с "Заветом" были бездарным мусором, что "Генезис" с "Тёмными судьбами" сливают в унитаз наследие оригинальной дилогии.

algoritn (Критик), постов: 9089
12 июня 2020, 18:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 12 июня 2020, 18:06
В отличие от Терминатора, Чужого снимали топовые режиссеры, каждый со своим видением. Мне лично все части симпатичны. ...
Да нет!Мне абсолютно все серии Чужого нравятся!
Но просто зная современных сценаристов...
-Отсосала,занимайся!
-Чем?
Пиши сценарий!
-А что это такое???
По-моему их так сейчас набирают!


George (Киноакадемик), постов: 10523
12 июня 2020, 18:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 12 июня 2020, 18:02
Терминатора изнасиловали,принялись за Чужого!!!
ОТКУДА БЕРУТ СОВРЕМЕННЫХ СЦЕНАРИСТОВ(Игра престолов и Ведьмак ...
В отличие от Терминатора, Чужого снимали топовые режиссеры, каждый со своим видением. Мне лично все части симпатичны. В разной степени, но все же.

algoritn (Критик), постов: 9089
12 июня 2020, 18:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Терминатора изнасиловали,принялись за Чужого!!!
ОТКУДА БЕРУТ СОВРЕМЕННЫХ СЦЕНАРИСТОВ(Игра престолов и Ведьмак свидетели)-им бы лучше при рождении надо было удавится!
А ЭТО Чудо из этой же кагорты???

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 июня 2020, 17:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это скорее просто черновой вариант. Основной концепт, основные сюжетные линии. Если одобрят, думаю, что расширят сценарий.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
12 июня 2020, 17:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
George писал(а) 12 июня 2020, 15:18
50 страниц это маловато. Разве что одни действия, без диалогов))
Согласен))) Курсовую требовали минимум 170)))...

123456789 (Критик), постов: 13908
12 июня 2020, 15:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 июня 2020, 15:18
50 страниц это маловато. Разве что одни действия, без диалогов))
на 50 минут. считается, что 1 страница равна 1 минуте. тритмент скорее готов -краткое изложение основной истории