"Принц Персии" стал самой успешной экранизацией видеоигры

Несмотря на провал фильма "Принц Персии: Пески времени" в американском прокате, картина Майка Ньюэлла стала самой успешной в истории кинематографа экранизацией видеоигры. Произошло это благодаря мировому прокату, принесшему создателям фильма более 295 миллионов долларов.
Ранее рекордсменом являлась "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" с 274 миллионами долларов.
Напомним, что бюджет "Принца Персии" составил 200 миллионов долларов. На родине картина заработала лишь 82 миллиона, еще 213 миллионов фильм заработал за рубежом. Примечательно, что больше всего за пределами США "Принц Персии" заработал в России - около 16 миллионов долларов.
Главные роли сыграли Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли и Альфред Молина.
Андрей Воронцов
24.06.2010 12:15
Предлагаем почитать также:
Бен Кингсли сыграет нацистского преступика Адольфа Эйхмана
Британский актер исполнит главную роль в триллере "Operation Finale"
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Генри Кавилл и Бен Кингсли сыграют в психологическом триллере
Актеры снимутся в картине под названием "Nomis"
 
 
Всего комментариев: 19
  • Avangard
25.06.2010 03:15
#66606
Поясните мне темному, все-таки окупился фильм или нет?
В статье написано: "принесшему создателям фильма более 295 миллионов долларов". Но ведь это сумма мировых сборов, из которых 50% остается кинотеатрам, часть оседает в карманах прокатчиков. А сколько же остается создателям? Получается в лучшем случае процентов 40% от сборов то есть не более 120 миллионов при затратах в 200. Значит создатели все-таки не окупили свои затраты? Или я не правильно рассуждаю?

  • CSM-101
  • Киноман
  • Постов: 1705
  • Больше семи лет на сайте
24.06.2010 21:54
#66552
F.C.S.D. писал(а) 24.06.2010 13:11 #66413
хорошо было б, если б экранизировали Assassins Creed)))
Уже есть экранизация Assassins Creed , в виде сериала .
Я както сидел у друга смотрел телик, и вижу идет какой то фильм .
Напоминает мне чтото знакомое, в голову приходит игра Assassins Creed .
Главный герой был в той же одежде с капишоном , потом я услышал как его там назвали АССАСИН .
Это и оказался фильм сериал Assassins Creed .)))

24.06.2010 21:49
#66551
вот есле бы вархаммер по 40000 сделали вот это бы было шик там есть место где развернутся такая известнаяи велеколепная вселенная где много всего

  • VASAL
  • Зритель
  • Постов: 393
  • Больше восьми лет на сайте
24.06.2010 21:47
#66550
Как нам всем известно в скором времени мы так же сможем лицезреть киноверсию наверное одной из самых популярных игр современности ВАР КРАФТ. Можно будет сравнить фильмы.

24.06.2010 21:08
#66535
надеюсь на сиквел))

24.06.2010 20:44
#66517
Жаль что фильм провалился...

  • Пипец!
24.06.2010 19:12
#66486
гыгы писал(а) 24.06.2010 17:55 #66475
Эх ещё бы MASS EFFECT кэкранизировали....вот было бы зрелище!!!!!!!!
Где то читал что готовится как раз экранизация Mass Effect. Сценарий вроде бы напишет Марк Протосевич, который написал сценарий к "Я легенда" и "Посейдон". А продюсерами картины выступят Ари и Ави Арад, работавшие над "Железным человеком", а также Томас Тулл ("Темный рыцарь") и Джон Дж. Джашни ("Мальчишник в Вегасе"). А насчет режесира пока нечего неизвестно...

  • гыгы
24.06.2010 17:55
#66475
Эх ещё бы MASS EFFECT кэкранизировали....вот было бы зрелище!!!!!!!!

  • Пипец!
24.06.2010 17:27
#66471
Avangard писал(а) 24.06.2010 16:19 #66448
Я тоже играя в разные комп. игры (в основном приключ. жанра) нередко думал, что неплохо бы по ним снять фильмы, уж больно в них классные были сюжеты.
В ...
Игра аватар уже как пол года назад вышела

24.06.2010 17:08
#66465
Надеюсь провал фильма в штатах не помешает снять продлжение...