px

Бюджет "Повелителя стихий" достиг 280 миллионов долларов

Фильм стал самым дорогим проектом режиссера М. Найт Шьямалана

Киностудия Paramount Pictures потратила на производство и продвижение фильма М. Найт Шьямалана "Повелитель стихий" около 280 миллионов долларов, из которых 150 миллионов стоили съемки фильма и еще 130 - его реклама. Об этом сообщает газета LA Times.

Таким образом, "Повелитель стихий" более чем в два раза дороже, чем любой из предыдущих восьми фильмов режиссера, и один из самых дорогих проектов в истории кино.

Причина такой щедрости руководства Paramount не совсем очевидна. Вероятнее всего, компания рассчитывает получить большую прибыль не только в результате проката "Повелителя стихий", но и в результате продажи всевозможных смежных прав.

В России фильм выходит в прокат 8 июля 2010 года.

26.06.2010 09:20
Всего комментариев: 28
Андоран (Новичок), постов: 46
26 июня 2010, 12:36
Аватарка пользователя Андоран
Надеюсь он окупится... забегая на перед скажу что в любом случае фильм будет, по крайней мере, интересен.... мульт норм. и Найт не дурак чтоб снять бредятину!

Малдер83 (Зритель), постов: 420
26 июня 2010, 11:50
Аватарка пользователя Малдер83
хотя Найт один из любимых режиссеров!Влюбился в него со Знаков

Малдер83 (Зритель), постов: 420
26 июня 2010, 11:49
Аватарка пользователя Малдер83
не оправдает он продюссерских ожиданий!
мой прогноз миллионов-300-350

zoron4ik (Новичок), постов: 1
26 июня 2010, 11:48
Аватарка пользователя zoron4ik
Все кто смотрели мульт-сериал(даже взрослые) всем понравилось! я иду на премьеру обязательно!

Seany (Новичок), постов: 31
26 июня 2010, 11:42
Аватарка пользователя Seany
Больше 13 лет на сайте
13
Будет очень грустно, если фильм провалится, ибо от доходов за эту часть, будет решаться вопрос о съемках последующих двух. Обязательно схожу на премьеру.

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июня 2010, 10:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вот не хочу этот фильм смотреть))И думаю он не оправдает ожидания)))

Crazypunk (Зритель), постов: 71
26 июня 2010, 10:43
Аватарка пользователя Crazypunk
да, я тоже в этом на 80% уверен

The Dark (Зритель), постов: 110