px

"Чужих" снабдили предупреждением об "устаревшем взгляде"

22.06.2020 09:50
Чужих снабдили предупреждением об устаревшем взгляде

Знаменитые фильмы снабжены новыми предупреждениями

Британский платный телеканал Sky снабдил ряд популярных фильмов и мультфильмов, которые считаются классическими для своих жанров, специальными предупреждениями, указывающими на наличие в них "устаревших взглядов", которые могут показаться "оскорбительными отдельным категориям зрителей".

В список таких кинопроектов попали, в частности, фантастический фильм "Чужие", мелодрама "Завтрак у Тиффани", комедия "Поменяться местами", драма "Лоуренс Аравийский", полнометражный мультфильм "Книга джунглей" и другие. Что именно может оскорбить зрителей, не уточняется.

Напомним, что ранее потоковый сервис HBO Max удалил из своего каталога фильм "Унесенные ветром". Он показался руководству компании не соответствующим духу времени и распространяющим "расовые стереотипы". Позже было объявлено, что шедевр мирового кинематографа может быть возвращен с обязательным дополнением в виде комментариев историков и общественных деятелей.

По словам программного директора HBO, потоковый сервис хочет, чтобы "люди могли видеть то, что было актуально в то время", но в то же время "не хочет чтобы это видели дети, которые могут не понимать исторического контекста".

Источник новости: Sky


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
22 июня 2020, 11:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 июня 2020, 11:24
- Папа, а почему в Церкви изображены только белые люди ? Мы же тоже христиане
- Непорядок!!!!
а вот на такую войну в расизме я бы поглядел. как будут отмазываться верующие но при этом не расисты

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
22 июня 2020, 11:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2020, 9:56
Жду, когда библейские тексты начнут снабжать какими-то комментариями. Ну, и античную мифологию и философию, конечно. ...
- Папа, а почему в Церкви изображены только белые люди ? Мы же тоже христиане
- Непорядок!!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
22 июня 2020, 11:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
то что в Чужих нет живых черных? там у них главный был и то умер. а после только белые и сражались. Ну да. удаляйте фильмы теперь

Holt (Киноман), постов: 6216
22 июня 2020, 10:43
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Прокопенко (с Рен-тв), у тебя получилось!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
22 июня 2020, 10:39
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 июня 2020, 10:18
Ну так там же индийцы, а это вам не черные. Хотя, индусы есть и негроидного происхождения, но там, если мне неизменяет ...
Да, особенно Балу:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 июня 2020, 10:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 22 июня 2020, 10:08
Они могут быть плохими и одновременно трезвыми и вменяемыми:)
Не, так не интересно. На плохом фоне себя же лучше всегда видишь

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 июня 2020, 10:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 июня 2020, 10:06
Особенно в "Книге джунглей"
Ну так там же индийцы, а это вам не черные. Хотя, индусы есть и негроидного происхождения, но там, если мне неизменяет память, были как раз арийского происхождения герои

John23 (Критик), постов: 25897
22 июня 2020, 10:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 22 июня 2020, 10:05
Низя, ты шо, голливуд без плохих русских не голливуд)
Они могут быть плохими и одновременно трезвыми и вменяемыми:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 июня 2020, 10:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Низя, ты шо, голливуд без плохих русских не голливуд)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
22 июня 2020, 10:06
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 июня 2020, 9:58
Я так понял все дело в том, что выжили только белые?)
Особенно в "Книге джунглей"